Пример мастер-классов

 
01.09.2006, 04:41
  #1
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан

Мысли о Времени (01.09.06 - ночь)

Мы в основном движемся в Прошлое,особенно бессознательные мы.
Из Будущего идет Волна через нас,становясь Настоящим на миг и навечо Прошлым,Историей.
Но мы же говорим,что идём в Будущее,стремимся к нему...
Мы лишь Переносимся в Будущее...
Превращаемся ли мы-прошлые в Него?
Да,но если бы мы не Переносились в Будущее,тогда бы мы не Превращались в Него,на нас Время бы не действовало.
Время действует тогда на нас,когда мы пассивны,не Движемся,позволяя Двигаться Времени через нас,изменяя нас.
Стоит только сделать Время неподвижным,остановленным,мы спокойно можем гулять по Времени,как в Прошлое,так и в Будущее.
Что же нужно,чтобы остановить Время?
Мы можем остановить только то,что Видим,видим как застывшую картинку,практически превратив Время в Пространство,поле,дорогу,гладь,землю.
Пока Время эфемерно для нас,Оно выше нас и влияет на нас,мы же на Него повлиять не можем.Тут Рок.
Остановка возможна при Видении Времени.при Созерцании,но для Созерцания необходимо расстояние,т.е.,пока мы погружены во Время ,мы под Его властью.Но стоит стать Вне Его,Видеть Его,мы уже на Расстоянии,мы Выше Его,значит мы можем Двигаться по Нему,мы Знаем-Владеем Им.Это может Мысль.
Хотя это еще не Власть.Мы Его тут не меняем,хотя и ходим по Нему,мы просто используем Его как Пространство.
Когда же мы меняем Его?
Здесь Мастерство-изюминка.
Для того,чтобы творчески менять-управлять-владеть Временем,необходимо уметь быть и в Нем внутри,испытывая Его влияние на себе,в то же время быть вне Времени,Видя Его,Созерцая Его как Мысль-Объект.
Пока мы- объект для Него,мы во власти Времени,когда же Время станет объектом для нас,мы владеем им.
Но чтоб Владеть каким-либо объектом,мало его физически держать в руках или просто иметь,нужно Знать Суть Его,быть Внутри Его,ибо любая Истинная Власть над чем-то осуществляется Изнутри.
Мы должны стать Сутью Времени,Богом Его.
Тем Пользователь отличается от Творца-Владыки.
Пользователь,имея объект,употребляет его как инструмент,пользуется им,находясь Вовне.Это тоже какая-то власть над ним,но он НЕ МОЖЕТ ЕГО ИЗМЕНИТЬ.
Пользователь не может изменить инструмент.
Уметь пользоваться хорошо,удобно,даже по-своему сильно...но мало.
Тот,кто Внутри объекта,и действует изнутри,как Душа-Дух объекта,делается Хозяином объекта.
ИСТИННЫЙ ХОЗЯИН ВСЕГДА ВНУТРИ.
И только изнутри можно что-угодно изменить.Ибо...Внешнему никто не хочет подчинятся,слушаться.То что извне,для любого субъекта выглядет как Насилие.
Изначально у всех интуитивно правильная ориентация на Первичность Внутреннего,на то,что Оно сильнее и влиятельнее.
Поэтому мы чаще хотим слушаться и подчиняться Внутреннему,то есть Своему,мы же его воспринимаем как Своё.
Внешнее мы воспринимаем как чужое.
А чего это я буду чужих слушаться?...
Время мы способны изменить,когда совершаем Действие в Настоящем,когда совершаем Выбор.
Но что есть Действие?
Множество неосознанной деятельности совершается почти всеми,но это не Действия.
Эта деятельность рабско-подчиненное Влиянию Времени.
Когда же мы совершаем Осознанное Действие,мы,будучи одновременно и Вне и Внутри(Вне необходимо быть тоже,ибо мы тогда можем видеть перспективу объекта,обозревать,практически Видеть),сотворяем Нечто Новое во Времени и в Бытие,а также сотворяем Новое со Временем и с собой.
Мы Преобразуем Время-Себя-Реальность.Мы Творим.
Чаще всего мы застреваем во Времени,находясь во Власти Судьбы,Рока потому,что мы просто не Движемся Вперед,в Будущее.
Происходит то,что наше Прошлое,которое когда-то было настоящим,становится нашим Будущим.Таким образом мы движемся по Кругу.
Прошлое становится Будущим,когда мы не Движемся,Будущее в свою очередь становится Прошлым,которое снова станет Будущим и т.д.
Рок.Замкнутый Круг,может с какими-то малыми,ничего в корне не меняющими измененьицами.
Прошлое просто таких бессознательных автоматически-кармически выталкивается в Будущее...а чем еще жить?
Вот Прошлым и живём, в мечтах о лучшем Будущем,которого не будет.
Гачун Гачан вне форума  
01.09.2006, 10:14   #2
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Реплика Твоя как бы не нуждается в продолжении, но ... просто приСоЕдинюсь ...
Тезис-АнтиТезис-Синтезис ...
Круги спирали РазВития и СамоПоЗнания ...
Синкретичность восприятия ребёнка, древних ..., переходит в АнтиТезис дискретного восприятия ВСЕГО. переворачивая в дуальных понятиях суть, называя светом (богом) то, что ближе ко тьме (дьяволу), и наоборот, подменяя и направления времени.
Так и в психофизиологии, за направение вперёд отвечает СПИНА, а перед - отражает опыт прошлого, стереотипы восприятия.
В связи с чем и движение в назад или с закрытыми глазами, что идентично, является интересной диагностикой над РЕАЛЬНЫМИ ориентирами человека, и упражнением на переосмысление ...
Верх связан с потенциальным будущим, с Предназначением, а низ - с Судьбой.
Между ними в дискретном восприятии РАЗРЫВ, и, в лучшем случае, смотря на небо, что реже и реже с возрастом, мечты прагматизируются сквозь призму "земных" ограничений.
А, как и в древности, нужно опускаться в Ад, чтобы С-Мочь ВосХодить.

Пространство и Время - Одно, но в разных ипостасях (эргодическая теорема, да и просто Единство ...)
Они и в этой раздвоенности имеют раздвоенность, чтобы иметь возможность клин клином вышибать.
Пространство - то, что Живёт, вариация из множества форм Единой Реальности.
Время - Процесс Жизни, реализации варианта.
Пространство есть Универсальное, что скрыто ВНУТРИ КАЖДОГО, в подлинной Таковости Себя в КАЖДОМ, в котором ВСЕ совпадают.
Пространство есть Личное у каждого, в котором ВСЕ отличаются друг от друга.
Это закодированная возможность Единой Реальностью СоВершая Свободый Выбор О-Существлять Изначальную Свободу Творца.
В ПВ, выбирая личный путь, личное пространство, уходя в иллюзии ОТДЕЛЕНИЯ от Реального СоТрудничества с Другими в Реализации Универсального Пространства, существо подчиняется Судьбе, то есть некой фатальности личного пространства, зацикленно деградирующего из цикла в цикл.
В АВ, выбирая Путь Жизни, РазВития Целостного, вступая в Реальное СоТрудничество с Другими, Существо выходит в Универсальное Пространство, становясь Творцом Времени.
Время личное - объективное линейное время совпадающее с временем физической реальности воспринимаемой им как жёсткой.
Время Творца - Видение Матрицы ВозМожностей энергоинформационного поля с оптимальными шагами на РасШирение и Рост Жизни ...
Это именно Творец, рисующий Свой Мир, но в котром он, как Настоящий Хозяин, СоОрганизует в СоТрудничестве ВСЕ формы на Своём Белом Листе МироЗдания ...
А начинается ВСЁ с О-Со-Знания в Здесь и Сейчас, что приводит к Видению ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, начинающим Играть в адекватное Жизни перетекание Времени с последовательным ВосХождением по ступеням Жизни, если не совершится ПВ ...
Пространство - Тело.
Время - Психика.
О-Со-Знание - Со-Знание ПсихоФизического Органгизма восПринимающего Существа, СоВершающего Выбор,
при АВ становящегося Творцом и Хозяином,
при ПВ становящегося одним из множества существ с личным осознанием, идя личным путём к смерти и смерти вновь.
Phoenix вне форума  
01.09.2006, 13:02   #3
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Спасибо! за продолжение...Я завернул,а ты-покруче... в общем,тут Трактаты можно писать по этой теме,мы же можем лишь вытяжки некие...срезы Реальности.
Понравилось Твоё:насчет Разрыва между Предназначением-Верхом-Будущим и Судьбою-Низом,Прошлым.Я увидел в этом Выбор,момент Выбора в Настоящем.Не этот ли Разрыв во Времени(возможно кажущийся)является Вратами в Вечное?
Творец,задействуя элемент Вечности,используя такой инструмент как Время,в моменте Выбора в Настоящем Совершает Чудесное Действие по Преобразованию Реальности.
Да,и Инвариантность воплощения Мысли-Зерна Времени создаёт Древо Многовариантных Потоков Времени.
Пространство как Тело-здорово.Я еще воспринимаю его как Поле шансов для Времени.То есть,чем выше измерение Пространства,как Поля Возможностей,тем Времени больше возможностей "растечься" по Древу.
Еще я срезонировал на Твоё:"А начинается ВСЁ с О-Со-Знания в Здесь и Сейчас, что приводит к Видению ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, начинающим Играть в адекватное Жизни перетекание Времени с последовательным ВосХождением по ступеням Жизни, если не совершится ПВ ..."
То есть Осознание Здесь-Сейчас---это Вхождение через Врата Настоящего в Вечное-Всегда и Везде.
А ПВ не Трансформируют Смерть,поэтому повторяют Её снова и снова...,ИЗБЕГАЯ ЕЁ,ВОЗВРАЩАЮТСЯ К НЕЙ.
Некоторые пытаются Её перехитрить...но это не то,они не Проходят сквозь Неё,трансформируясь,учась у Ней.Хитрость в любом деле -это всегда оттяжка,но не искоренение проблемы.Другая крайность-доверчивость блаженного дурачка,хотя эта вторая крайность кажется к Вечному ближе...но это так,вопросы...
Гачун Гачан вне форума  
01.09.2006, 15:42   #4
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Да уж...ЗдОрово!!!
Прямо-таки испытываю трепет при прочтении ваших рассуждений...Может это восторги дуальности...то есть осознание недостающих (слаборазвитых) качеств в себе (логика, интуиция, видение-знание законов мироустройства) вызывает искреннее уважение к тем, у кого они сильно развиты...
На самом деле, вклинилась в ваш разговор не для этого...и вообще не знаю почему...просто удивило некоторое совпадение...как раз сегодня тоже размышляла о Времени (еще до прочтения форума), о прошлом, настоящем, будущем...не так глубоко как вы оба, конечно, зато прочувствовано...как-то поймала состояние ВНЕ времени или НАД ним что ли...трудно передать...Открыла книгу, а там первое, что читаю: "Я ощутил, что когда делаю что-то медленно, время уходит в сторону. А вместе со временем отстраняются все заботы и хлопоты. Вот она - Вечность.
Всегда - это то, что сейчас.
Все остальное - это никогда.
Я медленно петляю по тропинкам. Лабиринты пространства сами собой расслаиваются. Поют птицы. Они не обязаны петь. Они просто поют. В радость себе и мне.
Я запрокидываю голову и смотрю в небо. Растояние между нами незаметно сокращается. Я в двадцати метрах от моего дома. И я в открытом космосе. Меня посещает потрясающее чувство, что где бы я не находился, я всегда в открытом космосе.
И если я в открытом космосе, а вокруг вечность, то тем паче мне некуда и незачем спешить.
И куда бы я ни шел, я всегда в середине пути...
...Оказывается, для того чтобы жизнь преобразилась, достаточно мелочи.
Следует только замедлить свои движения."
А потом открыла форум, а там "Мысли о времени" Дмитрия...
Обалдеть...
Как интересны переплетения информационных потоков...
Ambra вне форума  
01.09.2006, 16:06
  #5
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Это всё новый месяц под числом 8 начался.А 8 связана с проблемами Времени/Вечности.
Гачун Гачан вне форума  

Мысли о Времени (01.09.06 - ночь) Мысли о Времени (01.09.06 - ночь) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
время, мысли о времени
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность