Пример мастер-классов

 
26.06.2010, 18:28
  #26
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
Olgen, как в притче говорится "мы многого не знаем". для начала мы не знаем примет ли к практике данный человек этот совет, а если и примет и даже если этот совет уведет человека в сторону это все равно есть лучший вариант для человека на данное сейчас. у каждого свой неповторимый путь и как бы кому то со стороны не казалось это плохим или ещё каким то это лучшее для человека. Каждый интерпритирует по своему и это тоже есть хорошо для каждого, как и того кто дает информацию так же и для того кто интерпретирует.
Iziuminka вне форума  
26.06.2010, 18:32   #27
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Цитата:
Сообщение от Фатти Посмотреть сообщение
Summer, Ей предлагается сесть в комнату и начать бояться, чтобы потом выйти в прошлое. Тебе не кажется это абсурдом?
Абсурд, как и ЯВная глупость- кажутся..не кажутся.

Например, если она сядет в комнату и начнет бояться, то можно ожидать, что 1) метод окажется действенным и она разрешит вопрос, 2) придут новые идеи и мысли, 3) мысли уйдут ,4) быстро надоест и она придет ругаться за этот совет, и далее.
А если она примкнет к критикующим советчика, какую пользу она извлечет?
 
26.06.2010, 18:35   #28
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Цитата:
Сообщение от Фатти Посмотреть сообщение
Линочка просит совет у Знаи, а не у меня. Ей предлагается сесть в комнату и начать бояться, чтобы потом выйти в прошлое. Тебе не кажется это абсурдом?
Мне нет. Вначале ты должен увидеть своего врага т.е. страх. Только после этого можно попытаться с ним что-то сделать.
Ninenus вне форума  
26.06.2010, 19:01   #29
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
По-моему, обе правы. С одной стороны, посмотреть страху в лицо - первый шаг к тому, чтобы превратить его во что-то другое. Бежать от страха и боли - никуда не прибежать, они сами по себе никуда не денутся. Но. Если дело действительно страхе, то сейчас оно стало такой проблемой потому, что когда-то человек недопрожил этот страх. Акул-то в актуальном настоящем нет, и утопленников, а "хвосты" переживания есть. Времени когда-то не хватило или сил - не знаю. Имхо, важно, чтобы сейчас хватило и времени, и сил, иначе получится повторная травматизация, а не исцеление. Из разряда "я поймал медведя, ой, а кто кого поймал?" Поэтому вопрос в том, насколько Линочка готова туда идти. По своему опыту скажу (хотя я не знаю, ту ли методику использовала, что Зная, она не написала продолжение), что нырять сразу в "чан" за один раз не обязательно. Можно прислушаться и определить - на сколько ты здесь и сейчас готова принять и допрожить страх, боль и то, что может появиться за ними. У кого-то и после одной "ложечки" меняется жизнь, а кому-то приходится несколько месяцев "кружками" хл*****. "Доза" у каждого своя, условия у каждого свои. У кого-то получается шагнуть наедине с собой в темной комнате, у кого-то - на лужайке, в солнечный день и держа надежного друга за руку и т. д. За то, что опытом люди делятся - спасибо, но не обязательно же брать чей-то опыт и бездумно напяливать на себя. Все вышесказанное - имхо.

Цитата:
Сообщение от Iziuminka Посмотреть сообщение
даже если этот совет уведет человека в сторону это все равно есть лучший вариант для человека на данное сейчас
Изюмка, ты когда-нибудь переживала повторную травматизацию? Когда после неуместной или незавершенной практики становится намного хуже, чем было, а то и импульс к суициду появляется? Невкусное весьма переживание. Я считаю, что иногда лучше семь раз все взвесить, чем потом самооправдываться, мол, "ну это же все равно было лучшее для тебя". Вот Фатти и взвесила на своих весах, ннэ?
Урсула вне форума  
26.06.2010, 20:02
  #30
Аватар для Фатти
Фатти
Гость
 
Рег: 16.06.2010
Сообщения: 11
Благодарности: 21
Сказали спасибо 10 раз в 7 сообщениях
Фатти
Гость

Аватар для Фатти
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Изюмка, ты когда-нибудь переживала повторную травматизацию?
Ну и я ж о том же. Точно. Я считаю достаточно осознать, чего боишься. Для этого не надо к акулам. Даже в комнате специальные позы принимать и вскайп потом выходить. Здравый смысл подсказывает, что причиной были акулы и глубокая темная вода. Можно предположить, что вокруг акулы плавали и Линочка это видела. Если бы съели ее саму, она в памяти не отложила бы это, не успела бы. Бог милосерден. Маловероятно, что точно такая же ситуация возникнет опять. Снаряд в одну воронку редко попадает.
Если в Линочке нуждается кто-то как в пациенте, чтобы отработать свою методику, то это не я.
Осознание уже проливает свет на проблему. В темной комнате выключатель найти трудно, если не знаешь где он.
Фатти вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность