26.08.2009, 22:16
  #16
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Mechanist, Ты мне нравишься все больше
Никому такого не писала еще два раза подряд
Вопросы хорошие задаешь и быстро усваиваешь новое. В тебе большой потенциал. Скоро на все вопросы придут ответы. Просто дай себе чуть времени, чтобы они пришли и гармонично усвоились.
Посмотри, что главное в тебе, что тобою движет, откуда потребность узнавать все это? Когда ты увидишь свой главный мотив познания, то остальное просто легко и как бы само собой будет тебе открываться и узнаваться тобой. Будет именно ощущение узнавания того, что ты и так когда-то знал.
По темпу твоего продвижения уже вижу, что твоя душа очень зрелая, много воплощалась, много пережила. Теперь ты ускоренно вспоминаешь, задавая все эти вопросы. Ты все уже знаешь. Осталось вспомнить и собрать себя по частичкам в одно целое. В последнее время люди интенсивно вспоминают и обучаются. Энергии общие очень ускорились. Нам понадобились годы, чтобы научиться всему, что теперь нам дается легко и естественно. Сейчас же на это уходят месяцы, а порой и недели. И это радует. Значит не зря мы все эти годы работали над собой. Каждый внес свою лепту в повышение вибраций общего поля. И вам теперь гораздо проще подтягиваться и вспоминать себя истинных.
Добро пожаловать Домой!
Хотела в личку написать, но ты не один такой, может кому-то тоже будет интересно.
Зная вне форума  
26.08.2009, 22:45   #17
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Стремление к Богу... Этой фразой ты уже себя ограничил. Значит, Бог для Тебя представляется чем-то конкретным, формализованным, есть противопоставление Я и Он... И Ты спрашиваешь о том, зачем к Нему стремиться...

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понимать Твои же представления. Понять, кто есмь Твой Бог.

И даже если мы определимся с терминами, возникнет другой вопрос: "Для каких целей Тебе необходимо знать принципы по которым люди выбирают именно такой способ жизни". При чем "стремление к Богу" - тут можно тысячи параметров задать и в каждом конкретном случае будет свой алгоритм.

Всё зависит от того, в какую сторону хочешь услышать ответ. Конкретику давай.
Ramjes вне форума  
26.08.2009, 22:56   #18
Аватар для Mechanist
Mechanist
Дорогой Гость
 
Рег: 15.07.2009
Сообщения: 33
Благодарности: 35
Сказали спасибо 9 раз в 9 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Mechanist
Дорогой Гость

Аватар для Mechanist
не знаю как сказать... задаю себе эти вопросы просто чтобы получить на них логичный ответ и обдумать их. мне чего то кажется иногда, читая философские слова людей, или просто цитаты из умных книг, что все говорят такие вещи как само собой размеющееся. люди хотят чего-то, а почему хотят - мне непонятно. как же я мог не задать самый главный вопрос?
ну если вы говорите что ответы придут сами собой, что ж, надеюсь они меня не разочаруют.
...
хотел написать длиннющий пост, но вовремя передумал - кому он нужен... ведь это просто размышления, и наверное не в ту аудиторию, это точно : )
но кстати к слову говоря, мне одно время казалось что у меня взрослая душа, но я передумал - юная меня больше устраивает. это регрессирование, или как лучше по-научному.
надеюсь вы не разочаруетесь во мне и не скажете в один прекрасный день [дважды] что я вам совсем не нравлюсь.

UPD опять пост вышел ниже чем надо. Ramjes, ну я сказал что мне непонятно конкретно как мог, для меня, положим, бог ничем не отличается от определения из любой эзотерической книжки - и я его понимаю как могу понять слова написанные там.
а стремление к богу я тоже не могу повязать определением, но это судя по всему обобщенное понятие форумчан, как и авторов эзо-книг. я не знаю чтобы вы сказали, не знаю даже был бы у разных людей одинаковый ответ. но я бы попытался найти в них какой-то алгоритм, который бы и попытался понять.

я никогда не протипоставлял себя богу, помилуйте, это же смешно. просто я принимаю изменения в себе путем их анализирования, и мысль о слиянии с кем-то и разделения чего-то с кем-то кажется мне противоестественной. кстати, я не говорил свое мнение. оно заранее ошибочно. мне просто интересна мотивация тех, кто считает иначе, или по крайней мере может быть я на это смотрю не под тем углом.
Mechanist вне форума  
26.08.2009, 23:12   #19
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Цитата:
Сообщение от Mechanist Посмотреть сообщение
надеюсь вы не разочаруетесь во мне и не скажете в один прекрасный день [дважды] что я вам совсем не нравлюсь.
А мы не создаем кумиров. Это обычная констатация фактов. И тем более не комплимент. В них не верю и считаю лицемерием. А вот описать свое внутреннее впечатление здесь и сейчас, точнее я присоединился, - почему бы и нет.

Считай, что тебе оказали медвежью услугу - подбросили очередное испытание для искателя истины. Искатель истины должен стараться всегда оставаться самим собой, не впадать в эйфорию, считая себя пупом земли или сжаматься в точку, ели заметную для окружающих от оказанного внимания.
Ninenus вне форума  
26.08.2009, 23:13
  #20
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Mechanist Посмотреть сообщение
хотел написать длиннющий пост, но вовремя передумал - кому он нужен... ведь это просто размышления, и наверное не в ту аудиторию, это точно : )
А как же тебе помочь, если ты будешь молчать? Пиши, пусть и длинно. Как получится)) Иногда, когда пишешь, сам что-то осознаешь вдруг по ходу. Ничего лишним не бывает, когда начинаешь искать ответы на важные для тебя вопросы.

Цитата:
Сообщение от Mechanist Посмотреть сообщение
надеюсь вы не разочаруетесь во мне и не скажете в один прекрасный день [дважды] что я вам совсем не нравлюсь.
А вот это просто невозможно Либо нравишься, либо нет. Всем точно не угодишь, поэтому мнения других людей со временем начинают очень мало значить. Да и потребность отражаться в ком-то через чьи-то оценки тоже напрочь уходит
Зная вне форума  

Обсуждение "мыслей вслух" с eniounits.com Обсуждение "мыслей вслух" с eniounits.com - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
eniounits, лаборатория инфотех, мысли вслух, обсуждение, эниомодуляторы


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность