29.03.2007, 16:09
  #6
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
А кто такой верстальщик? Корректор, я так понимаю - это который ошибки проверяет.. (?)

Если распределять "кто кем будет", то я не знаю куда меня лично можно приписать, я не умею ничего
Хотя... могу быть фотографом, правда что фотографировать для газеты? )

Насчет не привлечения "чужих" - согласен. Так интереснее
Croft вне форума  
29.03.2007, 18:24   #7
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Верстальщик - это тот, кто будет "собирать" страничку и делать рекламный макет под печать. Т.е., проще говоря, это человек, наподобие Html-верстальщика.
Ramjes вне форума  
29.03.2007, 20:47   #8
Constantine
Благодетель
 
Рег: 04.09.2006
Адрес: MSK
Сообщения: 119
Благодарности: 36
Сказали спасибо 84 раз в 43 сообщениях
Constantine
Благодетель

До 999 экземпляров - не надо региться как сми и т. д.
Constantine вне форума  
31.03.2007, 23:57   #9
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
Иначе говоря - предложить им взять всё в наши руки? Не думаю, что они просто так возьмут и согласятся
Гекс. Адиптус правильно говорит, лучше самим...А про этот журнал я упомянула случайно...просто где-то внутреннее несогласие, что ли, испытываю, когда вобщем-то хорошие и интересные начинания гибнут на корню...почему-то спасать хочется...ну по крайней мере дискомфорт испытываю...
Да и тот журнал действительно устарел и устаревшая редколлегия бъется изо всех сил, но...могло бы быть и по-другому...Они отпочковались от журнала "Чудеса и приключения" Захарченко и должны были продолжать традиции, заложенные им, стремление ко всему новому и неисследованому, тайны и чудеса, феномены человеческой психики и неординарные способности, возможности человека и т.д. и вроде как в этом направлении и действуют...
но...уж очень они консервативны, мне кажется...у меня в редакции друг семьи работает, интереснейший человек, полярный летчик, Герой Советского Союза и вообще куча регалий, послушать его одно удовольствие...но ему уже за 80 и других членов коллегии молодежью не назовешь...да еще (мое мнение) просматривается некая ностальгия по советским временам...
а тематика журнала вроде как расчитана на тех, кто познает мир, ищет... возраст конечно ни при чем...и все же...не хватает им чего-то или наоборот много ненужного...
Вообщем, нам надо идти своим путем, не расходуя зря сил и времени...а опыт и их тоже можно перенять и о проблемах поговорить...вот Адиптус сразу основную вычислил - с распространением...У них затраты на издание не окупаются, тираж не распродается, подписчиков маловато...Сейчас, смотрю, стали рекламой заниматься, но не в СМИ, а в живую, встречи со студентами организуют (видимо это бесплатно, через личные связи), вот в Бауманском недавно проходила...

Верстка дело трудоемкое, но не такое уж дорогостоящее..Мне кажется, лучше отдаться в руки профи...
Ambra вне форума  
01.04.2007, 00:21
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я просто чую как сложно "вживляться" в уже сложившуюся структуру. Основываясь на личных наблюдениях скажу, что затраты никогда не оправдывались... Целесообразно было бы с ними работать если они бы смогли дать поддержку, а мы в свою очередь, если бы развились до необходимого состояния могли бы их подтянуть.

Ну да ладно, выше головы не перепрыгнешь, для начала надо попробовать, а там видно будет.

Итак, нам нужны (альтернативный проект-максимум):

1. Дизайнер 1шт.
2. Верстальщик 1шт.
3. Редактор 1 шт.
4. Фотограф 1 шт.
5. Корректор-журналист 1 шт.
6. Распространитель 1 шт.
7. Юрист 1 шт.

В принципе, для начала, можно упростить:

1. Дизайнер-верстальщик - 1 чел.
2. Редактор-корреспондент - 1 чел.
3. Фотограф - распространитель - 1 чел.
4. Юрист(без него пока можно обойтись, если печатать только свои статьи и мысли).

Далее определяемся с форматом газетки.

Для начала предлагаю двухцветную(черно-оранжевую) стандартного формата А3 на 4 листа(т.е. всего в ней будет 8 страниц, учитывая обложки).

Название газеты: SOLIUM или СОЛЕЯ(можно поразмыслить над этим еще). За логотип можно взять шапку форума, слегка ее переделав.

Рубрики в газете:

Главная обложка - новости, краткий анонс выпуска. далее..
Интервью с интересными людьми.
Новости науки и техники(с клоном в духовное понимание ессно).
Статьи о будущем, обзор интересных книг, фильмов и новинок.
Невероятные истории.
Практическая деятельность(из жизни Содружества).
Исследования и поиск(в разных областях).
Творчество.

И др.

Выпуск газеты, ну скажем, раз в полгода. Тираж 999 экз.
Я готов в общую копилку вложить 200-300$

Дело за малым, кто это будет делать?...
Ramjes вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность