27.06.2011, 16:11
  #6
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
зачем человеку нужны другие чтобы ощутить себя нужным, разве так он "не нужен или не достаточно нужен" ?
Это взаимодействие с миром. Связь со Вселенной. Мы же не волки
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
А зачем некоторым людям нравятся чтобы им говорил "Ах, какой ты молодец за хорошо сделанную работу" - ?
наверно через такие ответы других мы учимся любить себя.
это:
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
Ведь если это твоя работа которая тебе дорога, то ты и так не будеш делать ее плохо независимо ...скажут тебе молодец или нет
приходит когда ты достаточно доверяешь себе, - когда твоё сердце открыто.
Собственно это и есть доверять вселенной.

Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
Еще вопрос - Как реагировать на похвалу чтобы гордыню не кормить?
когда сердце открывается, эти вопросы исчезают автоматически.

Оленька, доверяй интуиции, она тебя выведет.
Помни, что с тобой ничего плохого не может случится!!!
Лелька вне форума  
27.06.2011, 17:00   #7
Аватар для SpiritOf
SpiritOf
Благодетель
 
Рег: 13.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 134
Благодарности: 328
Сказали спасибо 229 раз в 79 сообщениях
SpiritOf
Благодетель

Аватар для SpiritOf
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
все три пункта помогают человеку самоутвердится, "нащупать" свой "правильный" путь в жизни. Ощущение "нужности" в мире - это одно из главных развивающих человека "быть на своём месте" в жизни.
Как-то не совсем согласен если честно, можно нащупать и ложный путь , хотя как правило так и бывает.
Любая похвала преследует цель, нужно как то ублажить человека?лесть,похвала.Хотите чтобы человек сделал работу за вас? скажите что никто в мире не сравнится с этим человеком в той или иной сфере 50% работы почти сделано)
Похвала это общественный крючок за который умело дергаю кукловоды.
Лелька если ты сделала ошибку в выборе, но тебя за это похвалили ,есть ли вероятность что ты ее исправишь?если нет, то ты уже сбилась с пути не так ли?
SpiritOf вне форума  
27.06.2011, 17:28   #8
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Сообщение от SpiritOf Посмотреть сообщение
Похвала это общественный крючок за который умело дергаю кукловоды
если говорить об обществе,то да, - иногда похвала не в "то русло".

Цитата:
Сообщение от SpiritOf Посмотреть сообщение
Лелька если ты сделала ошибку в выборе, но тебя за это похвалили ,есть ли вероятность что ты ее исправишь?если нет, то ты уже сбилась с пути не так ли?
не от всех можно "принимать" похвалу. Зависит от степени доверия человеку.

Цитата:
Сообщение от SpiritOf Посмотреть сообщение
ты сделала ошибку в выборе,
ошибка - это тоже выбор - путь. По этому я любой свой выбор не "принимаю" как "ошибка".
Лелька вне форума  
27.06.2011, 18:32   #9
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
[QUOTE=Лелька;115496]Это взаимодействие с миром. Связь со Вселенной. Мы же не волки A волки бывают даже лучше некоторых людей хотя я поняла тебя, что ты хотела сказать
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Оленька, доверяй интуиции, она тебя выведет.
Помни, что с тобой ничего плохого не может случится!!!
Лелька, я совершена спокойна/да бывают иногда моменты когда все хочется послать....но это моменты слабости и слава Богу они быстро проходят/вопрос о доверии мною пока/или уже/ не расматривается, оно есть
даже если что то как ты говоришь плохое может случится - это тоже часть всего ; Если поднимаю некую тему то она не обязательно 100% исходит из моей ...я очень часто анализирую и что касается других людей тоже, если мне что то непонятно до конца у других, то мне интересно узнать, ведь это пожалуй другие аспекты меня же сомой
 
27.06.2011, 19:41
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от ZeedeX Посмотреть сообщение
Придя на форум ожидалась поддержка себе подобных...
А кто сказал, что здесь "себеподобные"?


Я не люблю, когда хвалят. Хотя, может подсознательно этого ищу, ищу одобрения. Но не для того, чтобы почувствовать, какой я значимый, а чтобы понять, в правильную сторону ли двигаюсь или нет.

Последняя самая-самая лесть в мой адрес прозвучала от людей, которые вообще ни коим боком не относятся к какой-либо эзотерике и этим темам. Эти весьма прагматичные люди сказали, что "им сложно объяснить, но от меня веет каким-то добром".

Это была, пожалуй, лучшая похвала, которую я когда-либо получал и она была независимой, а следовательно объективной. Порадовался сам за себя
Ramjes вне форума  

Поддержка, похвала и благодарность - зачем они нужны? Поддержка, похвала и благодарность - зачем они нужны? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
благодарность, вечное, мысли, потдержка, похвала, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность