Пример мастер-классов

 
09.06.2010, 11:45   #1
Аватар для Мистар Канистра
Мистар Канистра
Гость
 
Рег: 05.06.2010
Сообщения: 13
Благодарности: 3
Сказали спасибо 6 раз в 5 сообщениях
Мистар Канистра
Гость

Аватар для Мистар Канистра

Гурджиев.Четвертый Путь

Кто, что может сказать об учении этого человека?
Лично меня всегда интересовала идея о самовспоминании, но убежденный что, без учителя достич в этом каких то высот осознания невозможно, практиковал ее не долго.
Вобще смешаные чувства при прочтении возникли. Порой казалось ,что это секта какая то)..его убежденность ,что за знание нужно платить и одному из тюрьмы сна не убежать..как бы то нибыло ОЧЕНЬ много полезных мыслей
Мистар Канистра вне форума  
09.06.2010, 16:36
  #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я знаю у кого можно спросить по этому поводу. У Арама Энфи: http://aramenfi.narod.ru

По крайней мере, можно рассчитывать на системный ответ сведущего в этой теме человека.

На мой личный взгляд, у Гурджиева много полезных мыслей, однако они не укладываются в общую систему для развития. Вернее сказать, система есть, но она безжизненна для обычного человека, а для человека, который обладает чутьем - слишком жесткая.

Чтобы понять, что имел в виду Гурджиев под своей системой, надо стать им самим. Если этого нет, то можно и до секты опуститься, в виду ограниченности понимания, что многие и демонстрировали, вплоть до самоубийств.

Короче говоря, товарищ Гурджиев - это знание не для всех и не для всякого. Очень специфический путь, предназначенный для избранных одиночек.
Ramjes вне форума  

Гурджиев.Четвертый Путь Гурджиев.Четвертый Путь - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
4 путь, георгий гурджиев, гурджиев, духовное развитие, практика, совершенствование, учение, четвертый путь
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность