Пример мастер-классов

 
16.01.2009, 18:09
  #6
Аватар для SunGrass
SunGrass
Восходящее Солнце
 
Рег: 19.12.2008
Адрес: Аотеароа - страна длинного белого облака
Сообщения: 373
Благодарности: 211
Сказали спасибо 417 раз в 127 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
SunGrass
Восходящее Солнце

Аватар для SunGrass
Я кажется поняла про шарики!!! Они наверное на глаза давят и возникают образы всякие.
SunGrass вне форума  
16.01.2009, 18:09   #7
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Нашел другие картинки по методу ганцфелда:


Ганцфельд - эксперимент

предназначен для выявления телепатических способностей перципиента.


Описание эксперимента:

Перципиент, расслабившись, сидит в мягком кресле или лежит на кровати в звукоизолированной камере. Его глаза закрыты полупрозрачными полушариями, которые обычно делают из специально приготовленных половинок шариков для пинг-понга. На полушария через красный фильтр направлен относительно яркий свет. Через наушники испытуемый слышит достаточно громкий “белый” или “розовый” шум. “Белый” шум звучит, как океанский прибой, записанный с высокочастотными, подобными свисту, компонентами; “розовый” получается, если от “белого” отфильтровать высокочастотные компоненты. Звук при этом получается более мягкий и менее раздражающий. В этих условиях резко снижается уровень внешнего '' шума'': изолированный от воздействия повседневных звуков и образов перципиент получает возможность с большим вниманием '' прислушиваться '' к возникающим в голове образам, связанным с восприятием телепатически передаваемого индуктором сюжета. В гансцвельд – эксперименте индуктор и перципиент располагаются в звуко - изолированных комнатах или камерах, иногда в одном и том же здании, иногда в разных. Перед экспериментом подготавливаются серия мишеней, придъявляемых индуктору. Это могут быть рисунки, стереоскопические изображения, видеосюжеты (в каждом эксперименте что либо одно). Последовательность придъявления мишеней индуктору определяет компьютер на случайной основе. В течении каждой попытке индуктора мысленно передать ту или иную мишень перципиент наговаривает в микрофон приходящие ему в голову образы. По завершению опыта перципиенту предъявляется набор мишеней, одна из которых передавалось в каждой очередной попытки; его задача - выбрать ту, что была перед глазами индуктора. Задача экспериментатора – выявит сходство мишени с ее описанием, ранее данным перцетиентом.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Ramjes вне форума  
16.01.2009, 18:47   #8
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Немного не в тему, но всё же:
В детстве любила шаманить с радио, искать всякие иностранные радиостанции и слушать их.
Однажды опалась частота на которой на английском языке в определенной последовательности говорилось: one, two, three, four, five... one...
Сначала я подумала, что это радиопередача какая-нибудь с обучением английскому, но так и продолжалось в течении часа.. двух.. и бесконечно... Короче говоря, я не смогла это никак объяснить. И тогда для себя решила, что это НЛО, которое часто кружило у нас на дальнем востоке над тайгой
Уже прошло с того момента достаточно много времени... Лет 10-11, а я всё вспоминаю тот случай.
Может мне кто-нибудь скажет, что это такое могло быть?
Murzik вне форума  
16.01.2009, 19:04   #9
Аватар для SunGrass
SunGrass
Восходящее Солнце
 
Рег: 19.12.2008
Адрес: Аотеароа - страна длинного белого облака
Сообщения: 373
Благодарности: 211
Сказали спасибо 417 раз в 127 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
SunGrass
Восходящее Солнце

Аватар для SunGrass
Murzik, параллельный мир))) я тоже про радио писала -
https://www.solium.ru/forum/showthrea...5591#post45591

...Еще был случай(давно, мне было лет 11) когда я была на даче, то решила проверить работает ли маленький радиоприемник. И решила (не знаю почему) прослушать пустые радиоволны. Слышались разные звуки, постукивания, как азбука морзе, а потом я услышала разговор двух людей. Это разговор был двух влюбленных. Простой разговор, ни о чем. Была уверена, что это был разговор по телефону. но! четко слышались их шаги, шум машин, детский смех, вообщем будто они гуляли где-то. Позвала родителей, они тоже это услышали. Потом их беседа прервалась и опять было шипение.... Мне сказали, что радиоприемник не смог бы поймать разговор по мобильному(или рации), потому что не та частотность что ли... не помню я что именно там не то, но вообщем по любому радио не смогло бы уловить разговор. А еще самое странное, что на разговор по телефону это не было похоже. Ощущение было - что они шли вместе и болтали...
SunGrass вне форума  
16.01.2009, 20:18
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я думаю, что метод Ганцфелда работает потому что человек с помощью вспомогательных средств "перебивает основную программу мозга", у человека мнительность пропадает. Как в детстве, дети если видят что-то пугающее - они зажмуривают глаза.
Ramjes вне форума  

Метод Ганцфелда Метод Ганцфелда - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
gancfeld, астральная проекция, галлюцинации, ганцфелд, ганцфельд, голосовой феномен, как обмануть мозг, метод ганцфелда, метод ганцфельда, мозг, нейрофизиология, сон, устройство, эксперимент
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность