28.12.2013, 00:34
  #51
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от AnnTV Посмотреть сообщение
Про мальчика - интересно, как сложилась его дальнейшая судьба?
Знаю только, что у него всё хорошо. Эту историю мне и моей подруге рассказала моя начальница на работе. Это друг её сына. Мы обе заинтересовались, как и вы его дальнейшей судьбой. Но рассказчица не знает и ей самой это интересно. Он заходил иногда к её сыну в гости. Как-то она заметила, что дверная ручка расшаталась, того и гляди отвалиться совсем. Мальчик вскочил со словами: «подождите-подождите, я сейчас всё сделаю». Мы не стали спрашивать, сделал ли, и она не сказала, но стало ясно, что именно этот момент очень тронул её.

Цитата:
Сообщение от AnnTV Посмотреть сообщение
Ага, то есть это о том, же, что писал *i71* "мысли (...) мешают его слышать... = чувствоват¬ь, опираться... на него и быть счастливым¬. "»
Да.

Цитата:
Сообщение от AnnTV Посмотреть сообщение
Ведь это же о страхе быть самим собой - закопают, психушка. Выходит, что лёд = страх быть самим собой, жить по-сердцу?
Да. Страх, или непонимание, что большинство ещё не значит норма.

Цитата:
Сообщение от AnnTV Посмотреть сообщение
Тогда почему же другие кажутся уродливыми, возвращаясь к Андерсону?
Потому что однажды взяли на себя больше, чем смогли нести. Споткнулись и разбились. Разбился также и взгляд на мир.

Изображение solium.ru


Цитата:
Сообщение от AnnTV Посмотреть сообщение
"Оснований для ревности нет"? Здесь же мы об этой части разговора, правильно?
Ага, не ревность, а просто поиск "где ты"? так?
Я не совсем поняла вопроса. Поиска с моей стороны не было. Я смотрела на то, что происходит между двумя людьми. Это он искал её. Фильм «Страшно красив» чем-то напоминает эту историю ).

Цитата:
Сообщение от AnnTV Посмотреть сообщение
И, если вернуться к примеру, чувства были "дежурными": "как и все".
Опять не поняла. К которому из этих двух примеров?


Цитата:
Сообщение от AnnTV Посмотреть сообщение
Театр, кино дарят нам такими переживаниями: возможностью наблюдать связь душ, жить их жизнями, но внутри себя, откликнуться собой.
Через театр, кино, книги разные люди по разному входят. Большинство смотрят через призму своего и в итоге не получают реального представления о том, что чувствовали персонажи на самом деле. Авторы тоже очень разные и не каждый способен воссоздать быль. Театр, кино, литература, изобразительное искусство, музыка, танец, вокал скорее обучают способности подключаться, а также являются вспомогательными средствами в этом.
Светлана вне форума  
28.12.2013, 00:37   #52
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
Редко бывает чтоб человек делая что-то (смотря например) просто смотрел. Слишком много в уме предметов под его неусыпным контролем.
Говоря "смотрим" я не имела ввиду смотреть на что-то, что случайно попало в поле зрения. Я имела ввиду сознательное решение смотреть. Интерес. В этот момент образовывается воронка.
Светлана вне форума  
28.12.2013, 00:39   #53
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Вчера набирал я на телефоне цифры и картинка потекла, состояние было не пугающим, но не приятным.
i71 вне форума  
28.12.2013, 13:33   #54
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Светлана, не понимание того, что дети не наша собственность блокирует поток любви?
AnnTV вне форума  
28.12.2013, 17:58
  #55
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от AnnTV Посмотреть сообщение
Светлана, не понимание того, что дети не наша собственность блокирует поток любви?
Да, выражаясь вашими и моими понятиями. Это частность, хоть и очень широкая.
В целом же, человек отвечает за всё только потому, что он не знает, что ни за что не несет ответственности. Он не знает, что такое Воля Бога. Не от него зависит, кто когда к нему придет и кто когда от него уйдет. Но человек пробует потаскать эту волю на себе. Так он познает, что такое эта Воля.
Светлана вне форума  

Чем отличается наблюдательность от осуждения? Чем отличается наблюдательность от осуждения? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дискуссия, люди, наблюдательность, обсуждение, осуждение, солиум, социум, счастье
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность