Пример мастер-классов

 
13.04.2014, 14:39
  #21
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Ну да, подлизы и тихони всегда в цене ))),
Ласковый теленок "двух маток сосет". Если ребенок ершиться, то здесь не мешало бы ему напомнить, что не все могут сдерживать чужую нигилистическую натуру. Иголки тоже надо знать где и с кем выпускать...А то это может вырасти в невростению. - т. е привыкание к нервостении к этому состоянию тряски...."маленькие детки, маленькие бедки" а вырастит и будет вампирить свою пару...говорить все что захочешь -это не путь правдо исканий и правдо борьбы....это уже невоспитанность....
Heiur вне форума  
13.04.2014, 14:42   #22
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
Ласковый теленок "двух маток сосет".
Вот и мне так всю жизнь говорили, только вот... зачем себя ломать?
Цитата:
будет вампирить свою пару...
Будет. Как только она его ломать попытается, так и начнет. Сядь, поговори спокойно, а если прогибаться под каждого, то и себя забудешь.
Цитата:
А то это может вырасти в невростению. - т. е привыкание к нервостении к этому состоянию тряски....
Да нет у него состояния тряски. Просто, как к нему, так и он. Начинаешь ломать, получаешь возврат в двойном размере.

Цитата:
Если ребенок ершиться, то здесь не мешало бы ему напомнить, что не все могут сдерживать чужую нигилистическую натуру.
А я вот сладких людей на дух не переношу , неискренних. По мне уж лучше такие ежики, зато добрые в душе.
Helenka вне форума  
13.04.2014, 15:54   #23
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Вот и мне так всю жизнь говорили, только вот... зачем себя ломать?
что бы быть приятным собеседником, другом приятным -душевным.
Т. е учиться, прятать иголки
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Будет. Как только она его ломать попытается, так и начнет. Сядь, поговори спокойно, а если прогибаться под каждого, то и себя забудешь.
здесь за сына говорит мама?

Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Сядь, поговори спокойно, а если прогибаться под каждого, то и себя забудешь.
а если собеседник не хочет сидеть? опять условия, а если не просто разговор? Опять о себе любимым -забудешь себя....при таком раскладе о собеседнике и близком обязательно забудешь пока радеешь о себе любимым.
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Да нет у него состояния тряски. Просто, как к нему, так и он. Начинаешь ломать, получаешь возврат в двойном размере.
Значит, ему в пару необходимо иметь не ежиху а ехидну...с куда более ядовитыми и колючими иголками....для понимания...


Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
А я вот сладких людей на дух не переношу, неискренних. По мне уж лучше такие ежики, зато добрые в душе.
Вы сейчас о себе или о своем сыне? Т. е все-таки вы учите своего сына быть колючим? Этот как оружие?
А вот я учу пониманию.....понимать человека который рядом...урок не закрепляется,потому что он близнец....два лица, две натуры, два характера...двойные знаки очень сложные знаки....

Цитата:
По мне уж лучше такие ежики, зато добрые в душе.
Сомневаюсь, что вам это нравится. Добрые в душе?))) как мило. На поверхности одно "дерганье" ворчание, а в душе как в ларце, куда доступ всем по сути закрыт, храниться доброта только для себя - как пить бальзам в одну харю... не поделиться с другим кто дорог и любим? Или просто для окружающих....
Пить о одну харю свою душевную доброту....теша себя и баюкая какой я все-таки в душе добрый?)))))) Трижды!!!!! оригинально!!!!!!)))))
Оригинально....мне импонирует когда мне когда со мной хотят разделить щедрость души своей.... я в ответ поделюсь своими щедротами.... а ткать полотно только из своих нитей....а другой будет их хранить в глубине души своей а нити имеют свойства гнить и тухнуть, плесневеть... им воздух нужен....
Нет, не люблю колючих...меня такие люди отталкивают и даже больше чуть раздражают...на это у меня есть реакция... я стараюсь свести общение до минимума....а со временем обстрагироваться окончательно.....за чем мне рядом тот кто проявляет нервозность по поводу и без повода? Мне не надо...но ведь кому то надо? ))))
Heiur вне форума  
13.04.2014, 17:05   #24
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
что бы быть приятным собеседником, другом приятным -душевным.
Т. е учиться, прятать иголки
Иголки не мешают быть приятным собеседником, иголки вылезают только при попытке прессинга со стоны других. А тут уж сами виноваты, прежде, чем обижаться, за собой следить нужно.

Цитата:
здесь за сына говорит мама?
Неа, думаешь, со мной он иначе общается?
Цитата:
а если собеседник не хочет сидеть? опять условия, а если не просто разговор? Опять о себе любимым -забудешь себя....при таком раскладе о собеседнике и близком обязательно забудешь пока радеешь о себе любимым.
ну, тогда поори, получишь в ответ такую же реакцию.
Цитата:
Значит, ему в пару необходимо иметь не ежиху а ехидну...с куда более ядовитыми и колючими иголками....для понимания...
Пару он сам себе выберет, как по мне, не ехидна ему нужна, а мудрая женщина, но таких, увы, мало. Не все и не всегда можно решить нахрапом, пока окружающие это не поймут, понимания не будет. Допустим, я редко спорю, я просто молча делаю так, как удобно мне, как я считаю нужным.
Цитата:
Т. е все-таки вы учите своего сына быть колючим? Этот как оружие?
Он сам учится, но эту черту характера да, цапнул от меня.
Цитата:
А вот я учу пониманию.....понимать человека который рядом...
Мой рыбы, добрый и отзывчивый. Но это его и слабая сторона, то, куда больнее всего можно ударить. Получив пару раз, срабатывает инстинкт самосохранения.
Цитата:
На поверхности одно "дерганье" ворчание,
Как то ты это все не правильно видишь. Нет ворчания, нет дерганья, есть ровное, спокойное отношение и пофигизм на мнение окружающих. Есть люди, чьим мнением дорожишь, но это не берется просто так.
Цитата:
а в душе как в ларце, куда доступ всем по сути закрыт
Душа это не проходной двор, где каждый может прийти, намусорить, окурок бросить...
Цитата:
храниться доброта только для себя
И для тех, кто дорог и близок, о ком заботишься и несешь ответственность. Для родных и друзей.
Цитата:
Или просто для окружающих....
Почему не улыбнуться тому, кто улыбается тебе? Но зачем улыбаться тому, кто пытается тебя унизить?
Цитата:
Нет, не люблю колючих...меня такие люди отталкивают и даже больше чуть раздражают...
А я не люблю тех, кто рядом с тобой улыбается, а за глаза грязью поливает. Не люблю неискренние улыбки и льстивые слова. Дружбу ради выгоды не признаю. Любви по расчету. Ежики они искренние, если доверие завоюешь, они и пузико подставят погладить и иголки уберут, а позволять каждому встречному-поперечному перекраивать тебя под свой лад, тут уж увольте, это вы без нас, без ежиков творите .
Helenka вне форума  
13.04.2014, 17:59
  #25
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Ну да, подлизы и тихони всегда в цене ))), с иными не всегда хотят общаться. У него много положительных качеств, он всегда рад помочь другому, заступится за слабого, а вот прогибаться не умеет.
Потенциал подлизы и тихони, порой покруче ежиковского = спящий... вулкан...

Гордиться... колючками и показывать их раньше времени и там где можно обойтись без них, занятие опасное...

Родители с улыбкой... восхищением... смирением... смотрящие... на мат, дерзость ребёнка и на его привычку решать возникающие вопросы путём предварительного убеждения силой, могут в результате увидеть... в том кого они вырастили, воспитали, совсем незнакомого человека, поведение которого будет похоже... на поведение людей которых ранее родители справедливо упрекали... в неадекватности, бесчеловечности и т.п.

Ёжику природа подарила иголки не для нападения, человек не ёжик, обладает разумом, но ёжик применяет предоставленные ему инструменты жизнеобеспечения, чаще разумнее человека.
i71 вне форума  

Почему ребенку одни вещи даются легко, а другие нет? Почему ребенку одни вещи даются легко, а другие нет? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дети, задача, обучение, проблема, ребенок, трудность, школа


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность