09.02.2017, 10:45
  #81
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
И потому у нас "третий путь", "свой путь" и т.д.))) Так какой он?
"Потерпеть". У меня складывается ощущение, что в действительности "вассалы" ничего и не хотят сделать для народа. Им выгодно людей держать в состоянии "анабиоза", чтобы человек ни в предпринимательстве сам не развился, ни от государства ничего не получил. Выгодно иметь послушного потребителя - овцу. Это так очевидно сейчас. Имеем продолжение "крепостного права". А к чему это ведет - исторически известно. История же циклична, повторяешь те же ошибки - та же и реакция среды.

Ситуация идет к революции, к смене режима. Это совсем не хорошо, но такие тенденции складываются. Опять будет "буржуазная революция", где рабочий народ скинет вассалов и заменит капиталистами. Только вот поможет ли это - большой вопрос. Поскольку разницы между госфеодалом и капиталистом особой нет. Но и альтернативы нет, все к этому "катится".

Как бы эксперты прогнозируют переход к неосоциализму. Но кто ж даст к нему перейти с текущими кредитными схемами? Это возможно только после полного краха всего повсюду. И мне кажется, вот эти неосоциальные тенденции хорошо наложатся на христианские основы. Но куда денется ислам - тоже не понятно.
Ramjes вне форума  
09.02.2017, 11:24   #82
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Ни кредиты брать, ни терпеть никто не заставляет, просто говорящие об обратном почему то забывают, что начальный выбор человека, своего мировозрения, пути... его личный и рамки в которые он попадает, последствия, его личного выбора и только.

Дашь на дашь (причём ты... МНЕ.. а потом... возможно Я... тебе), это не Русская традиция... современная... нео-молодёжная... (= не взрослая...) либеральная... безответственная... рыночная... не честная.
i71 вне форума  
10.05.2020, 19:53   #83
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Кому-то деньги от продажи нефти и газа страны, а кому-то патриотизм))) Смело, товарищи, в эпоху оголтелого патриотизма, с флагами - триколорами, курицами на гербах и орденоносными "павликами морозовыми", поборами за капремонт, повышением пенсионного возраста, убитыми дорогами, закредитованностью по самое не балуйся, разваленными больницами, теперь еще и кидаловом - самоизоляцией, тотальной чипизацией в недалеком)) Да здравствует, патриотизм и наше общее "героическое будущее", в котором мы уже находимся, если почитать обещания 20-летней давности)) Офигенно "светлое" будущее нас всех ждет) И "кто не с нами - те против нас", ага))

Цитата:
Президент России Владимир Путин заявил, что национальная идея страны — в патриотизме. По мнению президента, это не повод все время концентрироваться на героическом прошлом.
Цитата:
«Да, в патриотизме. Я думаю, что ничего другого не может быть. Патриотизм не должен быть квасным, затхлым и кислым. Это совсем не значит, что нужно все время хвататься только за наше героическое прошлое, нужно смотреть в наше не менее героическое и успешное будущее. В этом залог успеха», — сказал Путин в программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которой опубликовал ведущий Павел Зарубин.
Цитата:
Президент в октябре 2019 года сказал, что благодаря патриотизму в 1990 годы удалось избежать развала страны. В декабре того же года глава государства выразил мнение, что патриотизм — единственная возможная идеология современного общества. В 2018 году господин Путин назвал чувство патриотизма «стержнем генетической памяти».


Источник
Ramjes вне форума  
11.05.2020, 17:17   #84
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Мододец, бабулечка, сказала всё, как есть... И действительно, чтобы понимать, нужно более глубинное осознание и наличие некоторого интеллекта. Тот, кто привык жить, не задумываясь, по инерции, вот благодаря тем мы и живем так - в безразличии.

Ведь политика нынешняя делается не благодаря, а вопреки. "Если никто не возникает" - это считается хорошей политикой, значит нужно сделать всё возможное, чтобы возникали, как можно меньше, но не способом пряника, а кнутом, чтоб сидели и помалкивали. А потом собирают статистику, раз недовольных нет - значит и "отлично нам в стране советской жить".

Что касается национальной идеи. Нужно помнить, что на дворе одна власть - власть денег. Какие бы светлые позывы не образовывались, упирается все в финансы. И я солидарен с этой бабушкой, как в богатой ресурсами стране, люди могут жить за чертой бедности? Если бы я 20 лет правил и узнал бы такое, я сложил бы с себя полномочия, просто потому, что мне стало бы стыдно. Но здесь другое, здесь деньги, бизнес, а не стыд. Как известно:"деньги не пахнут"... Мол, не важно на чем их делать и как.

Поэтому и "национальная идея" - "патриотизм". На нем легче всего манипулировать людьми и выжимать из них последние соки "благодарности". Паразитирование на воинских успехах наших бабок и дедов, победивших в ВОВ. И главное - патриотизм бесплатен, но прибылен.

Что такое национальная идея? Какой патриотизм? Ведь под ним понимают очень разное. И тем не менее, если отойти от денег, в советских песнях встречаются отличные лозунги, к примеру:
- "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"
- "Где молодым везде у нас дорога, где старикам везде у нас почет"
- "Здравствуй, страна героев, страна писателей, страна ученых"
- поет Любовь Орлова.


И, спрашивается, куда ведет сейчас "дорога молодым", где у нас "почет старикам", где страна писателей, героев и ученых? - Нигде, потому что главное это деньги и потребление. ВОТ она - нынешняя национальная идея... И не нужно маскировать ее подо что-то иное, стыдно. Какая же у нас может быть вообще "жизнь как в сказке", если в головах тех, кто нами правит, лишь статистика. Они сами не знают, куда всех ведут, потому что сами не знают куда идут. Да и веры то как таковой нет, лишь показушная, по крайней мере, так мне видится. И лично я такой политике помогать не буду.
Ramjes вне форума  
11.05.2020, 19:02
  #85
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Там другая история, они "с жиру" а мы, наоборот "с худобы" бастуем )))
Да, здесь еще вопрос нормы, умеренности, меры, возникает. Впрочем, он и в случае со свободой опять возник. У нас нет понимания гармоничной нормы. Вернее есть, это культура, но для большинства людей понятие "культура" это что-то теоретическое, философское. Или театр, музей, не более. Хотя культура - это именно усредненный созидательный принцип бытия.Не знаю, по-моему они хают ее "внутри семьи", я был свидетелем и неоднократно, когда готовы были "кинуться грудью на амбразуру" перед иностранцами, которые охали и ахали, как в России все плохо и какие "люди не те".
Я думаю, ощущение страны, дает не столько природа, сколько инфраструктура. Чем лучше инфраструктура, тем счастливее граждане и "больше любят" страну - это закономерность, в этом смысле "бытие определяет сознание".
Если видишь, что вокруг сплошная помойка - как можно это любить? Если слышишь хамских продавцов, охранников, как это можно любить? А от чего они свиньи и хамы? От того, что в детстве "недовоспитали", опять же, возвращаемся к культуре, как к основополагающей доминанте во всем вокруг.

Вывод: национальная идея России, это должен состояться какой-то "культурный бум", что-то грандиозное. Может строительство нового города-утопии в Сибири?
Просто нужен другой подход, он давно назрел. Не бытиё определяет сознание,а сознание определяет бытиё. Вот, лично ты, часто встречаешь реальную грубость и хамство по отношению к себе? Скорее всего, совсем редко. Потому как сам не позволишь себе грубить ближнему.. и так во всём: будешь думать о нищих, тебе будут нищие постоянно попадаться, будешь сам сорить, будет мусор постоянно попадаться, будешь думать о мусоре, постоянно, помойка подползёт к самой твоей двери. Детей надо в этом ключе воспитывать, да авать понимание построения реальности, с детства (отличный мульт- Крошка Енот. С простым разъяснением принципа Зеркала Мира) убрать из СМИ всякую чернуху и негатив, что не имеют под собой фактов(выдуманные фильмы об убийствах и других страданиях) сознание создаётся прежде всего информацией поступающей от сенсоррв. В общем, менять надо всю Систему цивилизации, начиная с товарно-денежных отношений
Странник вне форума  

Национальная идея России Национальная идея России - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
идеология россии, национальная идея россии, российская национальная идея
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность