25.06.2008, 16:02
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я считаю, что "чувствование сердцем" - это уже следствие какого-то свойства человека. Изначально, наверное, интуиция - это свойство человека на бессознательном уровне - веро распознавать причинно-следственную закономерность.

Поясню. Как работает интуиция и что мы называем интуицией? Это верное угадывание чего-либо!
Вопрос: Будет ли завтра дождь?
Ответ: (включаются когнитивные(распознавательные) процессы психики, строится примерная модель "завтра", затем "Я" помещается в эту модель, далее психика открывается на считывание информации с этой модели, т.к. не может логически просчитать точно, будет дождь или нет. Когда модель сознательно просчитана - психика переключается на уровень бессознательного и отождествляется с "общей гармоникой природы",т.е. как бы цепочкой хаотичных импульсов... С бессознательного в подсознание считывается информация о вероятности дождя. Затем эта информация совмещается с созданным каркасом-моделью "завтра" и уже воспринимая эту модель целиком, психика даёт ответ на уровне чувственном - зачастую отклик на уровне сердца...

Вот как-то так, наверное... И всё это происходит за секунды...
Можно верный отклик получат и не на уровне сердца, это тоже возможно, зависит от типа человека. Большинство людей - правополушарные, "импульсивное восприятие" для них более свойственно.
Ramjes вне форума  
25.06.2008, 17:23   #12
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Seid Maradik, скажу о себе, меня иногда охватывает внезапное чувство, что что-то должно произойти. Я не знаю, что конкретно, но чувствую атмосферу или энергетику какого-то события. И от характера ожидаемого события возникает чувство тревоги, печали, ожидания какой-то радости или что-то еще. И настоящая любовь приходит таким же образом. Сначала появляется предчувствие. Затем происходит какое-то событие, встреча, симпатия... Говорю лишь о своих ощущениях. Думаю - это и есть интуиция. Но у всех наверное по разному.
Я чувствую форумчан посредством интуиции. Характер, манеры, отношения к собеседникам и т.д. Но не все открыты. Некоторых трудно прочувствовать.
amigo вне форума  
25.06.2008, 17:38   #13
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
amigo, у меня есть еще одна теория, которая гласит, что Сознание человека не фиксированно, оно может находиться сразу в нескольких временных плоскостях, примерно так:

прошлое________________настоящее__________________будщее
...........................|.............СОЗНАНИЕ................|
...............................................* - точка фиксации Сознания

Передвигая Точку фиксации Сознания по шкале - получаем различные эффекты...
Например, если человек воплощён с информацией о своих прошлых жизнях(на уровне подсознания, быть может), то его шкала фиксации Сознания будет выглядеть как-то так:

прошлое________________настоящее__________________будщее
...............|.............СОЗНАНИЕ................|
...............................................*
То есть, фактически, точка фиксации находится в настоящем, но большая часть Сознания - находится в прошлом. Внешне это будет проявляться в человеке, ну например, в интересу к истории, определенной эпохе, одежде тех времен итд.

Так вот, я считаю, что мы сами управляем "точкой фиксации Сознания", если мы забрасываем ее на чувствование будущего - получаем будущее, получаем отклик в виде ПРЕДчувствия, по-другому интуиции. То есть, транслируем информацию из будущего в настояшее посредством каких-то бессознательных импульсов(ведь будущее не статично!).
Ramjes вне форума  
25.06.2008, 19:09   #14
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Seid Maradik, это личная теория или построена на какой-то базе?
У меня есть информация по построению реальности и нахождение её в прошлом, настоящем и будущем в определённых состояниях одновременно. Прошлое и будущее в многомерном варианте построено и находится в голографическом состоянии. Настоящее посредством вектора времени разворачивается из прошлого в будущее по определенным вариантам, в зависимости от действия всех субъектов пространства в совокупности. Сказал своими словами. А значит субъективно.
Но ведь всё субъективно в этом мире. Опять же по ему мнению.
amigo вне форума  
26.07.2008, 12:22
  #15
Аватар для КИМИ
КИМИ
Дорогой Гость
 
Рег: 21.07.2008
Сообщения: 25
Благодарности: 2
Сказали спасибо 12 раз в 7 сообщениях
КИМИ
Дорогой Гость

Аватар для КИМИ
amigo, вот увидел у чела его видение ИНТУИЦИИ - скуздил к тебе в тему..

Формирование отпечатка внешнего информационного сигнала на нескольких уровнях нейронов мозга возникает при наличии сильных эмоций в этот момент или в результате частого повторения одного и того же сигнала до тех пор, пока отпечаток не сформируется на нескольких уровнях.
Поэтому, на уровне сущности сохраняется только информация которая «отпечаталась» во время стрессов или, по крайней мере, под воздействием сильных эмоций, или информация, полученная человеком многократно.
Вся остальная информация, постоянным потоком «протекающая» через мозг человека, его сознание, не оставляет практически никаких «следов» на качественных структурах сущности.
Другими словами, сущность накапливает только ценную информацию или информацию о критических моментах жизни человека.
Конечно, понятие ценной информации меняется, как у одного и того же человека в течение жизни, так и от воплощения к воплощению, но, именно благодаря этому, сущность накапливает разноплановую информацию.
Именно разнообразие постепенно накапливаемой сущностью информации и является необходимым условием эволюционного развития сущности.
Стрессовые ситуации оставляют свой «след» на уровне сущности в результате того, что стрессы являются следствием каких-либо ошибочных действий самого человека или социальных конфликтов, или конфликтов человека с окружающей природой.
Поэтому, сущность сохраняет информацию об ошибках, что позволяет ей в новых воплошениях не повторять их, или, можно сказать, сущность может учиться на своих ошибках.
До полного открытия памяти сущности, это знание проявляется через подсознание в виде, так называемой, интуиции.
Таким образом, сущность просеивает и оставляет в себе только важную и ценную информацию, оставляя без внимания так называемый, информационный мусор.
Просто постоянно удивляешся совершенству и простоте природы, изумительной гармонии и красоте.
Действительно, зачем засорять мозг и, следовательно, сущность информацией, которая имеет минутное значение. Такая информация, в большинстве своём, вспомогательная и не представляет собой какой-либо ценности.
Природа разрешила очередную проблему просто и красиво — «информационный мусор» формирует только кратковременную память, информационный отпечаток от которой исчезает со второго материального уровня сущности через не-которое время, после информационного воздействия.
http://www.levashov.org/books.html#04
КИМИ вне форума  

Что такое интуиция? Что такое интуиция? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вечное, интуит, интуиция, мысли, предвидение, предчувствие, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность