02.01.2012, 20:28
  #1
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest

Мир-Хищник

Надо ли говорить о том, что истина - это только хвост бумажного самолетика, крыльями которого служат свобода и совесть.
И одной из главных ошибок всех эзотериков, является то, что они якобы ближе к истине, чем весь остальной мир. Ведь они знают, что тел на самом деле семь, а не одно, что существует аура, да еще и разных цветов и конечно же чакры, куда же мы без них. Причем лузеры эзотерики думают, что их семь, корифеи знают, что 108, а капец какие мастера насчитываю больше 5 тысяч. И никто не помнит о том, что это тоже тролько модель, модель мира. Но уже не социальная, а магическая, йоговская или еще какая-то.
Хочется задать вопрос - кто создал наш мир? Религиозный человек скажет, что Бог, маг скажет, что это мир какого-то сновидца и все мы созданы его намерением. Но суть вопроса от этого не меняется. Мир создал какой-то офигительно крутой перец!!! И даже самый крутой маг нашего мира не больше чем образ какого-то полузабытого сна для Создателя.
Паралельно с этим возникают вопросы к магическому описанию мира. Если существуют перерождения и карма, то почему духовные люди живут средней жизнью, а зачастую и ниже средней. А в олигархах и сильных мира сего духовность не просвечивает ни в каком ракурсе?
Че же за х....я?
Ответ прост - они соблюдают правила игры, а мы (искатели) нет. Надо ли вспоминать известные всем истории, о том как целый континент населенный магами был уичтожен безмозглыми конкистадорами. И таких историям нет числа.
Так как же и нам влится в этот поток. Стать такими же ублюдками отбирающими последний кусок хлеба у бездомного? Необязательно. Но и превращаться в Донкихота тоже ник чему. В общем то это я уже наглядно продемонстрировал в одной из тем .
У пастухов есть одна веселая шутка: одному из баранов бреют зад и все остальные начинают его бадать в красную побритую задницу, пока он не откинет копыта, ну или шерсть не отрастет. Кто-нибудь хочет попробовать на себе эту роль? Многие уже попробовали, кто-то даже и в психушке побывал за правду так сказать. Есть желающий испытать на себе? Не смею переубеждать. Для всех остальных сдесь будет обсуждение как этого избежать.

Изображение solium.ru
 
02.01.2012, 21:15   #2
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
я против насилия над животными, раде потехи. ОКАЗЫВАЕТСЯ ПАСТУХИ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИЕ.
Heiur вне форума  
03.01.2012, 13:34   #3
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Итак, основной и первый закон джунглей:
Если Ты не станешь охотником, то мир сделает тебя жертвой.
Это основное правило можно подразделить еще на несколько частей. Которые логично из него вытекают. Например, если кто-либо нападает на вас, это значит, что вы имеете полное моральное право на использование любых приемов. Вы не приглашали этого человека на рыцарский поединок на кулачках, а это значит, что он должен быть готов к тому, что вы схватите ближайшую бутылку, палку, кирпич и будете защищаться.
Вспомните монахов шаолиня, которые, учавствуя в войне, добивали раненых противников на поле боя. И делали они это не потому, что были особо кровожадными, а для того, что бы никто не узнал их технику ведения боя, тактические приемы и т.д. Все предельно рационально.
Если на вас в подъезде напал гопник, а вы сломали ему руку, то вопрос, "кто победил" остается открытым. Ведь через пол года рука заживет, а он про вас еще будет помнить, но при этом будет знать, что вы умеете ломать руки.

 
03.01.2012, 15:27   #4
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

сказка " огонь, вода и медные трубы." советую посмотреть, а то всё бороться, защищаться. А от кого?
квв вне форума  
03.01.2012, 18:32
  #5
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Цитата:
Сообщение от Йео Посмотреть сообщение
Князь Присутствия, соблюдайте последовательность в беседе. Поместите свой ролик после моего поста, его там сначала не было, а то обижусь
Йео, был ролик, просто он не показывал, я не сразу допетрил как они тут вставляются. А обижаться не надо. Это еще одно важное правило: никогда ни на кого не обижаться. Но об этом позже.
Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
сказка " огонь, вода и медные трубы." советую посмотреть, а то всё бороться, защищаться. А от кого?
квв, да ну. Мне кажется вы лукавите. Неужели не от кого? Возможно мы живем в разных странах?
У меня, например, за 2011 год двум друзьям сделали сотрясение мозга. Одного банально ограбили в подъезде, оглушив пластиковой полтарашкой с минералкой, а втогого отвалтузили прямо на глазах у жены и маленькой дочки два гопника за то, что он сделал замечание что не хорошо ссать прямо посреди детского парка. Можно продолжать еще долго, но надо ли?
Конечно есть вариант закрыться от всего этого и сказать: меня это не касается. Я пердпочитаю быть готовым к подобным поворотам судьбы.
И заранее прошу не надо спекуляций на тему, возможно им нужно было через это пройти. Никому не нужно валяться в больнице с проломленой башкой, однозначно!
Сказку смотрел, много раз, хорошая сказка.
 

Мир-Хищник Мир-Хищник - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность