Пример мастер-классов

 
23.07.2010, 12:40
  #1
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest

Духовное Развитие Ребенка До Рождения

Что стоит делать во время беременности ?
Как можно повлиять ...ну и т. д.
Вопросы важные для меня сечас....

***
Когда ребенок находится у тебя внутри, все твои действия постоянно отражаются на ребенке через вибрации. Если ты сердишься, то живот напрягается от гнева. Ребенок немедленно чувствует это. Когда ты тоскуешь, в живот передается атмосфера тоски и печали. Ребенку сразу становится тоскливо, неуютно.

Ребенок полностью зависит от матери. Твое настроение автоматически становится его настроением. Сейчас у него нет никакой независимости. Твой климат - это его климат. Поэтому не должно быть никаких ссор, никакого гнева. Вот почему я настаиваю на том, что быть матерью - это большая ответственность. Тебе придется многим пожертвовать.

В течение этих девяти месяцев тебе придется быть очень бдительной. Здоровье ребенка имеет большую важность, чем что-либо еще. Если кто-нибудь оскорбит тебя, не реагируй, не сердись. Скажи: "Я беременна, и здоровье ребенка для меня важнее, чем сердиться на тебя. Через несколько дней я совсем забуду, кто меня обидел и за что. Но ребенок будет жить на этой земле по меньшей мере семьдесят-восемьдесят лет. Это большое дело". Если хочешь, можешь даже записать это в дневнике. После рождения ребенка ты можешь злиться, но только не сейчас. Просто скажи: "Я беременна. Я не могу сердиться, мне запрещено". Я называю это сенситивным пониманием.

Не должно быть ни печали, ни гнева, ни ненависти, ни скандалов с мужем. Оба должны позаботиться о будущем ребенке. Во время беременности родители занимают второстепенное положение, весь приоритет у ребенка. Ибо рождается новая жизнь... и это будет твой плод.

Если с самого начала гнев, ненависть, конфликты проникают в разум ребенка, то ты превратишь его жизнь в ад. Он будет страдать. Тогда лучше вообще не рожать. Зачем заставлять ребенка страдать? В мире и так очень много страданий.

Ты должна знать, что рождение ребенка сопряжено с большим риском. Но если ты решилась на это, то постарайся, чтобы рожденное тобою дитя было избавлено от страданий в этом мире, чтобы оно по меньшей мере сумело помочь миру стать хоть немного радостнее. Пусть твой ребенок принесет в мир немного больше веселья... немного больше смеха, любви, жизни.

Итак, на время беременности стань радостной. Танцуй, пой, слушай музыку, медитируй, люби. Будь очень ласковой. Ничего не делай в спешке, лихорадочно. Ничего не делай в стрессе. Делай все медленно. Очень медленно. К тебе идет большой гость - прими его.

(ОШО)
 
23.07.2010, 12:42   #2
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
«Я беременна. Есть ли медитация или что-нибудь, что помогло бы ребенку и нам?»

«Избегай негативизма – это уничтожает разум ребенка. Оставайся самой счастливой и любящей. Формирующийся ребенок следует не только за твоим телом, он следует и за твоими мыслями, он в точности их копирует. Если тебя переполняют отрицательные эмоции, то негативизм начинает въедаться в ребенка с самого начала. Очень много времени и труда понадобится, чтобы побороть это. Если бы матери были более внимательны, то не было бы послеродового крика. Если бы матери были более внимательны, то психоанализ исчез бы как профессия. Мать играет важнейшую роль, потому что ребенок девять месяцев живет в материнском климате; он впитывает все ее мысли».

● «Радуйтесь больше, молитесь, танцуйте, пойте, слушайте хорошую музыку, а не популярную. Слушайте музыку классическую, она успокаивает и проникает глубоко в подсознательное, а ребенок ее сможет услышать только оттуда. Побольше сиди спокойно, наслаждайся природой. Будь с деревьями, птицами, животными, потому что они по-настоящему невинны. Они по-прежнему часть райского сада Эдемского, оттуда вышвырнули только Адама с Евой. Будь побольше на природе, отдыхай, дай ребенку развиваться в расслабленном теле, иначе с самого начала он начнет превращаться в неврастеника.

● «Как поступать, чтобы ребенок совсем не пострадал при родах?»

«Появление ребенка из утробы матери – сильнейший стресс его жизни. Даже смерть будет меньшим шоком, потому что она приходит без предупреждения. Возможно, смерть придет к нему, когда он будет без сознания. Однако выходя из утробы матери, он находится в полном сознании. Нарушен его девятимесячный долгий и сладкий сон – и перерезают нить, связывавшую его с матерью. В тот самый момент, когда вы обрезаете эту связующую нить, рождается испуганный индивидуум. Это неправильно, но так было всегда.

Ребенка нужно отнимать от матери медленнее, постепенно. Можно не допустить этого шока. Для этого можно применить научные методы. В комнате не должен гореть яркий свет, потому что ребенок находился в кромешной темноте все девять месяцев, его чувствительные глаза никогда не видели света. А во всех больницах много яркого света, и ребенок неожиданно видит его… Многие из-за этого потом будут страдать плохим зрением, им придется носить очки. Ни одному животному они не нужны. Вы когда-нибудь видели животное в очках, читающее газету? У них абсолютно здоровые глаза, до самой смерти. И только человек… с самого начала. Нет, ребенка нужно рожать в темноте или при очень приглушенном свете, например при свечах. Темнота была бы наилучшим способом, но если нужен свет, то свечи вполне бы подошли.»

«…Далее. Не кутайте его в простыни, не кладите на кровать. Девять месяцев он был голым, жил без одеял, простыней, подушек, кровати – нельзя так быстро менять обстановку. Ему нужен небольшой таз с тем же составом воды, что был у матери, а это как раз океанская вода: тот же процент соли, то же количество компонентов, точно такое же. Создайте ребенку условия, похожие на утробу матери».
 
23.07.2010, 12:51   #3
Аватар для Glory
Glory
Помощник
 
Рег: 06.06.2010
Адрес: д. Гадюкино
Сообщения: 256
Благодарности: 65
Сказали спасибо 243 раз в 117 сообщениях
Glory
Помощник

Аватар для Glory
Ой, не знаю, возможно ли вообще изменить ту душу, которая уже тебя выбрала в качестве родителя. Да и зачем тебе на неё влиять? Ты уже заранее уверена в её несовершенстве? Может душа твоего ребёнка куда совершеннее твоей и дай Бог, что бы ребёнок на тебя повлиял. Не ставьте себя изначально в позицию начальник-подчинённый, не надо, ребёнок и его душа вам не принадлежат. Я понимаю, что движет вами любовь и самые лучшие намерения, но самое лучшее, что вы можете сделать, это физически обеспечить ему хорошие условия - дышите воздухом, занимайтесь физическими упражнениями , непереедайте и разговаривайте с ребёнком мысленно, советуйтесь с ним, ведь его душа может быть гораздо старше вас

Цитата:
Ничего не делай в спешке, лихорадочно. Ничего не делай в стрессе. Делай все медленно. Очень медленно. К тебе идет большой гость - прими его.
Да! Да! Да!

.
Glory вне форума  
23.07.2010, 13:19   #4
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
может неправильно выразилась ....повлиять это явно не то слово, но смысл тут в том что это особое и ответственное состояние и так как это мой третий ребенок и беременность эта приходится в тот момент моей жизни где все осознано принимается, где идет работа над собой, работа с энергией ....то....соответственно и отношение к беременности особое, отличается от предыдущих 2-х
 
23.07.2010, 13:28
  #5
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Да все верно. Именно во время беременности определяется фундаментальный комплект генов, которые будут активированы в ребенке в первую очередь после рождения при первой возможности.
Ответственность действительно самая что не на есть серьезная. Хотя где её нету. При сознательном отношении к какой-то одной сфере меняется отношение и ко всем остальным сферам.
Именно во время беременности и начинаются все провокации. Именно в этот период открываются кармические узлы. И именно тогда выдается хороший шанс их развязать ..., или активировать в потомке = в своей будующей жизни.

Но и рожденный ребенок очень реагирует на настроение родителей. У меня нет проблем воспитания с моим сыном только когда в душе у меня царит полное спокойствие. В эти дни сама душа ребенка выходит на поверность с тем, чтобы пообщаться с моей. Мы общаемся даже просто одними глазами.
Светлана вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность