25.12.2011, 17:45
  #106
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Для меня этот форум место особенное как для многих. В свое время оказалась здесь и встретила удивительно прозорливых людей, щедро и искренне делившихся своими интуитивными (сакральными, как сказала Heiur в своей теме "Ведьма) знаниями, опытом нахождения и собственного осмысления каких то источников, и,что особенно подчеркну, опытом разумного противостояния маниакальным тенденциям в экстрассенсорном развитии. Среди оказавших мне помощь и дружескую поддержку в трудные моменты моей жизни есть и люди которые, к сожалению, покинули форум или уже не принимают в нем такого активного участия.
Вот это стихотворение хочу посвятить solium как содружеству сохраняющее хрупкий в наше время баланс разумного поиска и интерпретации знаний и умений.
[/I]
Моим саратникам
бойцам невидимых фронтов посвящается


Ты видишь, я знаю кто ты
-Ты Страшный Бог, старый мудрец.
Вот и настал момент перехода-
-тебе свиток.
Я - посол доброй воли,
-вот знай:
вечно юный посланник,
гонец.

Пылала в ночи и увидела мир.
Там шли пацаны по взрытым полям.
и везде где прошли, встречали меня,
я от их доброй воли Посланец.

Кто буддист, кто шаман,
Кто простой партизан,
кто-то, кто совсем и не подозревал,
что он Богу такому вовсе не Сын,
а другому ребенку Отец.

Мы пели наши гимны
Мы смеялись как оголтелые
Мы рвали струны замерзшими пальцами
Мы ели песок пустынь
почти как манну небесную

Кто вспоминал, а кто рассказывал
Где побывал, кого разыскивал
по зонам, о которых бы не пискнули
ни интернет-оракулы,
ни дикторы центрального телевидения.

То были бойцы, партизаны,сталкеры
видавшие мрази поганой тысячами,
Как на войне оказались, порой не поняли
Война эта странная, идеологическая

Я как-то так,вот не "подкована",
могу ошибиться с терминами
Если что, помогут ученые,
там в свитке языки есть и древние.

Но это так, чтоб понял ты -
Были кто цел, а уцелевшие выжили.
Но тебе не считать их,
не перечитывать
их писем с фронтов
любимым девушкам.

Кого "приобщил", а кого "почистил" ты?!
Их тело будет живым, а язык человеческим
Я видела раны и смытые личности,
идиотов после посиделок тантрических

Пострадавшим помогут уверена,
но не "просветленные" же мыслители,
а просто разумные люди, на то мы и племя
живые мы - те же целители.

Никто из ребят не назвал себя Богом
Ну разве что в шутку?
и даже матом
и даже, случалось, что миной в салат
Они такие слагали оды,
Что ни в писаниях замшелых,
ни в Библии такого слога.

А ты мне не брат.

Мы устали от Твоих теорий
чужестранных писаний в новую эру
Мы уцелели от страшилок ада
И от имиджевых технологий,
И от шлюх с экрана.

Как-то так случилось что пришло осознание:
Что знала земля: уцелеет разум
в местах где гуляет нечистая сила
В обличьях совсем уж ни на что не похожих.

Красавица в телеке, поверь мне, не Ведьма.
Хоть и имеет на аудиторию немалые чары.
Как бы не назвать ее оборотнем красивым
Обученную говорить или петь с экрана.

Но ты же видишь? она человек.
И в стране на ее примере обучаются дети
Такие же девочки из провинции или из центра,
С совсем искалеченным менталитетом.

Ее не защитили ни семья, ни племя,
Не "просветители" в йога - центрах
до уровня простого осознанья
как грубо калечат ее природу
такой продвинутой,
знакомой даже с "Секретом".

У нас будут иконы
Но мы их выстрадали
Мы заберем обратно все наши реликвии
Мы будем пить воду из святых источников
Где просто живая вода, между прочим.
Йео вне форума  
25.12.2011, 18:29   #107
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Вот зачастую все говорят о каком- то мистическом существе, который сидит в человеке и требует жертвы.
Так это одно и то же, просто названное разными словами. Хочешь формализируй это "существо", хочешь - назови его "развязанностью", принцип не меняется. Что-то нарушает целостность тебя, как системы, извне или изнутри, не суть важно. Это что-то проникает через наиболее уязвимые места в психике.
Вот назвали ЭГО. А это условное определение, своего рода доминанта. Если каждый начнет отслеживать откуда он "доминирует" в тот или иной момент времени, то можно распознать различные источники откуда это исходит. Опять же, если углубиться в ощущении, то станет ясно, что есть источники как бы "свои" от них "теплом веет", а есть чужеродные. И если это всё проделать - прямичком попадаем в Библию, в ситуацию, где Христос общался с демонами...

Цитата:
"И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую. И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом; он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями; потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его; всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни.
Увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему; и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? Заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи вышедши, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море".
Ramjes вне форума  
25.12.2011, 19:25   #108
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Ramjes, молодец. Ну наконец-то серьезная тема. Искренне желаю докопаться до сути.
Йео, хороший стих, только с рифмой не все гладко. Я тебе даже ответ написал, ну не ответ а импровизацию в состоянии.

Вот такие пироги.
ПирОги плывут рассекая пучины,
Туземцы могучие гордо глядят.
В далекое море уходят мужчины,
И чайки свирепые громко кричат.

В пирОге их жизнь и их крепость в пирОге,
ПирОг в беспредельность уносит вода.
Бесстаршный туземец стоит на пороге,
Он знает, что скоро увидит Орла.

Пирог начинен, угощенье готово.
Туземец покорно смирился с судьбой.
Весло не придется забыть ему снова,
И рыбы уже не поймать ни одной.
 
25.12.2011, 19:36   #109
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Андрей, на счет одержимости, здесь как бы всех назвать одержимыми бесами или сущностями поспешно. Или неадекватное поведение человека, тоже еще не одержимость и не подселение. Отрицать не берусь, так же как и утверждать. Ибо безумие, и психическое расстройство, перемена настроения, еще не является одержимостью бесами, или сущностями.
Как то спросили меня, видимо раде праздности да и заодно посмотреть, почему Боги ушли и пришел новый Иисус. Долго я там что-то мямлила...в другой теме я расскажу, почему Боги ушли. Ушли три стороны Северный Бог, Южный Бог, Восточный Бог. Врата захлопнулись, и пришел Единый для всех. Но этот сюжет более подходит для моей будущей сказки "Вий", по знаменитой повести Гоголя Вий.
Одержимость. Их основные две. Одна человек деятельный, кстати, как это ни странно, но не конфликтный, ибо кто поймет сущность Сатаны, тот будет знать, в чем же его коварство, а именно вне конфликтности. Ему война не нужна, он сначала действует весьма осторожно и тактично, но цель свою знает, плетет интриги, заговоры, сплетни, лесть и другие приемы, но никогда открытая агрессивная вражда - это всегда чревата поражением.
И вторая одержимость, человек полностью становиться не трудоспособным не дееспособным, не адекватным, мучается ведениями, галлюцинациями, слышит, осязает, то чего не слышат и не осязают другие, ну и т.д.
Одержимость. Сказать что человек, который ведет себя не адекватно, по моим понятиям, еще не есть одержимость.
А вообще кажеться мы уже давно говорили на эту тему? Что тогда, что и сейчас, мы повторяем каждый свою точку зрения об сущностях, одержимости и подсилении в человека...И опять я не утверждаю, но и не опровергаю....Это наверное может быть? Раз есть одно, значит может быть и другое? Ведь так?
Heiur вне форума  
25.12.2011, 19:53
  #110
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
Искренне желаю
Чето сомневаюсь, что искренне. И что желаешь.
Ramjes вне форума  

Форум Solium это... Форум Solium это... - Рейтинг темы: 4.36 из 5.00 проголосовавших: 11
Теги
solium, ассоциация, люди, описание, содружество, сообщество, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность