15.01.2008, 21:51
  #1
Аватар для елешка
елешка
Помощник
 
Рег: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Благодарности: 79
Сказали спасибо 190 раз в 74 сообщениях
Знак зодиака: Дева
елешка
Помощник

Аватар для елешка

Опасен ли сеанс самостоятельной регрессии?

Итак,кто что думает по следующему поводу(плюсы и минусы):Путешествие во времени(самостоятельный сеанс парапсихической регрессии)1.Устроиться поудобнее,закрыть глаза,сосредоточиться на дыхании.С каждым вдохом повторять:Спокоен и сосредоточен,С каждым выдохом:Глубоко расслаблен.".Когда все мысли уйдут-погрузиться в состояние глубокого расслабления,как в теплую.ароматическую ванну.3.Когда полностью расслабишься,визуалировать себя окутанным белым туманом.Он настолько густой,что за ним,ничего не видно,глядя вниз-видишь только свои ноги,туман слегка рассеивается и оказывается.что ты стоишь наверху спиральной лестницы.Низщие ступени скрыты туманом.Стоять устойчиво,держась за перила правой рукой.Считать громко.когда спускаешься вниз:Один-я расслаблен и готов,два-спускаюсь ниже,три-глубже.четыре-глубже,пять-вниз и по кругу.шесть-углубляюсь,семь-глубже вниз,восемь-я расслаблен и готов,девять-глубже,десять-вниз.4.Вы достигли основания лестницы,но все,что видишь-это только твои ноги иземля.Какая обувь(если она есть?) на вас?На чем стоишь?Туман начинает проясняться.Вокруг пейзаж.которыйстранным образом знаком тебе.Узнаешь место?Можешь сказать какая страна?Каое время года?Какой исторический период?Что у тебя ассоциируется с этим местом??5.Чуствуй себя свободным исследователем и сознавай,что вернешься в настоящее время в любой момент.Есть ли поблизости здания?Если есть,то хочешь ли ты войти в одно из них?Подойди ко входу.Вы здесь жили или работали??Если нет,то что вы здесь делали??Кто твои соседи??6.зайди внутрь и осмотри помещение.ничего не бойся.никто не может повредить тебе.ты вернулся.потому,что здесь есть что-то важное для тебя.Что это?

7.Есть ли поблизости зеркало,в котором ты можешь видеть свое отражение?Если в помещении есть фотографии или портреты,то какого исторического события??8.Если ты знал это место в прошлой жизни.то должен сориентироваться в окружающей обстановке.Это рабочее помещение.или жилое??9.Если вы в прошлой жизни были важными персонами,то это место может содержать в себе ключ:почему вы чуствуете себя недооценимыми в настоящей жизни.Если здесь случилось что-то плохое,то вы ушли из той жизни.унося обиду на кого-то.Если это так,товспомнитеподробности и рассмотритепроблему позднее,когда все эмоции надо оставить позади.Если поблизости есть водоем.погрузите в него руки и позвольте остатку вашей эмоциональной энергии раствориться в воде.Если поблизости водоема нет,схватите какой-нибудь предмет и разрядите в него отрицательную энергию.10.Когда закончишь медитацию,вернись в бодрствующее состояние сознания. НЕ НУЖНО БЕСПОКОИТЬСЯ.ТЫ ВСЕ ВРЕМЯ КОНТРОЛИРУЕШЬ СИТУАЦИЮ.ЕСЛИ ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ ПОЧУСТВУЕШЬ СЕБЯ НЕУЮТНО,ВЕРНИСЬ В БОДРСТВУЮЩЕЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ,СЧИТАЯ ОТ ДЕСЯТИ ДО ОДНОГО. Итак,меня интересуют плюсы и минусы,еще и есть ли риск,хотя сознаюсь-сама не пробовала.


Изображение solium.ru
--------------------------------------------------------------------------------
елешка вне форума  
15.01.2008, 22:21   #2
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от елешка Посмотреть сообщение
есть ли риск,хотя сознаюсь-сама не пробовала
елешка, РИСК есть если ты этим занимаешься без санкции на разрешения СВЫШЕ. Что значит...СВЫШЕ = Если есть Особое Желание, надо пробовать/пытаться/исполнять (это моё личное мнение)...
Feuma вне форума  
21.02.2008, 23:39   #3
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
при такой технике могут активироваться кармические гадости, раньше остававшиеся неактивными. результат - болезнь, подавленность и т.д. но с ними так или иначе придётся разбираться. я смотрю не сливаясь с персонажем, а как бы стоя рядом или сверху. вообщем, в такой глубокий транс не выхожу, т.к. несколько раз накололась. хотя возможно тут тоже дело в опыте - чем дальше, тем проще и меньше риск.
Дейдре вне форума  
22.02.2008, 02:48   #4
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Риск - если слишком глубоко выпадешь, не будучи к этому готова. Если есть "заноза" в прошлом, сильная, энергетически мощная, напряженная ситуация, "плавающая" не далеко от сознания - можно туда так влететь, что ой-ой-ой. Я не пользовалась этой техникой, свое прошлое вспоминала по-другому, но падала туда по полной, и когда через полчаса/час ты понимаешь, что уже ЭТО тело болит, а не то, что уже на этом теле царапины на месте прошлых ран кровоточат, и ты ни единого слова не понимаешь по-русски, и город вокруг будто первый раз видишь (я как-то "вылетела" прямо посреди улицы, хорошо хоть хватило ума забиться в какой-то закоулок и тихо еще раз пережить свою смерть), в общем, риск есть всегда, степень его зависит от конкретного человека - я согласна с Дейдре, кармических гадостей можно выловить уйму, и одно дело, когда чувствуешь в себе силы это пережить еще раз и разобраться наконец с этим наследством, и другое когда не готова - смотри по субъективным ощущениям.
Сейчас я стараюсь или не глубоко "падать", а смотреть как бы отстраненно, будто кино, либо уж если "падать", так до конца, но экстрим с улицей лучше не повторять.
Урсула вне форума  
22.02.2008, 13:29
  #5
Влад
Banned
 
Рег: 24.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 149
Благодарности: 6
Сказали спасибо 14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Влад
Banned

Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
елешка, РИСК есть если ты этим занимаешься без санкции на разрешения СВЫШЕ. Что значит...СВЫШЕ = Если есть Особое Желание, надо пробовать/пытаться/исполнять (это моё личное мнение)...
Если сеанс получится, значит - разрешили. Разве нет?
Влад вне форума  

Опасен ли сеанс самостоятельной регрессии? Опасен ли сеанс самостоятельной регрессии? - Рейтинг темы: 4.50 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
гипноз, регрессия, сеанс гипноза, состояние
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность