01.04.2007, 01:25
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Продолжаю... В принципе, в делах дизайна, верстки, подбора фотографий - всё это я могу сделать сам. Нужны очень крепкие статьи, причем отредактированные без стилистических и грамматических ошибок. Нужны интервью, анонсы, обзоры и т.д. Этим я заниматься сейчас не могу - по причине нехватки времени. Предлагаю рациональное решение.

1. Определиться с составом редколлегии.
2. Создать на форуме сопутствующую тему типа "Газета".
3. Начать сбор информации по 1-му выпуску.

...
Дело ответственное, вполне... Кто захочет вложиться в него?... Желающим необходимо сходу конкретно сказать, что он хочет и над какой частью газеты будет работать.

Далее, когда наберется материал и коллектив воплотителей идеи, решаем по структуре(образу) газеты.

Примерный формат(по габаритам и прочему) можно посмотреть на сайте Кита, вот тут: http://clubkit.ru/?id=75
Ramjes вне форума  
03.04.2007, 16:57   #12
c-m
:)
 
Рег: 02.02.2006
Сообщения: 129
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 10 сообщениях
c-m
:)

Могу быть редактором газеты, в этом деле имеется некоторый опыт.
c-m вне форума  
05.04.2007, 01:03   #13
Аватар для leticia_dolores
leticia_dolores
Солнечная
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Мск.обл
Сообщения: 30
Благодарности: 22
Сказали спасибо 5 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
leticia_dolores
Солнечная

Аватар для leticia_dolores
В общем, могу предложить себя в качестве корректора, хотя..он, возможно, не так уж нужен, но, если что, вы знаете, где меня найти

И потом, наверняка, по ходу дела народ подтянется.(главное начать)))
leticia_dolores вне форума  
08.04.2007, 00:48   #14
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
А каким образом распространять? Мы же не будем стоять у метро и совать их прохожим? Или будем?..

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
...
Дело ответственное, вполне... Кто захочет вложиться в него?... Желающим необходимо сходу конкретно сказать, что он хочет и над какой частью газеты будет работать.
Я хочу принять участие в этом, но незнаю, чем я мог бы заняться.
Croft вне форума  
08.04.2007, 01:05
  #15
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
А каким образом распространять? Мы же не будем стоять у метро и совать их прохожим? Или будем?..
Зачем нам такой способ распространения? Мы же преимущественно будем делать эту газету для себя, а также для друзей. 1000 экз. не так уж и много - разойдется быстро, если между всеми нами распределить тираж ))

Цитата:
Я хочу принять участие в этом, но незнаю, чем я мог бы заняться.
Нужен материал, нужны темы. Но материал должен быть не "содранным" в наглую откуда-то и напечатан в газете, а обязан быть осмыслен нами и передан в усвояемой форме для публики. Нужно освещать глобальные вопросы, типа "детей индиго", "общества будущего", но естественно, в двух словах об этом не напишешь, потому нужно собирать материал, анализировать, прикидывать, сопоставлять, а уже потом давать статью как результат наблюдений. Каждый может стать своего рода "независимым корреспондентом". Дерзай.
Ramjes вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность