Пример мастер-классов

 
13.03.2007, 01:11
  #11
Аватар для STRANNIK
STRANNIK
Доброжелатель
 
Рег: 03.10.2006
Адрес: на планете земля ,или тут просто обитает мое тело
Сообщения: 91
Благодарности: 0
Сказали спасибо 7 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Весы
STRANNIK
Доброжелатель

Аватар для STRANNIK
Цитата:
Сообщение от Акари Посмотреть сообщение
Да я и так знаю. Я - Воин и Целитель. Для этих целей мне оно и дано... Но вот не знаю, учится мне контроллировать себя или лучше оставить всё как есть...
какой наивный парень ,похож на меня в самом начале пути - тоже таким был,счас нельзя вспоминать про это без улыбки .
STRANNIK вне форума  
13.03.2007, 01:21   #12
Аватар для Акари
Акари
Золотой Дракон
 
Рег: 13.01.2007
Адрес: Мир Чудес и Сказок
Сообщения: 229
Благодарности: 41
Сказали спасибо 55 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Акари
Золотой Дракон

Аватар для Акари
Феникс!
В самом начале моей (хе!) целительской карьеры мне рассказали одну очень интерсную вещь. Сначала сказали конечный результат, а потом объяснили, почему.

Ни один настоящий Целитель не берёт с человека денег.
Это можно сравнить, как если у тебя в мешке 100 яблок. каждое яблоко - крупица твоего таланта. Если решишь продать одно яблоко, ты его несомненно продашь и получишь деньги. Хорошие большие деньги за хорошее качественное яблоко. Но теперь их будет у тебя уже 99. Да, разница очень маленькая... Чего там: 100, 99, фи! Но когда их останется всего 9...ты не захочешь их больше продавать, а накопить не получиться. Теперь у тебя много денег, и никакого от них проку.
А вот если ты раздашь своим друзьям и близким хоть 50 всех своих яблок. просто так. Потому что в тот момент им они были нужнее, то в итоге получится так: может через день, а может и через год придёт твой друг и сажет: Помнишь, год назад ты мне помог, ты дал мне яблоко, когда я в этом нуждался. Ты помог мне в трудную минуту. Ты мне дал одно яблоко, я возвращаю тебе твоё яблоко. И ещё одно в знак моей признательности.
Итого получается два. То есть не 100, а 101 яблоко. А таких благодарных всегда больше, чем невежд.
А я блоки вернуться, Обязательно вернуться. Чем больше даёшь, тем больше получаешь.

Поэтому настоящие Целители никогда не "продают" свои "яблоки". Но редко отказываются от благодарности, если клиент её сам предложил.

Я помню эту историю всегда. Поэтому я никогда не беру денег. И, знаешь, яблоки возваращаются. И мне это нравиться...
Акари вне форума  
13.03.2007, 09:19   #13
Eshua
Дорогой Гость
 
Рег: 17.04.2006
Адрес: то там, то сям...
Сообщения: 38
Благодарности: 2
Сказали спасибо 3 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Водолей
Eshua
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от Акари Посмотреть сообщение
Феникс!
В самом начале моей (хе!) целительской карьеры мне рассказали одну очень интерсную вещь. Сначала сказали конечный результат, а потом объяснили, почему.

Ни один настоящий Целитель не берёт с человека денег.
Это модно сравнить, как если у тебя в мешке 100 яблок. каждое яблоко - крупица твоего таланта. Если решишь продать одно яблоко, ты его несомненно продашь и получишь деньги. Хорошие большие деньги за хорошее качественное яблоко. Но теперь их будет у тебя уже 99. Да, разница очень маленькая... Чего там: 100, 99, фи! Но когда их останется всего 9...ты не захочешь их больше продавать, а накопить не получиться. Теперь у тебя много денег, и никакого от них проку.
А вот если ты раздашь своим друзьям и близким хоть 50 всех своих яблок. просто так. Потому что в тот момент им они были нужнее, то в итоге получится так: может через день, а может и через год придёт твой друг и сажет: Помнишь, год назад ты мне помог, ты дал мне яблоко, когда я в этом нуждался. Ты помог мне в трудную минуту. Ты мне дал одно яблоко, я возвращаю тебе твоё яблоко. И ещё одно в знак моей признательности.
Итого получается два. То есть не 100, а 101 яблоко. А таких благодарных всегда больше, чем невежд.
А я блоки вернуться, Обязательно вернуться. Чем больше даёшь, тем больше получаешь.

Поэтому настоящие Целители никогда не "продают" свои "яблоки". Но редко отказываются от благодарности, если клиент её сам предложил.

Я помню эту историю всегда. Поэтому я никогда не беру денег. И, знаешь, яблоки возваращаются. И мне это нравиться...
альтруистическии расказик...
ты денег не береш, а "береш" кое что другое...
для тебя целительство добро или зло? а по сути?
Eshua вне форума  
13.03.2007, 10:50   #14
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Суть "притчи" о неберении денег не в том, чтобы действительно не брать. Это одно из искажений. Если уж делаешь РАБОТУ, то МОЖНО брать, но по справедливости, с учётом ..., не привязано ... Суть Гордыни не в этом, а в том, что ТЫ ЦЕЛИТЕЛЬ И ВОИН ...
И вообще, в неверномотношении к Целительству. Болезни людей - это ИХ Лень и Страх Идти ...Быть в Пути. Это их некрректность отношения к Жизни, и, тот, кто ЗА НИХ делает это, подпитывает ПРОГРАММЫ, беря на себя их карму, как бы не говорил, что помогает, и умеет развязывать эти узлы кармические и т.д.
В Древности Целительство имело Другой Вид и Смысл.
1 Просто чел в Пути и ИНОГДА с кем то пересекался в конктсте похожим на Помощь Целительскую другому - заслуживающему этого Своими Поисками, как некая Подержка его Внутреннему Поиску и РАБОТЕ над собою, чего сегдня днём с огнём не найдёшь. И то, Помощь на 90% сводилась к информационной на предмет коррекции Целостности Образа Жизни, отношений, в том числе Тренинга, а уж в меньшей степени, более тонкие моменты, типа еды, энергий и прочего ...
С другой стороны, врачевание как часть социального механизма для подкручивания гаек в социальной машине тоже нужна и современные "целители" - разновидность врачей, не имеющая отношения к Духовному и к Глубинной помощи людям. Так что ..."целить" то можно, но, либо не считая себя "Целителем и Воином", а просто выбрав комфортную для себя профессию, или ... Менять Своё отношение ко многим вопросам.
Но, впрочем, это Моё отношение и Знание, которое можно пропустить мимо ушей.
Phoenix вне форума  
14.03.2007, 23:41
  #15
Аватар для Акари
Акари
Золотой Дракон
 
Рег: 13.01.2007
Адрес: Мир Чудес и Сказок
Сообщения: 229
Благодарности: 41
Сказали спасибо 55 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Акари
Золотой Дракон

Аватар для Акари
Eshua!
Я не беру денег, но те, кому я помог, потом помогают мне.

Феникс!
Возможно ты и прав насчёт Гордыни. Я не безгрешен, потому как человек. А отношение моё к Целительству такое: это тяжёлый труд, заслуживающий уважения. И ещё. Мне искренне нравится этим заниматься. Я люблю помогать людям. Мне нравится видеть, ка от моей помощи челоевку становится лучше. Когда я такое вижу - мне самому на душе становится светлее. И каждый раз, когда я такое вижу, я сам себе говорю: Ну вот, теперь в Мире на одного счастливого человека больше.
Акари вне форума  

Биоэнергетика Биоэнергетика - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
биоэнергетика, биоэнергия, восприятие, ощущение, практика, упражнение


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность