26.07.2011, 12:37
  #46
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
Солиум - это отражение нас самих.

Однажды заглянув в себя
Я понял, что там нет меня
И всё, чем раньше жил, жила
Лишь любование, не я.

На самом деле я такой
Еще непознанный герой.
И суть моя не в отличии -
В принятии себя, раскрытии.

И я смотрю здесь в зеркала
Здесь много Я таких как Я.
Niki006 вне форума  
09.10.2011, 04:45   #47
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Изображение solium.ru
Ramjes вне форума  
09.10.2011, 08:38   #48
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
Хм-м, и каждый пусть сам додумывает?
Просто Ольга вне форума  
09.10.2011, 14:24   #49
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
м-да, вот до чего довели Андрея Вот значиться, как ты нас видешь?!
+5
Heiur вне форума  
20.12.2011, 23:36
  #50
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
По правде говоря, идея Солиума слишком проста и ясна, чтобы это было правдой. Да-да, не удивляйтесь, когда человек сталкивается с чем-то очень простым и эффективным, он начинает «чесать репу» и напрягать «думалку» в надежде докопаться-таки, «в чем здесь подвох». Когда подвох не находится, включается богатое воображение, в котором наш герой предстаёт во всей своей «красе». А это нам и надо! Отличный наглядный пример для проработки себя!
Поясню.


Многие люди так хитро живут, что первостепенным смыслом их жизни является «заглядывание в рот соседу», то есть способ времяпровождения жизни «по аналогии», движимый завистью.
«Делай как я, либо завидуй! Делай как я, либо завидуй!» - вот этот лозунг. Фактически, «вызов на слабо», зацепка за гордыню. Так многие и живут, движимые гонкой за собственным «улучшением» по сравнению с…

Глупцы, им даже в голову не приходит, что то за чем они гонятся, является «улучшением» их жизни лишь перманентно, как тонкий запах духов, который выветривается, буквально за день. А некоторые, наверное, интуитивно чувствуя, что и правдо как-то «маловато будет» - всеми силами стараются вылить на себя по несколько пузырьков и убеждают других, что их «вонь» вовсе не «вонь», а «благоухание». И, как ни странно – те верят! И завидуют, завидуют… Царям Кащеям, которые над златом чахнут…

В большинстве случаев, в людях отсутствует культура и эстетика, то есть напрочь отключено чутье меры, да и в целом, с пониманием чувств не лады. Живут, в основном, по принципу: «Бери больше – кидай дальше». И если одни страдают от «недостатка благ» - вторые погрязли в их «переизбытке». И то и другое отягчает, делает жизнь человека чрезмерной, а потому и не равновесной на Душевном уровне. Нарушается баланс и человек начинает страдать, то в одном месте проблема появилась, казалось бы, на пустом месте, то в другом. А по сути, это обычная закономерность, ведь «ничто не берется из ничего», это можно научиться замечать и жить себе в гармонии.

Но практика жизни такова, что ни один не признается в личном мазохизме и будет «страдать до последнего». Он будет убеждать себя и других, что уж с ним точно всё нормально... или наоборот, всё не нормально и плохо, и голосить об этом на каждом шагу, тем самым паразитируя на окружающих, отнимая у них драгоценное время на «себя любимого».

Иногда такие люди напоминают белых крыс в исследовательской лаборатории. Загорелся огонёк в лабиринте – иди, раздался громкий звук - стой, ну а потом уже крысы подсознательно ориентируются по этим «огонькам» и «якобы точно знают», что делают и как, а на самом деле, ими просто кто-то манипулирует. Ни одна из таких крыс не признается сама себе в том, что делает что-то не так, только лишь потому, что так делают все.

Эти самые «все» привыкли к простым схемам. Например, «здесь я скажу так-то и так-то, получу то-то и то-то», «а здесь я смогу обмануть и смогу наживиться…» Короче говоря, действуют хитроумно во всей своей красе. Их не заботит, что их жизнь может выйти из равновесия, что украв в одном месте – у них убавится в другом. Потому что постоянно выходящая из равновесия жизнь – и есть норма этих людей. И они делают всё, чтобы эту норму оправдать и навязать как можно большему количеству людей, ведь другой жизни они не знают, сравнить-то не с чем. И рискнуть пойти «от обратного» боятся.

Люди разучились быть искренними. Похоже, они даже забыли, что это такое. Ну, вот когда делается что-то от всего сердца, с радостью, без хитроумия. Поэтому когда «крысы» встречают искренних людей, они начинают искать «в чем подвох».

В процессе поиска они с удовольствием демонстрируют т.н. «свое мнение», а по сути, глубокое убеждение, назло искренности. При этом все их личностные программы, манипуляции, буквально написаны на лице. А искренний смотрит на всё это и сожалеет, дескать: «Да, брат, эко тебе тяжело, ты же врёшь сам себе...».

Подопытная крыса не понимает, почему это её жалеют, и пугается, впадая в сомнение: «а вдруг со мной и правда что-то не так?! Но ведь это трагедия, надо всё менять! А это не просто, сложно, мучительно!». Тут же возникает защитная реакция: «Не надо ничего менять» и «от того, чего я не понимаю, лучше держаться подальше, вдруг оно мне навредит?». Впоследствии от встречи с искренними, крыса предпочитает отмахиваться, как от страшного сна – как будто и не было этого вовсе. Ну а потом такая крыса делает всё возможное, чтобы снизить интерес к «сообществу искренних» внутри своей среды, просто продемонстрировав осуждение: «а, были-были, знаем-знаем, - ничего интересного, люди занимаются ерундой»… Естественно, мы то с вами понимаем на чем основано это «знаем»… Таким людям проще признать, что нет в них никаких талантов, что они всегда были и будут не счастливы, что все вокруг них враги, и пр., чем довериться искреннему чувству и преобразить свою жизнь. Как только не исхитряется ум и система, на нем выстроенная, уничтожить в людях искру их Души, не дать ей проявить себя.

Ну, так вот, идея Солиума проста – это «сообщество искренних людей», от Души искренних. Поэтому с уверенностью можно сказать, что оно не для всех! А только для тех, кто, действительно выстроил в себе «своё мнение» и не руководствуется тем, которое основано на «лампочках».

Но для многих признать, что у «себя любимого» нет своего мнения – всё равно, что обезличить себя. И делать это никто не торопится. И только лишь тот, кто действительно к этому готов, иногда тот, кому уже «терять нечего», способен войти в «сообщество искренних людей» в ту среду баланса и процветания, где уму не требуется постоянно обороняться от «кармически - накатывающих» проблем.

Если не для всех, то, как же остальные, спросите Вы?
– Да как хотят, свобода выбора!

Ведь каждый сам решает, как провести свою жизнь, какой образ её выбрать и имеет на это право. Но следует постоянно помнить, что именно такая жизнь у нас одна! Поэтому, пусть такие люди, «делают, как мы, либо завидуют». Если бы все так «завидовали», Вы даже не представляете, в каком бы обществе мы с вами жили! Да и потом у каждого своё время. Всё равно мир меняется, рано или поздно к искренности придёт каждый, вынужденно, это будет необходимо для выживания.

Чем занимается Солиум?

- Это социализация и объединение людей на определенном «духовном» уровне.
- Это психология, взаимопомощь и взаимоподдержка
- Это помощь потенциально - талантливым людям увидеть себя таковыми
- Это накопительный информационный банк для развития, составленный на основе реального опыта для людей
- Это место для получения вдохновения и высвобождения любви.
- Это место, где особое внимание уделяют чувствам человека, пониманию этих чувств
- Это место, где есть даже подсознательное стремление к красоте и гармонии.
- Это место, где понимают взаимосвязи внутри мира/миров и исследуют их.
- Это в целом, место для разного рода исследователей и первооткрывателей.
- Это место для мудрецов всех возрастов.
- Это место, где целенаправленно работают над собой и следят за своим состоянием
- Это идея культурно-исследовательского Центра в Москве.
- Это эксперимент.
- Это живой организм, который развивается по определенным закономерностям.
- Это сообщество благожелательно-настроенных людей, по-настоящему умеющих желать добра другим людям.
- Это место, где никто не заинтересован в хитроумных манипуляциях.
- Это место, где больше уделяется времени виртуальному общению, только лишь для того, чтобы понять, как скорректировать собственные устремления в реальности, дабы не отклоняться от собственного предназначения.
- Это место, где понимают собственное предназначение, а также выбирают его, если оно не сильно проявлено в жизни.
- Это место, где люди учатся чувствовать смысл и целесообразность.
- Это место, котороё концентрирует в себе всё то, чего не хватает современному обществу
- Это место, где умеют уважительно относиться друг к другу, вне зависимости от статуса или уровня знания.
- Это место, где не стесняются благодарить, даже за уроки, когда кажется, что не за что.

P.S. Подопытная белая крыса есть в каждом!
Ramjes вне форума  

Форум Solium это... Форум Solium это... - Рейтинг темы: 4.36 из 5.00 проголосовавших: 11
Теги
solium, ассоциация, люди, описание, содружество, сообщество, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность