05.02.2011, 01:20
  #6
Anka
Доброжелатель
 
Рег: 15.05.2010
Сообщения: 50
Благодарности: 55
Сказали спасибо 130 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Anka
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
А мне так думается, что просто так отключиться нельзя.
Трудно сказать... Вернее, трудно коротко описать моё видение этого. Я не очень люблю разговоры на тему религии. Наверное, потому, что для себя я уже сформулировала когда-то своё отношение и теперь просто сверяю новые мысли и информацию с тем, что есть.
Когда-то на эту тему высказывалась здесь http://reiki.spb.ru/forum/showthread...ght=#post30600. Посмотрела дату! Уже давно, однако...
Что подумалось по поводу "отключиться"... Можно быть подключенным к эгрэгору определённой конфессии, так сказать, номинально. Т.е., пройдя обряд крещения, мы получаем инициацию, ключик, право обращения к данному эгрэгору. Но чтобы получать, нужно отдавать. Нормальный энергетический обмен. Если, по каким-то причинам, мы перестаём подпитывать эгрэгор: перестаём молиться, перестаём думать в русле требований эгрэгора, то мы и перестаём получать ответную отдачу энергии от него. Скажем так, наша связь консервируется. Если, в силу каких-либо причин, мы опять начнём работать на усиление эгрэгора своей энергией, мы получим отдачу вновь.
Я умышленно пользуюсь здесь термином "эгрэгор", потому что всё сказанное, на мой взгляд, относится не только к Христианству, но и к другим религиям. Только форма инициации разная: крещение, обрезание и др.
Однако, можно быть подключенным к любому из этих эгрэгоров и не проходя обряд инициации, а просто принимая внутри себя ту или иную Веру. Уж больно они мощные, напитанные энергией миллиардов. Инициация же, в некотором роде, просто облегчает доступ к ним.

Я предпочитаю просто быть осознанной, насколько мне это удаётся. Уважительно отношусь к любой Вере, но не терплю догматизма и фанатизма. Они заглушают голос сердца.
Находя истоки тех или иных догм, можно понять и принять их верность для определённых условий жизни. Но Мир меняется, а догмы - нет!

Остапа несло. (с) Стоит начать рассматривать эту тему, начинается извержение мыслей :-). Думаю, не стоит потакать себе в этом.
На вопрос про "отключение", кажется, ответила.

ИМХО, как всегда.
Anka вне форума  
08.02.2011, 19:12   #7
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
Я предпочитаю просто быть осознанной, насколько мне это удаётся. Уважительно отношусь к любой Вере, но не терплю догматизма и фанатизма. Они заглушают голос сердца.
согласна...(нет религии выше веры...замечательные слова...были вроде в подписи Паула...)

А вот с родными, близкими порой сложно...когда все бабушки...дедушки...без умолку твердят...как же так...некрещенный еще....(?) ой нельзя, надо...и т.д....смешно то что все это из страха исходит, а не из веры большой в Бога или потому что все так делают значит и мы якобы должны...(должны? кому?!
 
19.03.2011, 19:33   #8
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ченнелинговые материалы о крещении - http://velichko.ucoz.ru/blog/ieshua_...2009-11-15-718
не знаю ..правда..неправда...главное что много созвучно...вот к примеру фрагменты:
***
Как ты считаешь, приносит ли пользу развитию духовности крещение в детском возрасте?

Когда вы дети, все вы ближе в божественному, чем любой крещенный или прошедший другой обряд священник. Божественные вселенские потоки проходят через вас легко и свободно, если только вам не закрывают их страхами и насилием взрослые. Вы доверяете себе в детстве и черпаете свое творчество и жизненную энергию изнутри себя. Больше ничего и не нужно. И лишь когда вы начинаете по-настоящему слушаться тех, кто обучает вас страхам и неверию в себя, вы постепенно теряете свой исходный путь. Вы можете крестить детей, прививая им то, что им чуждо, объясняя им то, что они увидят и почувствуют, со своей точки зрения. А можете крестить их, просто показывая им их собственную природу и силу. Но тогда любой свободный ребенок скажет вам: я и так это знаю, зачем ты привел меня сюда? Здесь нет ничего интересного. Пойдем лучше поиграем.

Как помочь людям получить от крещения то, что они хотят получить?
Если человек выбирает крещение как путь познания себя и соединения с Божественным в себе, он и так получит то, что должен получить. Если же крещение для него – способ быть как все, способ приобрести дополнительную силу и защиту, способ решения своих внутренних проблем, то он всего только станет рабом той структуры, которая будет питаться от него, давая ему то, что он хочет получить и забирая взамен его силу. Каждый волен выбирать тот путь, который ему нравится. Быть мастером – это тоже крест в конце концов. Но не такой тяжелый, как вам кажется.
 
19.03.2011, 21:51   #9
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
то он всего только станет рабом той структуры, которая будет питаться от него, давая ему то, что он хочет получить и забирая взамен его силу.
Какую силу?
 
19.03.2011, 22:09
  #10
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
Какую силу?
да все вроде понятно (по крайней мере мне)...Зеланд тож вроде о таком говорил..... происходит обмен,,,,мож не всегда честный...но эт уже другой вопрос..а мож тот же
 

Крещение детей Крещение детей - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
крещение
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность