Пример мастер-классов

 
23.09.2006, 01:10
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Мнимое как очевидное

Вот после того, как всё это происходит, я спрашиваю себя:"И для чего мне это было нужно?", но не нахожу ответа...
Иногда, в особенности после философских рассуждений о Мироздании, у меня получается так, что я попадаю в ловушку. Да-да, именно в ловушку, потому как по другому это не назовешь. Очень часто эти ловушки связаны с транспортом.
Например, после очередной философской беседы, я возвращался домой. Как обычно, спускаюсь в метро, засовываю купленный заранее билет, а турникет выплёвывает мне его назад. Про себя думаю:"Неужели мне снова продали поддельный билет в той же кассе"- Так как накануне, я уже столкнулся с подобной проблемой(турникет пробил 2 поездки как одну и тогда я отстоять свою правоту не смог, да и время поджимало, пришлось снова заплатить 15 рублей и купить новый билет). Уже было не до шуток и внутри произошло возмущение. На мгновение я погасил его и сосредоточился. На всякий случай полез в карман и к своему удивлению, обнаружил новый билет, который активен. Как хорошо, что не возмутился и не потрепал чужие нервы

Другой случай, снова с билетом, но уже на электричку. Я купил его, туда и обратно. И вот когда ехал обратно, подъезжал к ярославскому вокзалу, а там выход по турникетам. Нащупал билет, достал его - а он, не поверите, целиком чёрный!!! То есть там, где буквы и цифры написаны, всё черное. Я начал думать, почему так произошло, заодно посмотрел нет ли в кармане другого билета - ничего не нащупал. Начал "втыкать". Выстроил теорию, что пока я находился на улице, билет от влажности намок и чернила расплылись, а потом он высох... Вообщем идея бредовая, но я в нее четко поверил... Говорю про себя:"Сейчас подойду к тётке, скажу, мол так и так, билет сам отчего-то почернел"... )))) И свыкся с этой мыслью. Однако скепсис все же заставил меня еще раз проверить карманы и эврика, я вижу тот самый билет новый и активный, а этот чёрный непонятно каким образом попал в карман(вероятно сохранился со времен стирки куртки)... :-)

Собственно говоря, очень часто происходят по жизни вот такие "залиапания на мнимом"... И мне интересно, для чего они, почему происходят(при всём, казалось бы, здравом понимании ситуации)... И еще, если у кого-то есть похожие истории было бы интересно послушать.

Мои же "залипания", очень необычным образом распутываются под самый конец, совершенно случайным образом. Такое ощущение, что это как "сбой в программе" :-)
Ramjes вне форума  
23.09.2006, 01:24   #2
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Ничего,норма!Бывают зависки и у меня.Видно при активации незадействованных уровней сознания...задействуются в жизни...как проверки на прочность...а то говорить-то мы все умеем...а пожить в этом непредсказуемом Многомерии...А крышу для жизни,наверно,лучше вправлять на место...прикрыть крышку Сахасрары...
Гачун Гачан вне форума  
23.09.2006, 01:29   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Понимаешь, Дим, такое ощущение, что это какие-то уровни, при чем причинные, которые я не могу запихнуть в свое осознавание. То есть, вот казалось бы, адекватно воспринимаешь всё вокруг, полноценно, какая то часть тебя что-то прорабатывает внутри, остальная часть - впитывает на каком-то подсознательном уровне всё внешнее. И тут происходит какой-то рассинхрон... Как будто одна программа подменяется другой на мгновение и начинаешь задумываться, почему не произошло по стандартной логике "этого Мира"... И вот эти моменты лично для меня очень интересны, как можно вот так вот это "правильное", вдруг заменить на неправильное, и потом снова поменять местами быстро. Эдакая рокировка для меня в диковинку. Интересно было бы понять
Ramjes вне форума  
23.09.2006, 01:42   #4
Аватар для Yana
Yana
Доброжелатель
 
Рег: 15.07.2006
Адрес: г.Москва
Сообщения: 86
Благодарности: 28
Сказали спасибо 17 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Yana
Доброжелатель

Аватар для Yana
У меня обычно вещи пропадают,но я к этому привыкла и мне их вся семья ищет.Особенно часто такие вещи происходят с моими часами.Я сначала не понимала куда они деваются.А потом успокоилась,но часы всё равно находятся не там где я их остявляю.И у меня теперь их много.Но что самое удивительное те часы которые я не ношу лежат, а те которые ношу исчезают.Я пыталась отследить как это происходит. "Прихожу с работы снимаю и оставлю в коридоре, а утром они в комнате".Это к чему отнести?
Yana вне форума  
23.09.2006, 01:47
  #5
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Андрей.Логики,наверно и нет,по крайней мере, их много.А привыкаем мы конечно к стандартной,будь то бытовой или иррациональной(метафиз.),хотя Заяву сделали На Нечто...и вот врывается Нечто...сбой,точку сборки-на фиг,крышу вон...но это всё не совет...Просто как-то гармонизоваться...стабилизироваться...типа Сталкерства....лавировать в изменчивых,парадоксальных Мирах,как будто всегда в них жил...но это на словах легко...
Гачун Гачан вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность