02.03.2007, 12:02
  #1
Алексей
Гость
 
Рег: 28.02.2007
Адрес: Ташкент
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Алексей
Гость

связь между учением Ауробиндо и другими учениями

Изображение solium.ru

Привет всем! Я серьёзно исследую психическое и думаю, что нет особой разницы в подходе ( т.е. как начинается сознательный путь), а главное в той цели, которая ставится и к которой начинаешь стремление.
Как кто думает? Есть ли связь (т.е. общая цель) между истинным учением Христа и Шри Ауробиндо & Матери?
Алексей вне форума  
02.03.2007, 19:05   #2
Constantine
Благодетель
 
Рег: 04.09.2006
Адрес: MSK
Сообщения: 119
Благодарности: 36
Сказали спасибо 84 раз в 43 сообщениях
Constantine
Благодетель

Да. И там, и там - проявление психического и организация вокруг него всех оболочек (центрирование вокруг психического). У Христа - движение к этому путем Сердца (молитва и сдача себя в руки Всевышнему, магнит сердца привлекает вниз Шакти для работы в теле). У ША - через успокоение ума и оболочек и работы Шакти в них. Результат один, путь каждый выбирает сам - кому что удобнее и действеннее.
Constantine вне форума  
02.03.2007, 23:18   #3
Аватар для Шакти
Шакти
Гость
 
Рег: 28.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Шакти
Гость

Аватар для Шакти
Но о трансформации физического тела открыто не говорил еще никто до Шри Ауробиндо и Матери.
Шакти вне форума  
02.03.2007, 23:51   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Как кто думает? Есть ли связь (т.е. общая цель) между истинным учением Христа и Шри Ауробиндо & Матери?
Одна очень мудрая и сильная знакомая, назову ее для более простого понимания "ясновидящая", как-то сказала:"Я ощущаю, что в какой религии человек родился - вот та для него как бы кратчайшая дорога к Истинному пониманию".

До сих пор лично для меня это актуально и близко к моим представлениям.

В связи с этим, думается мне, что ША, начав Путь со своей "религии", в конце концов, полностью абстрагировался от "форм", вернее "достиг "внеформенного" понимания реальности". А поэтому его "учение" таковым и не назовешь, об этом хотя бы говорит тот факт, что все интегрально-йогиновые "объединялова" распадаются сами собою и долго не удерживаются.

Христос излагал "формами" - притчами, видениями, связывал их в цепочки до уровня, на котором могли его понять окружающие. Его учение было именно учением, потому что не было тогда другого способа " пробуждать спящих"

В век, когда жил Ауробиндо, сознание общества уже было в состоянии воспринять и осмыслить, казалось бы невоспринимаемое. Он лишь "зафиксировал" те уровни, которых достиг, не связывая свою миссию с изложением мыслей, адаптированно к обществу. Ну и вообще, для этого у него была Мать.
Ramjes вне форума  
03.03.2007, 03:37
  #5
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Да, Adiptus, "учения" - юдоль ума (ну, - плюс немножко виталического "колдовства" ).
Религиозный опыт - как-бы в стороне, или видится, словно этап роста сознания, - инструмент приближения "я" к психическому. Далее методы и методики кончаются...
Остаются типа флажки-вехи принципиально достижимых (достигнутых кем-то) состояний сознания (о чем можно прочувствовать, например, в "Савитри" ША).
Далее - "Я" - "психическое существо", - осознающий Себя (вне "уровней" и временнЫх условностей) в едином (Атман), и с этого момента начинается ИЙ, - говорят - "сознательное нисхождение Духа в материю" - фундамент бытийности.

Шакти:
Цитата:
Но о трансформации физического тела открыто не говорил еще никто до Шри Ауробиндо и Матери.
Видать, скрывали от народа, сволочи?.. )))))))))))))
Игорь вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность