22.01.2012, 22:16
  #21
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Heiur, возможно внутренняя... культура и её чистота... (чистота ума от шаблонов приобретённых за время жизни) ключ к качеству... предъявляемых требований к себе и тем с кем мы контактируем.

Если плюнуть... в оступившегося... человека, помочь... ему этим сложно (но можно), а вот себе... (той самой внутренней культуре...) так только навредить можно.
 
22.01.2012, 23:18   #22
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Не принимайте оскорбления (С)

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.

Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: < Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу>. Теперь я спрашиваю вас: < Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?>
Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.
 
22.01.2012, 23:48   #23
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
А все-таки с чего начинается качество? его первые основы?
Интересно услышать только не мнение а четко - список пунктов у качества не много.
В Википедии целая глава про качаство. Заканчивается она словами:
Цитата:
Сообщение от Википедии:

Единственная действительность для человека — это состояния его сознания, в числе которых находятся и восприятия внешнего мира; поэтому субъективные, так называемые вторичные качества, мы имеем право считать частью доступной нам действительности.
И нету там пунктов, как, впрочем, и в "Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона". , где объяснение начинается с мыслимости: "Качество (лат. qualitas) — одна из важнейших категорий, выражающих собою условие мыслимости предмета."

Нда-аа, если уж и там и там определяют качество через "сознание" и "мысли" (не определяя четко, кстати, термин "сознание"), то "качество" вынуждено быть в понимании не только без "пунктов", но и вообще - размыто (т.е., чисто субъективно).
Цитата:
цензура она здесь есть на форуме, она называется модерирование тем и сообщений.....
То - типо косметики, а не цензуры.

PS. А, кстати, тёзка, - если убрать непонятно для чего проставленные многоточия, - весьма точно определил путь понимания "качества":
Цитата:
Сообщение от SatelliteRU Посмотреть сообщение
возможно внутренняя... культура и её чистота... (чистота ума от шаблонов приобретённых за время жизни) ключ к качеству...
Добавлю лишь, - не только ума, но и сердца.
Игорь вне форума  
23.01.2012, 01:16   #24
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Игорь, странно получается, я о поэзии, а ты куда-то в сторону, "через Можайск заходишь".... Тема вообще о стихотворении, которое мне не понравилась ни как, ни так, ни сяк, ни эдак....
прочитай наше переписку в этой теме, вообще всех, кто принимает участие в этой теме, мы говорим не по теме. У меня здесь критика по данному произведению. А у вас?
Мы же договорились сделать форум лучше. Я сказала, как можно сделать лучше, с чего начинается лучше с качества, но про качество сказала сначала Изюминка, не уточнив что же такое качество в ее понимании, она лишь уточнила, что три человека, это хорошо....но это не пути решения. Я говорю, если вы хотите и я в том числе сделать все от нас зависящее для того места, которое мы любим, стремимся сюда, из года в год(!) я зарегистрированна аж 2008 года... это уже стаж....так вот, раз мы хотим, хотя меня и так все устраивала, но раз мы захотели, то я объяснила что же такое качество...
Начни с себя, начинай с малого, заостри внимание на мелочах, начинай сегодня!
Т, е, вот я здесь решила высказать критику по произведению стихотворному, я ее высказала, по теме, начала я с малого, не преступая определенных условий, это уже первый шаг к качеству темы, - говорить по данной теме, уже порядок, вы пришли и стали говорить туманно, размыто, абстрактно, и все по осознание....
я вам стихи, вы мне осознание, я вам пример в поэзии, вы мне осознание. Где качество?
Вот я уже три страницы здесь на говорила, а моя тема стоит. У меня в работе три заговора, из которого я должна явить произведения, несущее в себе не только мораль, но и смысловую нагрузку, так же суть, которая не должна потеряться при составление трех в один....
да еще и не упустить хотя бы частично рифму. Но, суть этих моих заговоров, обработанных в стихи, одна - помощь, любовь, не оставлять в беде, т.е все то, чем так богата русская душа.... смысл, в заговорах, исцеление ближнего, а значит любовь....
вот видишь куда заводит количество а не качество. Прочитай тему, половина надо удалить, мы возвращаемся в то состояние, которое у нас было до того, как ты почему то вспоминаешь Софи....она дала толчок по сути.... все заговорили о переменах. Но, смотри.
Я закинула свои дела и все свободное время говорю здесь, хотя я высказала критику и пошла бы творить свои произведения, но я теряю время, мои мысли уходят, у меня в голове появляется пустота, это не качество, это количество....
неустанно буду повторять, человек прибывая в безмолвии слышить себя и окружающий мир, и через тишину и молчание, обретает знание....
поэтому, я уже предложила, Игорю Сетеллиту, закрыть наш диалог, но видимо вы не хотите меня отпускать? Вам приятно со мной вести беседу? со мной интересно? не говорите мне я это знаю, что со мной интересно.... только мой интерес в другом. Магия. А не приятные беседы не о чем.....
Игорь. Я все-таки, тебя прошу, вдумайся в то, что я рассказала о качестве, фундамент всего что качественно... пойми на этом держиться многое с этого
начни с себя
начинай сейчас не откладывай на завтра что можно сделать сейчас, обрати внимание на мелочи..... и такие вроде бы обыденные слова, а они фундамент.....
давай, как предложила Изюминка - больше качества, чем кол-ва....А это значит, что каждый должен заняться делом и делать его качественно.
Эта тема не для праздных разговоров, здесь обсуждаем, произведение стихотворное, автора, и не более....все остальные сторонние разговоры на диван в нерване....
Прощай! В этой теме.....
Heiur вне форума  
23.01.2012, 01:28
  #25
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
не меня обсуждай и мою критику а докажи что это произведение достойно быть признанным расскрой мораль, суть этого стихотворения как ты видешь, не меня разбирай, а докажи мне, той которая раскритиковала сей стих, что я заблуждаюсь.
Вот это будет качество. Не меня, а стих. И докажи мне если у тебя есть желание быть в этой теме и высказаться против моих слов в чем я не права и моя критика....
это будет качество.... это малое, и оно создаст большое.....
Heiur вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность