Пример мастер-классов

 
04.07.2008, 14:54
  #16
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
Цитата:
Сообщение от Workafiction Посмотреть сообщение
Аналогичный вопрос к Агриппина, вы писали "автор даже не врет. он просто о многом умалчивает". Откуда вы знаете, что он "не врёт" ?
)))) ну, я тут это... грибы собираю...))
тебе каких доказательств надо? придется или верить мне на честное слово, или не верить!))
я высказала свой взгляд на эту литературу. не советовала бы по ней пытаться себя изучать. ну, если только себя для опытов уже не жалко...))
Агриппина вне форума  
04.07.2008, 16:38   #17
Workafiction
Дорогой Гость
 
Рег: 02.07.2008
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Сказали спасибо 10 раз в 6 сообщениях
Workafiction
Дорогой Гость

Я хотел сказать, в чём именно автор был прав и почему вы так решили ?
Workafiction вне форума  
04.07.2008, 17:13   #18
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
Цитата:
Сообщение от Workafiction Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, в чём именно автор был прав и почему вы так решили ?
единственное, что я хочу тебе сказать: не зная броду, не суйся в воду!
нафиг мне разбираться в чем прав или не прав автор, который изначально пользуется, мягко говоря, странными методами...))
опять же, как говорил Contradeum, йогу и прочие великие учения никто не отменял! и нового никто ничего не изобрел, кстати...)
Агриппина вне форума  
04.07.2008, 18:03   #19
Workafiction
Дорогой Гость
 
Рег: 02.07.2008
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Сказали спасибо 10 раз в 6 сообщениях
Workafiction
Дорогой Гость

Возможно был когда то такой автор: изучал древние методики, что то придумал сам и решил написать книгу. Практичные люди нашли эту книгу, добавили легенду, убрали всю лишнюю информацию котороую не стоит пускать в массы и растиражировали в виде нескольких томов с красивым названием. Затем создали организацию с многообещающей рекламой и народ повалил отдавать деньги. Точна такая же ситуация наблюдается в РПЦ, и в т.н. "форексе". Есть также и другие подобные организации вне сферы моих интересов: о них я ничего не знаю. Но видите ли в чём дело, взяв в руки первую книгу по дэир, читатель сделает все те эксперименты которые там описаны, т.к. они очень просты. Эти эксперименты должны получится, иначе читатель потеряет интерес. Дальше, конечно, опыты будут всё усложнятся и в один прекрасный момент читатель заметит, что у него ничего не получается. Вот тогда он и пойдёт на "обучение".

Меня интересуют те несколько рабочих простых упражнений из начала книги, если кто умеет их делать, прошу дать о себе знать: интересно обменятся опытом.

Прошу писать в виде личных сообщений, т.к. эта тема превращается в флуд.
Workafiction вне форума  
04.07.2008, 18:51
  #20
Contradeum
Гость
 
Рег: 08.04.2008
Сообщения: 20
Благодарности: 30
Сказали спасибо 15 раз в 9 сообщениях
Contradeum
Гость

Цитата:
Сообщение от Workafiction Посмотреть сообщение
Contradeum, что у вас получилось, и почему вы решили, что у вас получилось то, что нужно ?
Просто потому что вижу реакцию стрелки прибора. Если со всей дури проталкивать энергию в желаемом направлении, то, в конце концов, это удастся.

Но! Энергосистема организма - это всё-таки система. Она находится в состоянии динамического равновесия и решительно противится попыткам изменить её состояние. А это значит, что, как только человек прекратит маяться дурью и толкать энергию куда и как попало, всё тут же вернётся на круги своя.

Впрочем, у системы тоже есть запас прочности. И если долго, и старательно её гробить, то... Вот в чём суть моих претензий к ДЭИР.
Цитата:
Сообщение от Агриппина Посмотреть сообщение
... йогу и прочие великие учения никто не отменял! и нового никто ничего не изобрел, кстати...)
Да, йогу никто не отменял, но и прогресс тоже. В том числе и в йоге. Но если прогресс йоги основан на гигантском опыте, накопленном за тысячи(!) лет её существования, то авторы новомодных учений, претендующих на это наследство, должны доказать право родства. Что касается моей разработки, то она не отменяет цигун или йогу, а лишь повышает эффективность их освоения.
Contradeum вне форума  

Система ДЭИР Система ДЭИР - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дэир


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность