20.08.2008, 02:49
  #1
Майс
В кустах :)
 
Рег: 14.08.2008
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Майс
В кустах :)

Помогите мне найти путь к добру и любви...

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я случайно (случайное неслучайно) набрёл на этот сайт... Утром мне приснился очень неприятный сон:
Ира (человек к которому я испытываю глубокое чувство любви и уважение)
ругала меня за то, что я постоянно пытаюсь подчинить её своей воле.
С Ирой у нас достаточно странные отношения... Извините. но мне очень сложно описать это... Она относится ко мне как к хорошему (возможно даже самому близкому) другу, я же люблю её как девушку... Мы с ней знакомы уже 3 года, чувства любви стали возникать у меня не сразу, а постепенно...
Я очень люблю её и не хочу причинять ей зла, но иногда проявляю чувство собственности к ней. Мой черезмерный эгоизм рождает ревность (у неё есть молодой человек), у меня может выскочить неловкое слово (которое может обидеть её).
Порой я испытываю острую, невыносимую депрессию, а порой я просто счастлив, что у меня есть любимый человек, с которым я могу разделить свою радость...

Тот самый сон (о котором я говорил в начале) почему-то очень сильно меня беспокоил...
Я пошёл на работу и стал помогать одной своей коллеге... И вдруг она сказала: "Никита, зачем ты во сне пересекаешь торсионные поля земли?"
Я был в недоумении и решил поискать, о чём шла речь, так я пришёл сюда...

Я испытываю по настоящему глубокое уважение к Вам, кака к людям стремящимся к духовному росту... Поэтому, я хочу доверить вам свою историю. Я думаю, что не отниму у Вас слишком много времени...

Чувство неразделённой любви я впервые испытал в 14 лет... С тех пор я стал бояться девушек. Тогда я испытал свою первую депрессию, Это состояние пришло ко мне и могло долго не покидать меня... Порой оно уходило, отпускало меня, но могу с уверенностью сказать, что до нынешнего момента (сейчас мне 19 лет), депрессия постоянная спутница моей жизни... Только в июле и в начале августа она не любит посещать меня, в остальные месяцы депрессия со мной практически постоянно...

Как я уже сказал, девушек я побаивался, поэтому жизнь меня направила в педагогический колледж (где я в группе был одним парнем). Там отношение у коллектива (исключительно женского) сложились ко мне как к подруге... Но была одна девушка, которая стала мне не безразлична, её имя Анастасия. Мне было 16 лет... Тогда меня охватили серьёзные переживания, мысли о суициде... Её действие на меня было подобно привороту...
У меня были попытки самоубийства, отвернулись многие друзья...Позже на основе своих переживаний я основал рок группу... Тогда нашёлся человек, который решил обратить моё внимание на эзотерику... Я стал много читать...С тех пор меня практически всегда окружают знаки. Тогда меня преследовало число 13 (на это число оканчивался её номер телефона). Все возможные источники говорили о том, что мы замечательно подходим друг другу (нумерология, астрология).
В то время у меня появился личный психотерапевт (которая тоже занимался эзотерикой).Она смотрела по расположению звёзд нашу с Настей совместимость, раскладывала карты таро...
Я пытался сделать многое, чтобы мы были вместе:

1. Я хотел, чтобы мне приснился сон, в котором я встречаюсь с ней...
Мне нужно было осознать сон и посмотреть на себя в зеркало, чтобы понять, каким я должен стать...
Не если Настя мне и снилась, то только в негативном контексте...

2. Я придумал историю, что наши предки (помещики) выдавали детей друг за друга... Я сам поверил в это враньё, и стал рассказывать другим...

Это то. что я помню... Делал я это, как - то неосознано... У меня возникала идея и я осуществлял её...

Настя любила (и, я надеюсь, по прежнему любит) другого... И активно пыталась добиться его... Когда у неё это получилось, она окончательно разорвала со мной последние связи... (хотя виделись мы только в колледже и за два года лишь 2 раза гуляли вместе (по разу на год))

Эзотерика делала своё дело...до окончательного разрыва с ней (хоть каких-то чахлых отношений) я верил в то, что мы когда нибудь будем вместе (не в этой жизни, так в следующей). Я активно работал над собой (ходил в спортзал,поступил в институт, старался преодолевать разные препятствия, начал посещать церковь (делал я это каждый понедельник, и постоянно ставил за неё свечку)...

Когда она добилась взаимности того, с кем хотела быть, я оставил её... Даже пытался не думать о том, чтобы мы были вместе (так как мои мысли могли помешать её любви)) Я пытался добиться взаимность 2 года...

Всё это время рядом со мной была Ира (как близкий друг)... Но к тому времени я стал замечать у неё её лучшие качества...
Я не думаю, что это было простое замещение одного другим, чувства были другого характера... Я просто был счастлив от того, что знал её...
Я перестал бояться выражать свои чувства и хотел даже признаться её в любви...
Она охотно проводила со мной время, мы ходили в театры, в музее, в кино, а иногда просто сидели в ресторане... Когда я рядом с ней, я ценю то ,что называется Момент Сейчас (Экхарт Толле)... Можно просто молчать вдвоём... У меня было видение, что я прохожу сквозь неё и всё озаряется райским светом (это натолкнуло меня на признание)... Но у неё был парень...
Отношения с ним у неё были не простые, они ссорились. расставались... И в тот день (когда я и наметил признание), она увидела, как он целуется с другой (случайно)...
Она плакала... Так сильно, что я сам заплакал...впервые за 2 года... После этого, я стал чувствовать её на расстоянии... и она меня... Меня стали вновь преследовать знаки (на этот раз 23 (на это число оканчивается её моб. телефон)... Знаков было огромное множество... Даже её фамилия - знак для меня (Никитова - а моё имя Никита). С ней я понял какой я эгоист... Я делаю всё, чтобы привязать её... Ходил в часовню Ксении Блаженной

Она не осталась на долго без парня... Вскоре она познакомила меня с ним, а ещё позже они стали встречаться...
Это было худшее время в моей жизни... Я никогда не испытывал таких страданий как тогда...
Мы немного отдалились. но я делал всё, чтобы наши отношения поддерживались... Мне пришлось принять всё как есть, и полюбить её парня (ведь я люблю её, а он её частичка)... Особенно сложно, когда она просит совет по поводу отношений (в такие минуты я молю Бога о том, чтобы он помог мне быть беспристрастным)

На данный момент, мы очень хорошие друзья, но я не могу угасить своё желание связать с ней свою жизнь узами брака... В каждой молитве я прошу Бога открыть моё сердце по направлению к ней (кстати именно она указала мне дорогу в церковь)... Я часто ставлю свечки за неё (хотя в церкви не каждое, к сожалению, воскресение)...

Но часто меня посещают очень неприятные мысли и даже действия...

Однажды я подстриг ногти и бросив с балкона сказал "Пусть с моими ногтями придёт моя любовь к Ире" Теперь я боюсь что, это подчинение её воли...

Я желаю её и её молодому человека счастья, но темнимение змея эгоизма душит и кусает меня...

Сейчас я делаю всё ради того, чтобы стать сильным человеком... Я с уверенностью могу сказать, что живу ради неё (Где то были такие слова... Антихрест говорит - Живи ради себя, Христос говорит - Живи ради ближнего). И я не хочу жить по другому, я знаю, что моя любовь дарована мне и я должен ценить и защищать это хрупкое чувство...И знаки меня поддерживают...

Как я интерпретирую всё это 13 - смерть
Что - то новое. С Настей прежний я умер, появился Сатурнеанен - козерог (мой знак зодиака).
23 - "Путь наружу лежит через путь внутрь" Сумма - 5 - Юпитер. Расширение, брак, союз...
Я привык говорить себе так - "Видишь двадцать три - зубы сомкни и терпи" Для меня этот знак - тренер воли (помогает найти в себе силы справиться с депрессией)
Хотелось бы услышать Ваши интерпретации...

Я надеюсь, что не очень утомил Вас. Я рассчитываю на вашу доброту и понимание...
Пожалуйста, не советуйте мне забыть Иру...Я не могу отвернуться от человека, кторый дал мне почувствовать истинную любовь... Помогите мне найти путь к доброте и силе (духовной).

Да... мне неприятно говорить, но на мне много очень сильных грехов... Я бил свою маму, не уважал близких, много вру, принимал наркотики... И возможно что депрессия - это моя кара... Помогите мне, пожалуйста!

С глубочайшим уважением, Никита...

Изображение solium.ru
Майс вне форума  
20.08.2008, 03:09   #2
Аватар для KanerBlackRaven
KanerBlackRaven
Помощник
 
Рег: 24.03.2007
Сообщения: 254
Благодарности: 327
Сказали спасибо 211 раз в 91 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
KanerBlackRaven
Помощник

Аватар для KanerBlackRaven
Прочитал всё это......у меня нет слов....последние 4 строчки просто убили меня...
KanerBlackRaven вне форума  
20.08.2008, 05:44   #3
Аватар для Бродяга Эй.
Бродяга Эй.
Созерцатель
 
Рег: 03.02.2008
Сообщения: 624
Благодарности: 404
Сказали спасибо 299 раз в 172 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Бродяга Эй.
Созерцатель

Аватар для Бродяга Эй.
М-дя... от любви все страдают. Сочувствую.
А вы не пробовали ухаживать за девушкой? Если она вам нужна, то боритесь за нее!
Цитата:
На данный момент, мы очень хорошие друзья, но я не могу угасить своё желание связать с ней свою жизнь узами брака...
Это хорошо, что вы друзья, значит у вас есть к ней доступ. Это половина успеха. Попробуйте найти ее слабое место... то, что расположит ее к вам. Подумайте о том, чего она хочет... возможно, чего-то особенного. Выясните что ее "заводит" и дайте ей это. Станьте лучше ее парня.
Цитата:
Я желаю её и её молодому человека счастья, но темнимение змея эгоизма душит и кусает меня...
Ну, еще бы... ведь ты мужчина.
Цитата:
Пожалуйста, не советуйте мне забыть Иру
А мужчина жаждет завоеваний.
Цитата:
Мой черезмерный эгоизм рождает ревность
А может все-таки любовь и желание рождают ревность? Это нормально... ревность это нормальное, естественное чувство... даже зверюшки умеют ревновать.
Цитата:
Да... мне неприятно говорить, но на мне много очень сильных грехов... Я бил свою маму, не уважал близких, много вру, принимал наркотики... И возможно что депрессия - это моя кара... Помогите мне, пожалуйста!
Пустяки. Не накручивайте себя.
Мое мнение такое, что вы начитались какой-то шняги, и забили голову фигней. Относитесь к жизни проще.
Бродяга Эй. вне форума  
20.08.2008, 06:57   #4
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Майс Посмотреть сообщение
Да... мне неприятно говорить, но на мне много очень сильных грехов... Я бил свою маму, не уважал близких, много вру, принимал наркотики... И возможно что депрессия - это моя кара... Помогите мне, пожалуйста!
Ты сделал хороший шаг, увидев свои ошибки.
Когда к Иисусу подвели падшую девушку, которую должны были осудить по внутренним законам народа, Иисус сказал: "Кто без греха, пусть первый кинет в нее камень..."... "Ни кто не осуждает тебя" сказал Иисус в след уходящей толпы осуждающих... "Иди... И не греши более..".
Осознав свои ошибки, Ты стал выше... Не останавливайся... Все придет к тебе... Прости себя, и тех кто рядом стобой... Когда почувствуешь свою силу, придет спокойствие и мудрость... ИМХО
Раз ты стал искать ответы, то ты их будешь находить!!! Теперь Ты не один!!!
Paul вне форума  
20.08.2008, 15:03
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Здравствуй, Майс. Спасибо, что поделился своей историей, не каждый человек отважится рассказать всё, как есть...

Это будет только моё субъективное мнение, потому что я считаю, что в подобных случаях нет на свете ни одного человека, сумеющего помочь так, что это решит за раз все проблемы. Всё в нас, как ни банально, и вопросы и ответы и способы их разрешение.

Ну так вот, с моей позиции, очевидно, что Жизнь, Высшее, стечение обстоятельств - как угодно, всё это создало для тебя условия отчуждения.

Ты получил отчуждение, как следствие какой-то причины. Возможно, эта причина была всем тем, что ты перечислил (наркотики, эгоизм итд.). То есть ты для себя определил когда-то, что чего-то хочешь и пошёл добиваться этого "напролом". Когда достиг - не смог удержать(или просто не должно было?). Когда не смог удержать - заменил на иное и... снова тоже самое, как вода в решете...

Ты правильно сделал вывод, что может быть что-то в тебе не так, что не позволяет достичь желаемого. Но на мой взгляд, не верно выместил эту проблему в область эзотерики.

Нет здесь ничего мистического - лишь реакционные законы, типа: "что посеешь - то и пожнешь"...

Сейчас Ты, скорее всего, пожинаешь плоды своего некорректного отношения к людям, за что и был награжден "неразделенной любовью", как своеобразным испытанием...

Любовь и привязанность иногда идут бок о бок, иногда сложно отделить одно от другого. Но это лишь свойство человека и надо понимать, что это чувство всего лишь чувство, которое имеет свойство угасать и видоизменяться, увеличиваться или уменьшаться, превращаться в гнев, в жертвенность и многое-многое другое...

Знаешь, я очень часто привожу пример из Библии, жизненный очень:

Цитата:
\v 21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему
должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и
первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день
воскреснуть.

\v 22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к
Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!

\v 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты
Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что
человеческое.


\v 24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за
Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

\v 25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто
потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

\v 26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе
своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

\v 27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами
Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

\v 28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые
не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в
Царствии Своем.

Вывод один - когда чего-то сильно хочешь, редко это получаешь. Когда получаешь то, что когда-то хотел, оно уже не нужно...

Мой тебе совет, Майс, начни разбираться с себя. Остальное сложится как бы само собою... Но для начала, надо всего лишь - отвергнуться себя... Но главное не в пользу кого-то...А просто, по факту: Стать СамоОтверженным... В самом позитивном понимании этого слова.

Успехов!
Ramjes вне форума  

Помогите мне найти путь к добру и любви... Помогите мне найти путь к добру и любви... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
добро, любовь, наркотики, образ жизни, помощь
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность