27.10.2015, 22:22
  #31
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Я не очень понимаю, зачем разрисовывать свое тело, да еще так нелепо порою, с какими-то глупыми надписями.

Случайно увидела тату в акварельном стиле. Можно набрать в поисковике и посмотреть. Есть красивые работы, довольно художественные, есть мазня, на мой взгляд, и перегруз.

Вот фотографии людей с татуировками на лице и их коротенькая история. Тема называется "Зеркало души". И что там в этом зеркале отражается?
Источник

Изображение solium.ru
Саша 25 лет. По профессии фотограф, учится делать тату сама. Сейчас временно без работы.
Работу обычную найти сложно из-за внешности. Первая татуировка появилась у меня в 17 лет, первая тату на лице в 21 год — брови. Родители отнеслись с пониманием, но мама волнуется из-за возможной реакции окружающих. На моем теле более 100 свастик, но это никаким образом не связано с фашизмом и прочем бредом.

Свастика скована цепями общественного осуждения и со временем потеряла свое истинное значение — а ведь это рост, движение, любовь, сострадание, твердость, разумность и сила… Люди реагируют по-разному. Иногда просят сфотографироваться вместе со мной. Но больше злых и неприязненных комментариев. В последний раз столкнулась в медицинском учреждении с реакцией медсестры, делающей рентген. Она начала говорить о вере в Бога и испугалась притронуться руками, демонстративно надев перчатки. Иногда люди начинают подозревать в сатанизме, креститься и плеваться. Я планирую, что к старости у меня все тело будет забито.

Изображение solium.ru
Игорь Хапков, 19 лет, фотограф. Первая татуировка появилась в 17 лет на руке. На лице годом позже. Это было сердечко. Меня оставила девушка, и мне было очень больно. Say goodbye — слова из песни. Люди иногда пристают, надоедают, но вообще я в своей атмосфере. Однажды мы поехали на концерт, пьяный мужчина начал приставать с агрессивными вопросами о моей внешности к моей девушке, а она ответила, что ласточка на лбу означает, что я пересек экватор. И он отстал. Родители очень негативно отнеслись, назвали меня дебилом. Потом привыкли и больше не замечают. Возможно, им на меня *****.
Изображение solium.ru
Саша, 17 лет. Училась в колледже, но сейчас снова в средней школе. Тату на лице сделала случайно, в 15 лет уже было несколько на теле Пришла в тату-салон, где рабо*тали знакомые, захотелось испытать как это — тату на лице, больно ли это будет. Мама уже не ругала, вот, когда она увидела первые тату на теле, хотела дать ремня. Потом она смирилась, но расстраивается, говорит: ладно тело, но зачем ты портишь лицо? Потом у меня выпал случай сделать бесплатное тату, я ехала в метро и думала — что мне набить. И увидела это в Сети: «обывала, иди на …», решила сделать. Если я вырасту и мне надоест, я смогу ее свести или переделать на что-то другое.

Изображение solium.ru
Саша, 35 лет. Татуировщик. Для меня татуировка — это дизайн тела. Кому-то важен дизайн машины, одежды, а для меня важно тело. Моя бабушка оценила татуировки, но сказала, что можно было сделать чуть-чуть поменьше. Однажды Лера (жена) забивала мне ногу надписями, зашел наш друг и тоже набил надпись. А потом мы позвали бабушку-соседку, она варила пельмени. Ей 80 лет, но она согласилась и тоже била по рисунку.

Изображение solium.ru
Александр, 21 год, студент (художник-оформитель, педагог), дизайнер-фриланснсер. Первая тату на лице была надпись «панк-рок» над бровью. Для меня дело не во внешности, еще до школы я пытался быть меньшинством из большинства. Я хочу разрушить стереотипы о том, все люди иной внешности обяза-тельно маргиналы или социально опасны. Я хорошо учусь и, конечно, ко мне были претензии со стороны преподавателей, но потом меня даже поддержали, поняв, что это позиция, которую я готов аргументировать. Два или три месяца назад был случай. На меня долго смотрела бабуля в платочке, я думал, что она скажет что-то негативное, но она улыбнулась и произнесла: «Расписной как куличик на пасху». Моей собственной бабушке тоже нравятся мои татуировки, она называет их чертежами. Отец сперва был против, а потом понял. Я объяснил ему, что это моя эволюция и мой путь. Детям нравится, им интересно, я часто наблюдал ситуацию, когда ребенок с любопытством пытался подойти посмотреть, но взрослые его одергивают.

Изображение solium.ru
Девика, 22 года, первое тату в 15 лет, на лице в 17. Это был протест против колледжа. 5 лет назад в городе началась травля неформальной молодежи, в колледже меня унижали, администрация вызывала меня с уроков и угрожала милицией и психушкой. Однажды я увидела фотографию американской татуировщицы Кэт Вон Ди, у которой были звездочки на лице. Я пошла на адреналине и попросила сделать такие же. Администрация была в шоке, но от меня отстали. Я знала, на что иду, что меня могут не взять на работу, что это будет сложно сводить. Сейчас я работаю в компании, делающей принты на одежде. До этого работала в секс-шопах продавцом, туда брали всегда. Потом продавала мороженое, удивительно, что негативной реакции почти не бывало. Со мной очень любят фотографироваться дети, называют тетей куклой и принцессой. Буквально вчера на работе ко мне сперва подошел мужчина с предлож*ением выйти за него замуж, а после этого через час подошел старичок, посмотрел и вдруг, очень зло глядя, начал бормотать и медленно креститься. Я просто пожелала ему всего хорошего.

Изображение solium.ru
Андрей Градин, 31 год. Работает копирайтером, занимается наполнением сайтов. Тату появилась на роже в 17 лет, первый неудачный опыт, далее пара перебивок. Я шут. Мне не нравится общество, я отрицаю любые правила. Я хочу ходить голым по улице! У меня и на теле много татуировок. Люди всегда встречают по одежке, меня, естественно, негативно, как идиота, далее хватает получаса общения, чтобы мнение людей изменилось в плюс и стала понятна моя полуабсолютная адекватность с уклоном в интеллигентность. Езжу раз в год в монастырь, как минимум месяца на три, в основном зимовать, В храме на службе как-то владыка Панкратий, настоятель монастыря, спросил, что, мол, за чел тут в пирсинге и тату шарится, ему ответили — панк. Он говорит: «Ну и хорошо, пускай будет такой у нас, всяко веселее, а то все скучносерые-одинаковые».

Изображение solium.ru
Марианна, 24 года. Специалист по рекламе. Продавец цветных контактных линз. Моя первая татуировка появилась в 15 лет. На лице — в 19 лет. Родители относятся с понима*нием, они привыкли. Мне не нравились мои брови и захотелось сделать необычные. Окружающие люди реагируют по-раз*ному, обращают внимание, спрашивают, почему и зачем. Я отвечаю, что мне просто нравится. В целом люди реагируют позитивно, задают вопросы. Но недавно я ходила сдавать кровь для друга, который лежал в больнице, и медицинские работники отказались взять мою кровь.

Изображение solium.ru
Назир Холод, 27 лет, тату-мастер. Мне было 8 или 9 лет, когда в нашем дворе появился взрослый парень. Он пришел после службы в армии, в конной дивизии и всем мелким во дворе сделал татуировки иглой и тушью, у меня это была буква «Н» на ноге. Мама в тот же вечер увидела, и был страшный скандал. После этого я совсем не любил татуировки, пока мне не исполнилось 20 лет, когда я решил, что забью все тело. Три года назад я сделал на лице якорь, что означает «Вера, надежда и любовь». Затем я набил над бровями надпись Hate Cold, что означает «ненавижу холод». Негатива со стороны людей ко мне нет. Пару лет назад только в метро пацаны прице-пились из-за тату на пальцах. А за терновый венок на лбу соседка назвала меня богохульником. Бабушке нравятся мои татуировки, она считает, что это красиво, а мама просто привыкла. Какие-то татуировки имеют свое значение, а какие-то просто красивые картинки. Эскизы либо мои, либо друзей.
Капля вне форума  
20.09.2016, 18:09   #32
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Это не про тату, но тоже люди что-то на своем лице изображают))) размещу здесь, есть что-то общее в этом украшательстве себя.

___________________

Ежегодно в одном из городов мира проходит традиционный чемпионат мира, по выявлению носителей самых выдающихся бород и усов на нашей планете. Очередное соревнование прошло в американском городе Нэшвилле.

Изображение solium.ru


Известный фешн-фотограф из Лас-Вегаса Грег Андерсон (Greg Anderson) специально отправился в игровую Мекку мира и побывал на данном мероприятии. В результате, фотограф создал серию очень ярких и запоминающихся снимков с ключевыми участниками турнира. Соревнования проходят сразу в восемнадцати категориях, среди которых есть необычные: «Лучшие усы Сальвадора Дали», «Лучшая традиционная борода амиша», «Лучшие венгерские рули» и многие другие.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
(с)
Капля вне форума  
11.12.2016, 13:25   #33
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Эй кольщик, наколи мне Эрмитаж...


Изображение solium.ru


Мечтаете, чтобы каждый на пляже понимал, что вы неравнодушны к искусству, но не знаете, как это устроить? Нет ничего проще!
А, если серьезно, жесть какая-то... Или нет?




Изображение solium.ru

Густав Климт (1862-1918) - пожалуй, один из самых известных художников эпохи Ар Нуво. Художник родился в Австрийской империи и довольно стремительно завоевал популярность, благодаря эротическим мотивам и уникальному декоративному стилю своих работ.


Изображение solium.ru



Самые известные работы: "Поцелуй" и "Портрет Адель"... Они же и самые популярные у желающих набить себе любимое полотно.


Изображение solium.ru



Все же, господина Климта отличал ярко выраженный вкус, некоторые сомнения берут, был ли бы он в восторге от подобного использования своего наследия. А вы как считаете, насколько такое применение своей любви к живописи уместно?


Изображение solium.ru


Мне бы вот хотелось увидеть, как кто-то себе во всю спину "Утро в сосновом лесу" набьет. Или Айвазовского...



Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

(с)
Капля вне форума  
11.12.2016, 13:25   #34
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Эй кольщик, наколи мне Эрмитаж...


Изображение solium.ru


Мечтаете, чтобы каждый на пляже понимал, что вы неравнодушны к искусству, но не знаете, как это устроить? Нет ничего проще!
А, если серьезно, жесть какая-то... Или нет?




Изображение solium.ru

Густав Климт (1862-1918) - пожалуй, один из самых известных художников эпохи Ар Нуво. Художник родился в Австрийской империи и довольно стремительно завоевал популярность, благодаря эротическим мотивам и уникальному декоративному стилю своих работ.


Изображение solium.ru



Самые известные работы: "Поцелуй" и "Портрет Адель"... Они же и самые популярные у желающих набить себе любимое полотно.


Изображение solium.ru



Все же, господина Климта отличал ярко выраженный вкус, некоторые сомнения берут, был ли бы он в восторге от подобного использования своего наследия. А вы как считаете, насколько такое применение своей любви к живописи уместно?


Изображение solium.ru


Мне бы вот хотелось увидеть, как кто-то себе во всю спину "Утро в сосновом лесу" набьет. Или Айвазовского...



Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

(с)
Капля вне форума  
11.12.2016, 15:02
  #35
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
... как считаете, насколько такое применение своей любви к живописи уместно? (С)

Есть сомнения по поводу того, что это... знак проявления своей любви к живописи, ведь цель нанесения явно не распространение произведений автора, а иная. Уместно ли? бывают пожалуй случаи когда уместно, необходимо ли? полезно ли? вряд ли, но так как платит... за удовольствие... носитель... имеет право быть (думаю так).
i71 вне форума  

Татуировка. Просто украшение или что-то большее? Татуировка. Просто украшение или что-то большее? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
знак, значение татуировки, наколка, символ, символизм, татуировка, татуировки, тело, человек
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность