20.10.2010, 01:15
  #466
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Daisy, а я пойду помедитирую.
Ninenus вне форума  
20.10.2010, 01:25   #467
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Юля, прости меня
 
20.10.2010, 01:49   #468
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Мудрость... это когда нет двойственности, тройственности и т.п.. Ты точно знаешь как поступить в конкретной ситуации. Решение это целесообразно. Лучшее из всех имеющихся.

Мудрость "живет" в пятой чакре на позвоночном хребте. Когда энергия кундалини в процессе духовного развития достигает пятой чакры, открывая ее естественным образом... после этого любое принятое решение становится мудрым (целесообразным). Это решение приходит от Высшего - Божественного. Человек в таком случае лишь проводник.
Ninenus вне форума  
20.10.2010, 01:52   #469
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Ninenus, будь проще - и люди к тебе потянутся, ах да, чуть не забыла - и оффтопить кончай уже
Daisy вне форума  
20.10.2010, 01:54
  #470
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
как только нужны реально люди, идеи, элементарная какая-то посильная помощь - единицы, как правило, одни и те же, берутся - и делают, или хотя бы проявляют интерес.
Наоборот же, как только назревает конфликт, скандал, элементарно кто -то кого-то послал на йух, начинается просто земский собор, подтягиваются массы и начинается побоище с оплеванием модеров и воплями о несовершенстве власти.
Ребят, вот реально, это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Да, это, увы, тенденция.
И дело не в том, что кто-то кого-то защищает по причине своего с ним совпадения во взглядах, это нормально. Модератор защищает форум в том виде, который обозначен как необходимый и подходящий для большинства его пользователей и для администрации. "Адвокаты" защищают конкретного участника, в чем-то не совпавшего с основными ценностями и правилами и форума.
Дело в вообще в подходе к пониманию что есть форум и что каждый из нас тут делает и чего он хочет тут.
Любой форум это прежде всего пространство. Созданное определенными людьми с определенными целями. Это игра такая. Не подходит она мне, я о ней даже не думаю, живу как считаю нужным и нахожу более подходящее мне в данный момент пространство. Не хожу энергетически гадить в совершенно не нужное мне пространство чтобы самоутвердиться за чей-то счет. Не дергаю понапрасну безразличных мне, в принципе, посторонних людей. Не защищаю на чужих мне форумах тех, кто там не вписывается в их пространство.
Улавливаете логику? Зашел в дом, уважай его хозяев и всех, кто там живет и принимает тебя в свое пространство, делится бескорыстно с тобой тем, что тут собрано, наработано, создано. Это элементарный обмен энергиями. Нет обмена - происходит дисбаланс и начинаются трения. Это неизбежно когда кто-то отнимает время и внимание людей на то, что для него самого не имеет никакого значения. Либо пытается под шумок хапнуть энергии на волне жалости, сочувствия и прочих уловок. И ведь кто-то да поведется, ну где ваши глаза, где ваше чутье?
И нет тут плохих и хороших. Есть те, кто вкладываются и что-то создают (для себя и для всех, кто сюда приходит) И есть паразиты, под разными масками-образами приходящие сюда подкрепиться всеми доступными им способами.
Кто "видит", кто уже набил свои шишки, кто научился различать паразитов под их масками, тот не ведется, а предпринимает конкретные меры по пресечению паразитических действий в данном конкретном пространстве.
Кто-то же индульгирует, не понимая, что в чем-то отождествляет себя с "потерпевшим", тот обижается за него, и кидается его защищать, объяснять и оправдывать. А фактически это все он делает для себя самого, потому что Дейзи права - подобное к подобному - сочувственная реакция идет на то, что в себе не проработано, но не признается как имеющее место в себе быть.
Мне тут порой приходится реагировать в целях защиты пространства форума на то и на тех, на кого лично я, как не-модератор и внимания бы не обратила и прошла бы спокойно мимо.
И получается, что мою добровольную работу( без личностного вовлечения) некоторые воспринимают как мою личную реакцию. Вы ошибаетесь! Я всегда четко осознаю, где я это я, а где я - выполняющая функции модератора. Давно хотела сказать это, но как-то повода не было.
И, если я перехожу на личности, то обычно это личность сущностей-подселенцев, натянувших не себя той или иной жалостевызывательный и светло-пушистый образ. Поверьте мне на слово - вижу их насквозь. И не кидайтесь их спасать. Там спасать просто некого. Только энергию им свою дадите и задержите надолго в нашем общем пространстве чужеродную дисгармоничную структуру, будоражащую всех для ее же пользы.
Делаю этот переход на личности намеренно, чтобы и вы наконец открыли глаза и поняли, с кем на самом деле имеет тут дело, и не кормили бы их своей энергией. Да, конечно, причиняю вам добро Но это входит в функции модератора - чистить пространство форума доступными мне способами. И проще один раз показать повадки паразита на наглядном примере, нежели каждый раз объяснять почему данный страдалец на самом деле очень даже счастлив от подпитки вашими энергиями. Не все то добро, что им кажется! Каждый раз спрашивайте себя - а что я на самом деле защищаю в себе, когда кидаюсь на защиту кого-то на форуме?
Не думайте, что модераторы слепы и индульгируют. Мы видим порой то, что мало кто видит. И действуем соответственно. Вас же оберегая и ваше же пространство сохраняя в чистоте и в гармонии. И не всегда приятно тут находиться и тратить свое время на объяснение закономерных и логических наших поступков. Я бы лучше сегодня салфеточку повязала. Очень приятное занятие для меня лично

Тут встает простой вопрос. Или вы доверяете модераторам, или что вы тогда тут делаете? Может это просто не ваше пространство?
Дейзи права. В каждом отдельном случае нужно отдельное реагирование. Мата не одобряю, не раз об этом говорила, но некоторые лишь на этом уровне и способны понять то, что им пытаются донести. И это не беда модераторов, а совсем наоборот - беда тех, кто иным способом не умеет понимать.
Зная вне форума  

Книга отзывов и предложений (жалобная книга) Книга отзывов и предложений (жалобная книга) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 8
Теги
гости, жалоба, книга, отзывы, пожелания, предложения, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность