22.06.2010, 14:01   #1
Аватар для Авинарис
Авинарис
Наблюдатель
 
Рег: 21.06.2010
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 23 раз в 6 сообщениях
Авинарис
Наблюдатель

Аватар для Авинарис

Фрактальная вселенная

Изображение solium.ru

Кто Я? Что представляет собой мое Я? Ограничен ли Я? Представляю ли Я собой кого-то или что-то определенное? Представляю ли Я собой что-то неизменное во времени?

Я мыслю себя лишь маленькой крупицей, коротким мгновением жизни космического организма. Я — всего лишь преходящее мгновение жизни Бога. Позади меня — бесконечность, впереди меня — бесконечность, вокруг — бесконечность. Бессчетное число существ составляют ее. В ней - и люди, и животные, и растения, и неорганические существа, образующие так называемую неживую или косную материю. В ней — существа, не имеющие плотной физической оболочки. В ней миры теряются в необъятности пространства Божественного Разума. И все это взаимодействует со мной, проникает в меня, пронизывает меня своими вибрациями, своими энергиями. Эти энергии создают меня, формируют меня. Внутри меня они уникальным образом объединяются в творческом взаимоизменении, в творческом взаимодействии.

Бесконечность существ и миров умещается во мне, в ничтожной малости меня, и через меня приобретает новое уникальное качество.
Но как это возможно? Как бесконечность, находящаяся вне меня, и проникающая меня, и формирующая меня, через меня же приобретает новое уникальное качество? Это чудо, это волшебство. Это волшебство, которое творит Бог, или Вселенский Разум, или Метабожество, или Разумная Бесконечность (имен много) через мое маленькое Я.

Бог через маленькое ограниченное Я творчески преобразует бесконечность. Но бесконечность существ и миров, внешняя по отношению к Я, тоже создана Богом, а, следовательно, представляет собой Бога. Бесконечность, внешняя по отношению к Я, которая есть Бог, формирует Я. И в то же время через Я, Бог творчески преобразует бесконечность, то есть себя.

Вся бесконечность всех существ и всех миров с их уникальным внутренним наполнением или уникальным преобразованием внешней по отношению к ним бесконечности через скрывающегося (и в то же время открывающегося) в них (через них) Бога создана Им, проникнута Им, и есть Он и только Он.

Бог внутри маленького Я каждого существа (каждого существа — а не только человека) познает себя вне его.

Бог приходит извне и изнутри.

Из прозрачного, сияющего вещества мелодических вибраций, рожденных космическим танцем священных самоутверждений Бога извне и изнутри, и сотканы наши маленькие Я, как и Я всех существ всех миров.

Тайа-На-Тва!
Авинарис вне форума  
23.06.2010, 01:27
  #2
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Я помогаю обрести личность чистой, как лист бумаги, частичке бога. - Моей сверхдуше. Данной в личное безграничное пользование)
Эванеска вне форума  

Фрактальная вселенная Фрактальная вселенная - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
вечное, мысли, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность