03.03.2009, 00:40
  #31
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Мощь Медведя,

у нас дочкой созрел "проверенный способ" на все такие ситуации.
Она почти твоя ровесница и очень активно экспериментирует в жизни, я - тоже не подарок)))
Ну вот, и когда кого-то из нас "припирает", как тебя - сюжеты не важны (отчим там, или еще что) главное - когда кажется, что ты уже приперт к стенке и выхода ни внутри, ни снаружи не предвидится...
Ведь в чем страх - что-то сверх уже потерянного потерять, вообще - потерять.
Если вдуматься - конфликт внутренний - это потребность СОХРАНИТЬ - и невозможность СОХРАНИТЬ. Неважно что - здравый ум, любовь, дружбу, доверие, работу, свои маски проверенные - да что угодно.
Ну так вот - проще не сопротивляться, а нырнуть под волну.
Обычно просто трудно научиться улавливать и выделять такой момент... со временем - легче дается.
так вот, мы как видим нечто подобное - сразу - СТОП!
Все, прими - что ВСЕ ПОТЕРЯЛ.
Все, пустота, шансов нет, нет - ничего, расслабься, прими...
И уже - после - этого - с чистого листа.
Может я не очень понятно объясняю, но нам это всегда помогает...
эта точка "полной сдачи" и принятия ситуации "все, ничего не удалось, все впустую" , "я - в пустоте, в чистом поле" - она (если в нее честно войти) - такую свободную и веселую силу дает... и уже ничего не страшно, потому что - а чего бояться? вся, сдаюсь, лапки кверху!!!
и - снова, из этой точки в пустоте -совершенно спокойно - начинать жить по-новому.
Вначале кажется - трудно, а потом - вообще на раз, как зубы почистить. Ну, почти))) и потом это воспринимается не как "плохо", а наоборот - как хорошо, облегчение, пересменок.

Да, а потом я лично вообще наглеть начала - стала такие штуки себе проводить чем чаще, тем лучше, как гигиенические процедуры - не дожидаясь "жареного петуха"... не скажу, что всегда одинаково легко дается, но по мере привыкания - жизнь облегчает значительно.
Noel вне форума  
03.03.2009, 03:16   #32
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Как совсем недавно потерявшая себя в очередной раз, скажу)
Конечно, себя потерять не возможно. Теряются убеждения, отношения, картина мира, тщательно прорисованная, железные планы на себя и окружение, и.т.д и т.п... Ноэль говорит "нырнуть под воду", я недавно билась над словом "смирение", никак не давалось. Смириться- потерять-отпустить (ум слышит "упустить" и не дает). Очень тяжело иногда, но дается, если очень хотеть. На фразу набрела где-то "Господи, что уготовано мне- принимаю". Есть другие варианты. И период этой "потерянности" очень ценен. Через страх учишься видеть высшую мудрость в том, что происходит с тобой. Вселенная намного мудрей меня и раз дает эту временную потерянность, то знает, что делает. Думаю, что после этого состояния, как и положено, наступает время обновления. Где-то тут тоже недавно было: идешь из дома или домой, в любом случае, ты двигаешься вперед. Надо бы довериться процессу
 
03.03.2009, 03:42   #33
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

можно ещё проще.
Теряй и радуйся.
Расписываю : ---- теряешь то что " теряешь" ---- радость остаётся, как то что пришло взамен потерянного.
квв вне форума  
03.03.2009, 09:06
  #34
Мощь Медведя
Дорогой Гость
 
Рег: 03.08.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 14
Сказали спасибо 9 раз в 8 сообщениях
Мощь Медведя
Дорогой Гость

Спасибо большое!!! Я опробую эти способы!!! Предлагаю теперь не для меня писать, а для всех, кто тоже потерял себя и случайно набредёт впоследствии на эту страничку форума!!!!!
Мощь Медведя вне форума  

Потеря себя Потеря себя - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
вопрос, потеря себя, становление
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность