22.07.2009, 16:07
  #11
Аватар для Mechanist
Mechanist
Дорогой Гость
 
Рег: 15.07.2009
Сообщения: 33
Благодарности: 35
Сказали спасибо 9 раз в 9 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Mechanist
Дорогой Гость

Аватар для Mechanist
забавно, у меня тоже все буквы и цифры всегда ассоциировались с цветами, но "видеть" я не умею (да и не пытался), и всегда считал что эти ассоциации просто остались с тех почти бессознательных времен, когда я учился читать и считать по цветным детским книжечкам. например "1" у меня белая, "а" красная, "б" синяя, "я" оранжевая и т.д. но черте знает имеет ли это какое то значение.
Mechanist вне форума  
03.11.2009, 20:13   #12
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Мозги у экстрасенсов набекрень

С помощью датчиков можно определить, обладает ли человек необычными способностями.

Это доказали исследования российских нейрофизиологов

Светлана КУЗИНА — 14.05.2004

10 июля «Комсомолка» собирает съезд экстрасенсов - тех, кто видит людей насквозь, словно медицинские приборы. Об условиях участия в этом грандиозном мероприятии мы писали 17 апреля с. г. Уникумы не только будут демонстрировать свои способности, диагностируя больных. Но - самое главное - мы хотим изучить и понять феномен людей-«рентгенов».

Для этого мы приглашаем на съезд экспертов - медиков, биологов, физиков. Одного из ученых мы представляем сегодня.

«Точки энергии»

Через лабораторию Ольги Ивановны КОЕКИНОЙ за последние десять лет прошло около полусотни людей с необычными способностями. Исследования их мозга проводились с помощью энцефалографа, на который поступали данные с 16 датчиков, прикрепленных к голове. А затем полученную информацию обрабатывала специальная компьютерная программа, которая регистрировала энергетические источники ритмов головного мозга. Они, как правило, находятся в стволе головного мозга и таламусе (зрительные бугры и основная часть промежуточного мозга, направляющая импульсы всех видов чувствительности - температурной, болевой и др. к стволу мозга. - Ред.). На фотографиях эти «источники» видны как белые точки. Результаты оказались поразительными. У обычных людей эти «белые мушки» рассыпаны по всему мозгу, как звездочки на черном небе. А у экстрасенсов мало того что эти «звезды» скапливаются в густые «облака», так еще и выстраиваются в виде луча, направленного в темя!

- Это энергетический луч, которым обладают только люди с феноменальными способностями, - говорит Ольга Коекина. - Когда я в очередной раз зафиксировала это необычное явление, мое мировоззрение как ученого, воспитанного на материалистических принципах, повернулось на 180 градусов. Я показывала эти картинки в некоторых закрытых лабораториях, и мне говорили, что они впервые видят доказательство того, что феномен реально существует. Теперь я не исключаю существования и ясновидения, и телепатии.

Путешествия сознания

Эксперименты в центре традиционных методов диагностики и лечения Ольга Коекина ставила фантастические. Одним из «подопытных» целителей был Виктор Владимирович Глушенко. В лабораторную камеру площадью в два квадратных метра, со всех сторон защищенную металлической сеткой от электромагнитных помех, сажали в специальное кресло одного из пациентов. На голове у него было закреплено около двадцати датчиков. В соседней комнате находились Коекина и Глушенко. Из камеры шел только кабель к энцефалографу, а от него - к компьютеру, которые стояли на столе у экспериментаторов. Как только целитель вводил своих пациентов в некое необычное состояние сознания, энцефалограф выводил хаотичные кривые! Значит, мозг подопытного работал в другом режиме. И это подтвердилось позже, когда испытуемые выходили из камеры.

- Они путешествовали в пространстве и времени, - уверена Коекина. - При возвращении в обычное состояние они все рассказывали одно и то же: у них пропадало постепенно ощущение тела, начиная с пальцев ног. Потом это поднималось выше, пропадало ощущение голени, бедра, тела, а когда доходило до головы, то в этот момент появлялись перед глазами яркие фиолетовые или фосфоресцирующие зеленые пятна. И они мгновенно попадали с помощью сознания в другую жизнь. Одни рассказывали, что путешествовали во времена Ивана Грозного или Сталинградской битвы, другие переносились мыслью в дома своих близких.

- Может, исторических фильмов насмотрелись, а про уклад жизни родственников уж наверняка заранее знали?

- Конечно, ко всему этому можно отнестись скептически. Но на фото мозга этих испытуемых из хаотично разбросанных вначале энергетических точек возникает как бы туннель, который упирается в макушку. То есть мозг в данном случае проявляет новое необычное свойство при экстрасенсорном воздействии. В это время и происходит путешествие сознания в пространстве и времени.

Как видят люди-«рентгены»

По словам Коекиной, в процессе эволюции у человека лучше других каналов восприятия развивался зрительный нерв. Он самый мощный из всех чувствующих нервов в организме человека. А кожно-мускульные ощущения менее развиты. И поэтому когда экстрасенсы «видят» больного «насквозь» и пытаются лечить, поднося свои руки к его телу, то сначала ощущают нечто необычное. Кто-то испытывает некое сопротивление, а кто-то - жар или холод. И только через некоторое время мозг срабатывает как «переводчик»: кожные ощущения он переводит в зрительные образы, а зрительные - в кожные. Это свойство человеческого сознания известно в психиатрии и психологии как синестезия (от греч. synaisthesis - «соощущение») - термин, обозначающий межчувственную связь. Таким качеством обладают всего 10 процентов людей на Земле.

Изображение solium.ru

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Ольга Ивановна КОЕКИНА - нейрофизиолог и рефлексотерапевт. Окончила Ярославский государственный медицинский институт и аспирантуру в Институте биофизики Российской академии наук. Автор 105 опубликованных научных работ и 5 изобретений. Кандидат медицинских наук. Ведущий научный сотрудник Федерального научного клинико-экспертного центра традиционных методов диагностики и лечения.

СЛОВО ЭКСПЕРТА

- Ольга Ивановна, вы будете присутствовать на нашем съезде в качестве эксперта. И уже сейчас экстрасенсы - будущие делегаты съезда боятся, что вы из них сделаете подопытных кроликов. Скажите, им есть чего бояться?

- Бояться ничего не надо, если необычное состояние сознания находится под контролем. Но этому надо обучиться и натренироваться, как в спорте.

http://www.kp.ru/daily/23276/28828/
Ramjes вне форума  
27.05.2011, 20:11   #13
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Казахстанского экстрасенса признали в США


Казахстанского медиума Бахыт Жуматову признали в США, пишет "Экспресс К". В Северной Америке появился фан-клуб поклонников экстрасенса.

Участница российского шоу "Битва экстрасенсов" стала известна после того, как опровергла предсказание проповедника из США Гарольда Кемпинга, утверждавшего, что 21 мая 2011 года наступит конец света. "Я не думаю, что конец света произойдет. Однако в моих видениях ко мне пришло откровение, что 21 мая будет сильное наводнение. Причем как раз в США, откуда звучит пророчество о конце света", - заявила экстрасенс 20 мая.

Слова Жуматовой сбылись. На южные штаты США обрушилась непогода. Торнадо и ливни уже унесли жизни более ста человек. Представитель американского фан-клуба Ольга Ворон предположила, что Бахыт Жуматова может занять место болгарской прорицательницы Ванги.

Сама экстрасенс заявила, что редко ошибается. "Теперь я жду, когда сбудется другое мое пророчество... О контакте людей с инопланетянами: это произойдет очень скоро", - сказала Жуматова.

http://www.today.kz/ru/news/kaleidos...11-05-27/44774
Ramjes вне форума  
06.10.2011, 01:53   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
В Украине запретят рекламу экстрасенсов и знахарей на телевидении

Изображение solium.ru

Верховная Рада планирует запретить рекламу на телевидении и в печатных СМИ услуг знахарей, колдунов, шаманов, магов, экстрасенсов, гадалок.

За законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины проголосовали в первом чтении во вторник 302 народных депутата из 378 зарегистрировавшихся в зале.

Авторы законопроекта предлагают установить запрет на рекламу на телевидении и в печатных СМИ оккультно-мистических услуг знахарей, колдунов, шаманов, магов, экстрасенсов, гадалок, спиритов, астрологов, вещунов и других лиц, объявляющих себя или считающихся способными предугадывать судьбу, влиять на людей, духовный мир, имущество, окружающую среду путем использования сверхприродных способностей или сил.

Соответствующий запрет на такую рекламу распространяется также и на предоставление оккультно-мистических услуг в прямом эфире на телеканалах.


http://topmedia.com.ua/news/show/201...na-televidenii
Ramjes вне форума  
06.10.2011, 05:52
  #15
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Опоздали.
Кашпироза уже смылся.

А вообще... чем бы дитя не тешилось, лишь бы в экономику не лезло.
Игорь вне форума  

Новости экстрасенсорного мира Новости экстрасенсорного мира - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
исследование, мозг, секрет, ученый, экстрасенс, экстрасенсы
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность