20.09.2016, 00:04
  #146
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Я полностью согласна, что нужны талантливые и знающие нужны в большем количестве. Но где они? Как-то они не засветились нигде. Сидят и молчат в тряпочку? Кого конкретно не пустили из тех, кто что-то дельное предлагал и хотел попасть во властные структуры? У нас много доморощенных мудрецов, которые знают как жить и готовы учить других, со своими теориями и схемами, но они не практики, а теоретики. Практики все в бизнесе в основном (с которым власти классно советуются, я смотрела бизнесфорум, где Путин вполне разумно прислушивался к советам и вместе с другими рассматривал проблемы и способы их решения) и в лучшем слое политиков (ну неужели все такие уж неучи и подонки? я вижу и другие лица, странно, что ты не заметил). Потому что кто знает, тот и может сам что-то сделать и донести до людей и власти. А не можешь - грош тебе цена, значит не обладаешь теми качествами, способными воплощать свои теории в действие, так как политика это сфера очень не простая, конкурентная борьба одна из обязательных частей которой, порой и нечестная. Сталкиваться приходится и с противниками, отстаивать свой курс и свои идеи. Обладать пробивной способностью. Уметь договариваться, объединяться с кем-то. Не стонать, что тебя не слушаются, а выстроить свой курс так, чтобы найти единомышленников и поддержку. Увлечь и привлечь к своей идее людей и из народа и среди политиков. Это и искусство компромиссов, и умение вести себя в конфликтной ситуации. Это ответственность и прочее и прочее.
Доморощенные же мудрецы даже свою жизнь организовать не могут достойно, но зато стонут, что их кто-то не пускает в политику. Да идите, вот выборы сейчас в такой форме, что кандидатом любой почти может стать. Есть идеи - озвучивай их и доноси, привлекай людей, заинтересовывай. Наберешь электорат и вперед.
Никто боящийся конкуренции в политику не идет. Все наоборот. Кто ее боится, тот и не суется. А боится потому, что в себе не уверен и в своих идеях, и вообще не игрок. Философствуйте себе на здоровье, может кто и услышит и применит здравые идеи.
Я косвенно знакома с одним человеком, который простой такой инженер, немного философ. Он все время думает, как улучшить жизнь людей. Так вот он придумывает то одно, то другое, всякие рацпредложения вносит в думу. Ну в основном они города Москвы касаются, технические такие моменты. Так по его проекту сделали одну очень важную развязку в городе, соединили два района одним проездом. Да, он прислал проект, власти его рассмотрели и сделали. Все было принято. Это не политика, конечно, но тем не менее показательно, что власти заинтересованы в действительно хороших и талантливых проектах и разработках.

Не понятно, как это нынешняя политика убивает саморазвитие? Саморазвитие от слова САМ. Сложные условия, в том числе и то, что тебя кто-то доить пытается, наоборот только создают лучшие условия для саморазвития. Чем хуже, тем лучше для человека развивающегося)) Стагнация наступает, когда тишь и блажь, все как по маслу и все в равновесии. Чтобы сделать шаг, нужно поднять ногу, лишить себя опоры и равновесия на время. Иначе не пойдешь.
Большая ошибка считать всех людей стадом, объектами, которыми манипулируют, а себя субъектом, который способен здраво мыслить. Все субъекты, у каждого есть своя логика и свое мнение, все способны размышлять и делать выбор. Чем он мотивирован, другой вопрос. Но у тех, кто все время себя противопоставляет "толпе", выбор так воспринимать других людей отнюдь не здоровыми мотивами сделан. Самомнение, гордыня, убеждение в собственной исключительности, унижение других, отрицание и обесценивание и прочее, все для удовлетворения собственных обид, подпитывания собственной значимости, вуалирование собственной неуверенности и чувства собственной никчемности и т.д. Таких людей жалко. Они много говорят, но ничего не делают и даже не предлагают в сущности, только ищут виноватых и некомпетентных.
Вот сегодня в передаче Время покажет у проигравших в выборах пытались спросить, как они считают, какие ошибки они допустили, что не донесли до избирателей, что так мало за ними пошли. Так они НИКТО не ответил на этот вопрос, все сразу начали обвинять другие партии в их неправильном курсе и даже сослались на врагов-дворников, которые их листовки срывали с подъездов, на что им резонно было отвечено, что вешали бы в разрешенных местах, платили бы за размещение на специальных стендах. Но они не унимались. Все вокруг виноваты, что их не выбрали. А то, что чушь порят, ничего конструктивного не предлагают, такое несут, что народу это не нужно, для них не показатель их некомпетентности. Они талантливы и знающие, а все вокруг козлы зомбированные НЛП.
Капля вне форума  
20.09.2016, 00:39   #147
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Капля, ну да, ты все правильно описала) Те, кто что-то творит, их результатом пользуются, когда человек творит, у него нет времени на бизнес и политику, его вот и обкрадывают. Да еще и говорят, мол "сам виноват, лошара". Бытовой шовинизм это называется, а иногда и кощунство.

Медведев правильно сказал в отношении педагогов, мол, мало вам 20 тыщ зарплата, нечего было в педагоги идти, надо было в бизнес. Ишь, посмели почетное призвание педагога за 20 тыщ. осквернить! И то спасибо, не назвал профессию педагога хобби (хотя оно уже таковым и является для многих, особенно для пенсионеров).

Вон Малахов то и дело передачи создает про советских актеров, которые выйдя на пенсию, живут в нищенских условиях. Можно сказать: "А есть и те, кто не живут так". - Конечно есть, кому-то больше "повезло". Я к тому, как на удивление легко эта людская "любовь" к своим кумирам сменяется на полное безразличие. Как быстро эти "любимцы" забываются. И это не только у актеров, во власти то же. Продержалась бы ЛДПР если бы там не было вопиющего Жириновского?

В общественной палате выдвигали программы поддержки талантливых людей в России, где эта программа? Выдвигали "третий возраст - новые возможности" для достойной жизни пенсионеров, где эта программа? -А нихрена нет! Вот. Можно, конечно, по "коробу поскрести" и найти единичные исключения, но это же смешно!

Вот так и в политике. Путин, Медведев, Михалкова даже выпятили, по всем каналам он нам намекал "голосовать правильно". И все равно при такой поддержке 53% получили. Я об этих партиях, которые принимали участие в выборах, узнал за неделю до выборов и обзор потому делал на них. Где эти партии были до этого -не известно. Зато Единая Россия стабильно была на слуху национальных и не только телеканалов.

Откуда партиям брать финансирование на агитацию? Путин же не пиарит другие партии, там все четко - "все в семью". Чем больше бабла влил в пиар - то тебе и выберут. При чем здесь люди вообще?
СМИ тебе кого угодно поднимут и опустят. Эти приемчики с веселой музыкой на заднем фоне известны. Ты говоришь, кто либералов прессует? А что не прессуют? Прохорова с ******м смешали, по всем каналам показали, как он с девицами "отдыхал", Навального засудили. Я не говорю, что я прям за этих личностей, скорее наоборот, я говорю о том, что смешать с ******м любого выскочку легко и просто, будь он самый благородный из благороднейших.

Откуда директивы идут в СМИ на то, чтобы этого кандидата - отчистить, а этого - очернить? Предлагаю поразмышлять на досуге.

И ты говоришь, что все так легко, мол "иди и делай". Ага, как бы не так! Во-первых, куда идти? КУДА? Конкретно место (надеюсь, оно будет прилично звучать). Во-вторых, инновационная работа требует денежной подпитки, только глупцы дарят властям идеи на которых власть потом деньги отмывает.

И здесь действительно, умные люди идут в бизнес, потому что понимают, что это за страна и что это за система. Они прекрасно понимают, что если сами себе будущее не обеспечат, никакое государство им его не обеспечит. И вот ты говоришь, мол "проверь, чего ты стоишь?". Я вот, например, категорически не приемлю влезания в кредитный долг, просто у меня такая позиция в жизни. Я не хочу зависеть от кредитной системы, а мне ее навязывают, как быть? Копить? Серьезно? Здесь сейчас можно дофига примеров привести, какой, мол, тот человек успешный, или этот, какой молодец, "ВСЕ САМ". А при детальном рассмотрении, копнув поглубже, выясняется, что далеко не сам и далеко не чистым способом все нажито.

Если смотреть на верхушку от айсберга, она очень даже ничего, прям такая "свобода выбора и реализации".

Я вот достаточное количество знаю вдумчивых людей, культурных, образованных, начитанных. И удивительная тенденция, эти люди давно не поют текущей власти дифирамбов. Дифирамбы, обычно, поют либо те, кто не глубоко мыслит, либо те, у кого "пока все хорошо". Но практика показывает, что и это "хорошо", т.н. "испытание холодильником" быстро охлаждает былой горячий патриотизм.

То что сейчас продуцирует партия власти - это и есть развивающийся вирус бытового шовинизма. Где те люди, которые у "кормушки", позиционируют себя как элиту перед всеми остальными. И законы принимают соответственные. По словам Родниной, они и так всю эту Единую Россию "зачистили", только этот вирус никуда не денется, он будет разлагать эту партию вновь и вновь, пока не иссякнет "кормушка".

Еще меня просто умиляет, телеведущий Петр Толстой прошел в госдуму от Единой России, как у Путина взял интервью, прямо возгорелся пламенным патриотизмом. Но то не суть, в интервью он прямо такой "сжигатель ведьм", борец с инакомыслием. Ну и заявляет Петр одному из своих оппонентов, мол, за меня люди проголосовали, а не за вас, дескать вот я какой весь важный. А люди-то голосуют за знакомые лица. Вот моя знакомая открыто сказала за кого голосовать будет в своем Щелковском округе, за Слуцкую. Говорит, я только ее знаю. Вот и весь выбор. И здесь не понятно еще, кто демонстрирует свою исключительность больше, эти "злыдни либералы" или эти депутаты-кандидаты с "выставки породистых собак" правящей партии?...

В любом случае, надо верить в пробуждение совести. Это единственный регулятор, неподвластный человеческим "измышлизмам". Теперь 80% в Думе - это единая Россия, и ничтожные горстки коммунистов, в КПРФ было более 80-ти мест в Думе, сейчас 43, с чем я всех и поздравляю. Поздравляю с депутатом Милоновым и пр. откровенно больными на голову людьми, поздравляю с пакетами Яровой, теперь эти пакеты будут печься в Думе, как пирожки, успевай только отстегивать купюры, то на капитальный ремонт, скоро налог на землю + налог с дачных участков нагрянет, имущественный налог уже вырос в 2 раза, в этом году, подозреваю, что уже в 3. И все это на фоне инфляции. Сюда же и чубайсы и газпромы подтянутся.

Но зато на Красной Площади для людей бесплатно проведут патриотический концерт!
Ramjes вне форума  
20.09.2016, 10:06   #148
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Главная ошибка в рассуждениях - деньги и колбаса в холодильнике. Не все они решают. От этой ошибки и все остальные домыслы и интерпретации. Сними этот фильтр, застилающий глаза и мир совсем иным покажется.
Я приветствую построение процветающего общества без воровства и коррупции, без закулисных игр, открытого и честного, уважающего друг друга, заботящегося о более слабых. Но точно так же история человечества нас учит, что это идеалы, к которым нужно стремиться, и нужны такие не успокоенные как ты, например, но надо и человеческую природу учитывать. В нас есть и плохое и хорошее, и тьма и свет. Я верю, если обращаться к светлой стороне человека, культивировать в нем образ светлого, то тьму не уничтожить скорее всего, но ее можно взять под контроль. А если наоборот, бороться с ней тем, что только обличать и ничего не делать светлого, то она еще сильнее станет. Это закон. Это же элементарная психология или квантовая физика или магия. Если хочешь от чего-то избавиться, то обязательно, обязательно нужно найти замену и внедрить ее. Пустых мест не бывает. Потому и стоны о плохой жизни остаются только стонами.
И еще. Про Навальных и прочих подобных (вот уж...обойдусь без эпитетов и оскорблений). У них достаточно открытых и публичных мест для своего пиара. Просто народ большинством своим не принял. И они вопят, что их затравили.
Путин как раз очень хорошо высказался по этому поводу (кажется про Макаревича с подачи Собчак), что мол уважает его как музыканта, у него есть свое мнение относительно происходящего, но ему, высказывая свое мнение, надо быть готовым к тому, что и у других людей есть свое, отличное от его.
Эти "образованные" индивидумы настолько мелки, что сразу начинают кричать, что их задавили, что все клоуны и зомби, а вот они то все видят и знают. Нужно учится принимать, что есть с тобой несогласные. Макаревич как раз предлагал всех несогласных с политикой Украины в Крыму давить террором, подчинить. Двойные стандарты?
Посему все разговоры как все плохо и какие все подонки считаю бессмысленными. Да, делай и дерзай. Творчество говоришь? Вот это и есть творчество - создать абсолютно новое в управлении государством. Донести это хотя бы до ближайшего окружения, среди него могут найтись люди, которые загорятся, найдут способы и пути как это продвинуть дальше и т.д. Под лежащий камень вода не течет. А вся эта напыщенная интеллигенция, с которой я тоже знакома, часто пассивна, похожа как раз на то самое унылое *****, которое ты так не любишь. Я лично думаю, что все дело в том, что идеи их не зрелы, не жизнеспособны, идеалистичны, оторваны от реальности, плюс не развиты некоторые такие качества личности, когда человек способен себя и свое принести в жертву на благо человечества, отдать всего себя служению, готов испытывать трудности и нападки, гореть идеей. А большинство просто гундить и жалуется, выстраивает теории и обвиняет. Стухла интеллигенция, обмельчала, деградировала. Вот все, что они могут, быть всегда против всего и ругать, ругать, ругать. Не творцы. Творец - это про другое. Взял и сделал из того, что есть, не жалуясь, что чего-то не хватает. Глина, значит глина, а будет Человек.
В какие времена и в каких странах было иначе? Есть власть - есть те, кто при ней живет хорошо и те, кому что-то не нравится. Вообще, если уж грубо и по-правде, то власть - это всегда насилие и контроль. И всегда в той или иной форме террор несогласных с ней. Не научились люди строить иные формы управления. Вон у нас тема есть про общество без власти. Интересно, конечно, но нереально в условиях больших государств.
Вот тут интересно про Сингапур читала...забавно. Сейчас поищу про это почти идеальное общество и на каких законах оно строится))
Капля вне форума  
20.09.2016, 10:37   #149
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Вот еще, что хочу добавить. Какой главный секрет успеха, успешности? В любой области, и в личной и в политике. Это улавливать течения времени, идти с ним в ногу. Время тут собирательное понятие, это все тенденции, в большинстве своем, которые еще не проявлены в пространстве. Неудачники и ноющие, что у них ничего не получается, это те, кто живет в каком-то своем мире, в своих жестких убеждениях, не понимающих ОБЩИХ внутренних процессов, происходящих в мире и в системе. Идеалисты потому идеалисты, что они вырывают из общей части только то, что им нравится, а потом расстраиваются, что очередной проект провалился, так как люди вокруг тупые и плохие, или еще кто-то играет не по их правилам. В том то и фишка - мир таков, каков есть, он все время в динамике и трансформации, если "попасть в поток", то и без всякого "нечестно" и "не сам" можно стать успешным. "Нечестно" и "не сам" это элементарная зависть к тем, кто смог, кто прислушался к процессам в обществе, кто успел ВОВРЕМЯ. Кто не успел, тот опоздал))) Такова селявя.
Вот в политике нашей страны, которая так некоторым не нравится, учитываются ли все геополитические сдвиги, которые сейчас происходят? Мир перестраивается, и важно понять, мы то куда хотим попасть, к какому потоку примкнуть. У России особый путь? Так вот на нем и сосредоточится, он не будет "как на западе", "американской демократией" и прочим тем, что нам пытаются навязать извне. Потому у Путина поддержка большинства, потому что ощущение, что он попал в этот поток по выстраиванию своего пути для нашей страны, пути суверинитета как минимум, как максимум - ну не буду говорить громких слов про особую миссию России в деле духовного развития для всего мира. Пока - только тенденции, внутренние процессы в сознании, но их имеет смысл уловить, почувствовать, а не ворчать, что все плохо в быту на данный момент.
Как тут говорили в одной передаче, если капитан повел корабль по курсу, но нет смысла обсуждать пуговицы на его кителе.
Капля вне форума  
21.09.2016, 01:24
  #150
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ramjes вне форума  

Другой Путин Другой Путин - Рейтинг темы: 4.86 из 5.00 проголосовавших: 7
Теги
власть, государство, демократия, общество, олигарх, политика, правление, президент, путин, россия, социум, творчество


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность