Пример мастер-классов

 
02.09.2006, 03:23
  #11
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Амбра.
Материя может и слепа в Равновесии...хотя,Просто Материя бессознательная БЕЗ НАС в любом случае слепа.Но суть не в этом.
Можно быть ослепленным как Равновесием,так и Неравновесием.
Просто Неравновесие более побуждает к Пробуждению,однако,далеко не все используют образующиеся Дырки-Шансы Неравновесия,Хаоса,также тонут и гибнут,причем ярко,в отличие от гибнущих в Равновесии-те просто медленно загнивают,сами того не замечая,неосознавая.
Крайности не годятся для Осознанности,Пробужденности,в смысле ,находится в какой-нибудь крайности.Они полезны как Учеба,толчки...если сможешь научится,да и полезно познать Полюса,чтоб когда-нибудь их объединить.
Целостность и еще раз Целостность,как Одно,в коем Всё,в коем Всё и Ничто,Порядок и Хаос,Балланс и Дисбалланс,Белое и Черное.И это не просто тупое,мертвое Единство одного цвета,ЭТО ЖИВОЕ ДИНАМИЧНОЕ ОДНО КАК ЕДИНСТВО ТАНЦУЮЩЕГО В ЭКСТАЗЕ ОРГАЗМА МНОЖЕСТВА.
Это даже Единство Одного и Многого,танцующих Вечный ТАЙ-ТЗИ ТАНЕЦ.
Гачун Гачан вне форума  
02.09.2006, 04:35   #12
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Месяц-Сентябрь,9-й в году,год 2006,нумерологически складываем цифры года и номер месяца.9+8(2+6)=17,1+7=8.
Простая Нумерология.
Гачун Гачан вне форума  
02.09.2006, 05:22   #13
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Амбра.
Насчет Медленного.Я проводил специально эксперимент,большей частью на работе,делал всё намеренно медленнее,себя и психологически замедляя.Так вот...хотя я как-то и раньше это знал...Мир вокруг меня ускорился,буквально заплясал,пошли события...
Закон таков:замедляешь себя,мир ускоряется,ускоряешь себя-мир замедляется и даже может застыть.
Это одна из возможностей по управлению Временем.
Замедлившись,даже почти остановившись,как Дерево мы будем долго-долго,почти вечно стоять-быть,созерцая как проходят мимо нас годы,века...а самих нас Время не тронет.
Есть даже эго-выгода в самозамедлении.:ты спокоен,замедлен,почти застыл,а все вокруг тебя пляшут,так или иначе события стремительные вокруг тебя.Такой приём хорошо использовать,если совсем ничего не происходит,ты ждешь чего-то...делай медленно что-то или не делай ничего,наслаждайся,вживаясь в каждую мелочь,деталь,общайся с ней...как будто в ней целый Мир(что так и есть).Ну и главная польза в том,что ты сохраняешь своё Время,не старея,не подвергая себя Его влиянию.Этим к Вечности приближаешься.
А Ускоряться полезно(ускорять своё Время) в банальных соц./жизненных ситуациях,когда нужно стать быстрее мира внешнего,чтоб он застыл...а ты в это время многое сделаешь,провернешь.Сжатие Времени тоже класс,нечто мы все так или иначе испытывали,когда за какие-то минуты мы проделываем и переживаем невероятно много.Нам кажется,что прошел день,много часов,а в объективном-внешнем Времени-всего час,скажем.
Ускорение кажется происходит,когда в нас велика Жажда Действий,Многое совершить в короткий срок,на гране выживания.Пока мир спит,мы в своём Интенсиве Сжатого Времени такое проделаем и столько...
Замедления происходят,когда Действия,деятельность нам вообще не важна,когда мы просто хотим Пожить в чём-то,во всём,вжиться,раствориться,насладиться в кайфе Вечного Блаженства и Любви.Ведь в любви как быстро время(внешнее)течет,а у меня в Музыка,ну что ж,она близка Любви-Вечности.Стоит нам чем-то Увлечься(равно Влюбиться),что мы не замечаем,сколькао часов пролетело вне.
Счастливые часов не замечают.
Я всё,спать пора.
Гачун Гачан вне форума  
02.09.2006, 10:17   #14
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Объективное Время - линейное время данной для личности Судьбы, конкретной реализации одной из множества возможностей Универсума, совпадающее с "физическим" временем воспринимаемого им окружающего пространства.
Субъективное Время - через недра Психики, СноВидческую реализацию подвижности Точки Сборки, выходящее в Матрицу "киноплёнок", линий судьбы Универсально Пространства, и Изменяющего "физические" закономерности данного Ролевой Личности в личном восприятии мира.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Просто Неравновесие более побуждает к Пробуждению,однако,далеко не все используют образующиеся Дырки-Шансы Неравновесия,Хаоса,также тонут и гибнут,причем ярко,в отличие от гибнущих в Равновесии-те просто медленно загнивают,сами того не замечая,неосознавая.
Крайности не годятся для Осознанности...
Дмитрий,
наверное так, и конечно крайности не годятся. Единство, целостность...
Но меня "зацепил" один момент во всей этой целостности, именно Точка Сборки, или Дырка-Шанс, или точка бифуркации...Натура я впечатлительная...:confused: Особенно, когда физики - нобелевские лауреаты говорят о возможности смены пространственно-временной организации объекта при прохождении через эти точки. Получается, в точке бифуркации предзаданность причинно-следственных связей распадается, система становится неустойчивой и весь ход процесса может перескочить на совершенно иную траекторию. Это пограничное состояние между строгой структурой и полным ее отсутствием. Читала, что именно данный промежуток и является каналом, связующим параллельные миры, или как пишет Феникс, именно в этот момент возможен переход в другую кинопленку (если я правильно поняла). И такие бифуркационные поля возможны только в состоянии нестабильности, где линейность твоего движения нарушается, и открывается возможность множества решений. Не эти ли это критические моменты в нашей жизни, когда нам приходится принимать важные решения, определяющие судьбу? И если у нас в те моменты рождалось НЕСКОЛЬКО решений, то не продолжают ли они существовать в других "кинопленках"? И возможно ли вернуться в эту точку Шанс, точку Сборки и выбрать другое решение? Типа как в фильме "Назад в будущее", ведь если ВСЕ наши решения в тот момент существуют, то должен быть "доступ" к ним.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий
ЭТО ЖИВОЕ ДИНАМИЧНОЕ ОДНО КАК ЕДИНСТВО ТАНЦУЮЩЕГО В ЭКСТАЗЕ ОРГАЗМА МНОЖЕСТВА.
Это даже Единство Одного и Многого,танцующих Вечный ТАЙ-ТЗИ ТАНЕЦ
Красиво...
Ambra вне форума  
02.09.2006, 10:23
  #15
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Амбра.
Насчет Медленного...
Замедления происходят,когда Действия,деятельность нам вообще не важна,когда мы просто хотим Пожить в чём-то,во всём,вжиться,раствориться,насладиться в кайфе Вечного Блаженства и Любви.Ведь в любви как быстро время(внешнее)течет,а у меня в Музыка,ну что ж,она близка Любви-Вечности.Стоит нам чем-то Увлечься(равно Влюбиться),что мы не замечаем,сколькао часов пролетело вне.
Счастливые часов не замечают.
Наверное я сейчас в таком состоянии...Растворяюсь в кайфе Вечного блаженства и Любви...
А процессы замедления, ускорения, сжатия я тоже отслеживала, правда неосознано видимо, не в качестве эксперимента, но вот теперь по-другому, наверное, буду...Типа учиться УПРАВЛЯТЬ временем...
Ambra вне форума  

Мысли о Времени (01.09.06 - ночь) Мысли о Времени (01.09.06 - ночь) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
время, мысли о времени
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность