Пример мастер-классов

 
24.06.2014, 02:56   #1
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька

Мастер-класс для детей на праздник - плетение мандалы Ojos De Dios

Мастер-классы на детский праздник по плетению мандал

Манадал - это в первую очередь оберег. Оберег - это такой своего рода "дух", который оберегает душу человека.
Когда дети во время мастер класса плетут мандалы, они сами рассказывают как важно создавать мандалу в хорошем настроении, ведь созданное изделие перенимает настроение и внутренние ощущения творца. "И потом когда ты мандалу повесишь себе на стену на видное место, она будет излучать ту энергию и настроение с которым ты плёл её". Так говорят про мандалу сами дети.
Подробнее...

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru


Более подробно посмотреть и почитать про выездные мастер-классы для детей можно здесь:

Заказать мастер-класс на детский праздник можно по телефону:
8 (916) 798-18-30,
8 (968) 704-77-49
Лелька вне форума  
24.06.2014, 05:54   #2
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Лелька, класс!
Вот у меня к тебе просьба будет. Ты много с детьми занимаешься мастер классами по плетению мандал. Работаешь как с мальчиками так и с девочками разного возраста. Наверняка накопила большой опыт - поделись...
Пробовал с дочкой заниматься плетением, но ей было 5 лет, пальчики еще не гибкие, поэтому мандалу из 4 зубочисток не получается, а когда не получается то и усердие не помогает, потому что нету воодушевление от "творения-свершения". На твои фото посмотрел, там мандалы из 2х палочек делают дети, до меня в свое время не дошло облегчить так задачу ребенку ( наверное потому и заглохло это творчество у нас с дочкой). Может ты можешь на основе своего опыта, что то типа методички написать. Постараться расписать по возрасту какие трудности для детей возникают, как ты их решаешь, какие положительные моменты возникают, как их лучше использовать...
Это был бы полезный материал для многих взрослых.
Azder вне форума  
24.06.2014, 17:43
  #3
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
5-6 лет
Делаем такие мандалы с детками начиная от 5 лет. В таком возрасте ребёнок действительно учится в руках палочки удерживать, потому приходится им много помогать. Но зато их восхищают цвета ниток, которые можно использовать )Обычно самое начало мандалы чтобы закрепить палочки и они не шатались, делаю я, потом даю в руки ребёнку и говорю чтобы продолжал. Если у него получается самостоятельно хорошо делать, хорошо - если не получается, приходится мне снова и снова показывать. Тут главным является моторика рук у детей. Но с другой стороны бывает когда большой мастер-класс и не хватает времени мне на всех сразу, я смотрю как маленькие дети смело сами берут в руки палочки, нитки и начинают что-то мотать. Пусть они не правильно делают, но зато смело! Я таких детей не останавливаю, просто поправляю и оставляю намотанные хаотично нитки в том виде, как они сделали. Потом только могу предложить ему чтобы я закончила мандалу и как-то красивенько украсили или ниткой пушистой, или камушками. Меня вообще восхищают такие дети!
Да, с такими детьми мандалы на 8 лучей мы не делали.

7-9 лет.
Дети, которые постарше уже увидев красивые мандалы, которые я им показываю изначально, хотят повторить такие-же, и как младшенькие детки просто наматывать нитки хаотично уже не будут. Тут проверяется на сколько человек терпелив и трудолюбив. Такие дети, если не получается иногда психуют и бросают)
Кстати, у мальчишек мандалы получается плести даже лучше чем у девочек)) Уже несколько раз наблюдала) У них моторика рук лучше развита видимо, и им понятнее когда я объясняю разные техники плетения куда и как нитку вести. Ну вообще в таком возрасте дети или набираются терпения или сдаются.
С такими детьми на 2 палочки делать манадул легкотня, потому они как только сделали на 4 луча, моментально просят меня показать на 8 лучей. У таких детей ещё наблюдаю жажду, у них если что-то получилось хорошо, просыпается жажда повторить это ещё раз и ещё лучше.

10 лет и старше.
С ними уже намного легче. Это дети, которые уже осознано плетут мандалу, подбирают цвета, и состояние у них при создании мандалы вообще удивительное. Они терпеливо и так заинтересованно это делают! Очень нравится смотреть на их работы. Конечно в плане того, чтобы там палочки не шатались или показать ещё раз технику плетения это всё равно необходимо. Бывает так, что в процессе они нечаянно оказывается выдумывают какие-то свои техники - что выражается в рисунках. Например в противоположном направлении нитку ведут и накидывают не из под низу, а на верх. Тогда я смотрю как это можно оставить и чтобы получился красивый рисунок, мы выдумываем что-то ещё.
С такими детьми мы стразу учимся плести 8 лучевые мандалы.
Вообщем мандалы с детьми плести очень интересно!
Лелька вне форума  

Мастер-класс для детей на праздник - плетение мандалы Ojos De Dios Мастер-класс для детей на праздник - плетение мандалы Ojos De Dios - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 130
Теги
23 февраля, 8 марта, аниматоры для детей, арт-терапия, в школу, валяние из шерсти, выездной мастер класс, выездной мастер класс для детей 3-5 лет, выездные мастер классы москва, выездные мастер-классы, выездные творческие мастер-классы, день рождения, дети, детские мастер классы, детские мастер-классы, детский мастер класс, детский праздник, живые игрушки, заказать, заказать мастер класс, заказать мастер класс для детей, заказать мастер класс для малышей, заказать мастер класс на детский праздник, заказать мастер классы для всей семьи, заказать мастер-класс для детей на праздник, заказать творческие мастер-классы, игрушка из помпонов, изготовление волшебных деревьев, интересные мастер классы, интересный мастер класс, интересный мастер класс для детей, капитошка, лепка из глины, ловец снов, магниты на холодильник, мандала, мандалы, мастер класс, мастер класс валяние из шерсти, мастер класс для всей семьи, мастер класс для детей, мастер класс для самых маленьких, мастер класс игрушка, мастер класс капитошка, мастер класс москва, мастер класс мультфильм, мастер класс на день рождение ребёнка, мастер класс на дом, мастер класс эбру, мастер классы для детей, мастер классы москва, мастер-класс для детей, мастер-класс для школьников, мастер-класс на детский праздник, мастер-класс по созданию мультфильма, мастер-классы для детей москва, мастер-классы на детский праздник, моделирование из шариков, мультипликация, мыловарение, на дом, новогодние игрушки, новый год, оберег для дома, оберег для сна, открытки своими руками, пасхальные яйца, поделки своими руками для детей, простые мастер классы для детей, радость, рисование на воде, роспись по дереву, семейный праздник, серьг украшение для девочек, скрапбукинг, скрутики, скульптур, создание мультфильма, твистинг, творческие мастер классы для детей 3 года, топиарии, эбру
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность