23.03.2008, 01:26
  #16
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Алиса, меня тоже всегда возмущала эта мысль об ответе ребенка, часто еще и не рожденного за весь род, всяких там пра..пра...
Потом увидела объяснение немного мягче, что-ли.. мне оно ближе..
Дети не просто повинность несут за грехи отцов. Они учителя и приходят нас учить. Болезь ребенка это шанс его родителям и ему самому исправить то деструктивное, что есть в роду и этой семье, конечно тоже. Если не через него это будет исправлено, то он вольется с стройные ряды и понесет дальше то нездоровое. Задача этой болезни всем участникам в этот период времени сделать то, что не догадывались или не могли все, кто были ДО. Испытания как шанс.
 
14.04.2008, 01:27   #17
Тоська
Наблюдатель
 
Рег: 26.03.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 4 раз в 3 сообщениях
Тоська
Наблюдатель

Привет! Я новенькая у вас. Хочу высказать свое мнение. Мне кажется значение кармы в наших болезнях и неприятностях сильно преувеличено. Читала, что не более 10% людей несут кармическое наказние в виде болезней. Это когда кармические узлы, родовые проклятья и т.п. Думаю, что все болезни мы вызываем своими мыслями, ну и образом жизни конечно. И нередко сами себе заказываем болезнь. Я работаю бухгалтером и точно знаю, что в январе обязательно заболею. В январе годовой отчет. И я начинаю причитать: "Как я не хочу его делать, за что же мне такое наказание!" Результат - каждый январь я болею сильным гриппом. Такое вот освобождение от работы. В этом году когда болела, муж принес мне одну книгу. Я ее раскрываю наугад и попадаю: "Что же Вы так не хотите делать, если предпочитаете заболеть?" А что касается болезней детей, то об этом хорошо написано у Лууме Вильме. .
Тоська вне форума  
23.04.2008, 18:11   #18
evrik
В кустах :)
 
Рег: 23.04.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 3
Благодарности: 2
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Скорпион
evrik
В кустах :)
Не могу читать длинные тексты. Сильно болит голова.Что такое?
evrik вне форума  
07.06.2008, 06:34   #19
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Цитата:
Сообщение от Sammer Посмотреть сообщение
Алиса, меня тоже всегда возмущала эта мысль об ответе ребенка, часто еще и не рожденного за весь род, всяких там пра..пра...
Друзья, все, что написано верно про карму рода. Но существует и личная карма, может детям (но это и душа+дух ) нужно пережить именно такой опыт и да, они должны преподать уроки (душе+духу) родным, знакомым и незнакомым, но пересекающимся с ними по карме.
Мила вне форума  
08.06.2008, 18:20
  #20
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Болезнь души, это болезнь тела. Связь есть была и будет.

Вот мы говорим о здоровье подразумеваем, прежде всего, себя. Но еще есть здоровье чужое, человека, который рядом, под час о нем мы забываем. Стремление получить то чего мы хотим в этой жизни (отношения – комфорт души, тела, жилья - всех благ земных) мы это добиваемся еще и через здоровье близкого человека или коллег по работе. Я, не буду кидаться в крайности, и говорить про аморально деградированные семьи и отношения между этими людьми. Буду говорить о положительных людях в нашем понятии.
Что бы нам было комфортно на одной территории обитания мы стараемся, что-то убрать из близкого человека путем принуждения, шантажа, ущемления прав и желаний, что бы он соответствовал взглядом и саму жизнь доминирующего человека. Доминант при этом теряет здоровье начинает болеть, особенно, когда нет сил сказать я не могу потому что…. Даже в мелочах доминант ущемлен.


Тема здоровья очень сложная, потому что здесь играет роль все. Болезнь если она была ее до конца не изжить, ее можно остановить, методом усыпления, пока не разбудят. Совершенно здоровым можно родиться, но в процессе жизни потерять это здоровье, не умением пользоваться тем, что дало поколение и природа, потерять здоровье можно по умыслу, так же могут его отнять, когда человек начинает прогибаться под тот мир, в котором он живет ( есть у Андрея Макаревича такая песня) У таких людей проблема с позвоночником. Голос меняется, писклявый становиться, угодливый. Здоровье важно и свое и рядом мирно сопящего.


Вот я таблетки очень редко пью, болит, но глотать не буду, хотя сейчас очень многие таблетки на травах сделаны. Это раньше таблетки были опасными, просто фармацевты очень давно столкнулись с такой проблемой передозировка таблетками.
Я в основном себя зама лечу, если это не серьезные болезни. Подвижность моя и активность на все 100 процентов. Жиром заплыть мне не грозит, даже если и валяться буду на диване сутками.

Бассейн скоро будет! Его из окна видно. Скоро будет открытие спортивного комплекса. Буду плавать в лягушатники, потому что не умею плавать совершенно. Мне и аквариума хватит, чтоб насладиться водными процедурами и игрой в воде. В общем, все в моих руках. И мое здоровье, и здоровье ближнего.
Heiur вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность