13.04.2006, 23:38
  #1
Аватар для Nu Artum
Nu Artum
Гость
 
Рег: 12.04.2006
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Nu Artum
Гость

Аватар для Nu Artum

Mystic

Однажды собрались Трое Сильных и вели спор. И спор тот был о том, кто из них постиг Знание, кто следует Истинным Путем. О судьбе Мира и о том, кто из Троих определит ее, спорили они.
И первый назвал себя Светлым. И был из троих он более всех преисполнен добра, радости и желания помогать людям. И Силу черпал он в радости людской и преданности людской, подобному пастырю берущему от стада своего. Второй называл себя Темным и из троих был он более всех готов на все ради знания, знание и власть знающего были его главными стремлениями, и блекли перед ними добро и зло, свет и тьма. И судьбы людей были источником Силы его. Третий же называл себя Свободным – и не было для него властелина и слуги, и говорил он, что нет законов иных от разума его, и мнил себя Силой над Светом и Тьмой. И безразлична была ему судьба людей, ибо Свобода его отрицала Судьбу.

И был спор. И говорили Сильные. И каждое их слово, сказанное друг против друга, причиняло Миру боль.

И первым Говорил Светлый:
Едина и неделима сущность Духа. И каждый несет в себе Его искру. Люди равны меж собой, и нет среди них ни сильного, ни слабого. Дух – это Свет. И Свет – природа человека. Ни слабость, ни сила не имеют оплота в человеке. Нет среди людей ни правды, ни лжи, ибо есть только Истина – и она Слово Духа. Только личины людей мешают им видеть это и заставляют их забыть о Единстве. Любовь и сострадание несу я людям, ибо только Любовь способна объединить их. И только сострадание Любви может показать им, что их страдания – обман перед лицом Духа. Свет дарю я одной рукой и крещу Радостью Ищущих и Заблудших другой. Свет дает Виденье. Лишь в Свете оно возможно и Светом оно живет. Нет Виденья во Тьме, если не проник в нее Свет. Я вижу судьбы людские. Нитями лучистыми на пальцах моих лежат они и ждут врачевания. Лишь вместе люди обретут свой Дом в Духе Истины. И я – Чистый Пастырь, собирающий души в Единый Путь. Падет предо мной Тьма, держащая людей, ибо Дух – единственный правитель Тьмы, а люди – дети Его, и Тьму наследуют, но не рабами ее. Но Князьями над Звездами. И Ночь принесу я им покорной. И День Истины станет им Домом. И не будет меж людьми раздора, ибо будут они один Человек и Воля Его будет Волей Любящей в Слове Истины Света Радости.

И вторым говорил Темный:
Из Тьмы возник Свет. Неделимой и Первозданной была Тьма – и Свет Дитя ее. И вот, правит Дитя над Матерью по любви ее и по слабости ее, ибо отдала Мать силы ребенку, чтобы жил он. Неразумен и Капризен ребенок и требует признать лепет его Мудростью и Свет его Единым. Но Я – Помнящий, и Истина Древняя, Истина Тьмы открыта мне. Мудрость Матери, но не глупость ребенка я унаследовал. И вижу я отдельное, не единое. И нет равенства меж людей, ибо один мудрее другого, и есть сильные, и есть слабые. Ибо есть то, что есть, и нет причины ему. Свет из Тьмы, так почему в Свете искать Причины? Тьма же скажет – нет причины, кроме тебя. Как ты скажешь – так и станет. И Сила определит то, что будет. Сильнейший станет, иные же сгинут. И Я, Вестник Ночи, знаю, что Источник Всего – Тьма. Свет человека не природа его, но послушник его, и должно Свету учиться у Тьмы, ибо нет в нем Мудрости, а невежество не имеет в себе Единства. Во истину! Вот говорят глупцы, и ведут за собой стада свои, но каждый из них идет туда. Куда шепчет ему его глупость. И грызутся меж собой подобно псам, и идет Отец на Сына, а Сын на Отца. И не будет иного меж светлыми, ибо к Свету они идут, и Глупость Слово Света. И вот Я, Вестник Ночи, возглашаю – нет Истины в Свете, но во Тьме Мудрость. И Любовь – путь глупости. И Сила – путь Мудрости. Ибо Сила определяет приятие и отвержение, становление и распределение. Неделима Тьма и не нужна ей Любовь для сохранения, ибо имеет в себе Мудрость. Свет же глуп, и даже Любовь не даст ему Единства, ибо глупость – основа разделенности. Раздор в Доме Света. Покой в Доме Тьмы. Но лишь Сильный обретет Власть войти. Слабый же сгинет. И каждый сам выбирает, что сделать своей Силой. И Тьма поглотит Свет, и в Мудрости ее тот преобразится. И те, кто вошел в Дом наследуют Ночь, и будут Князьями Возрожденной Мудрости.

И третьим говорил Свободный:
Вот, вижу я Свет, и говорит он о Любви своей. Вот, вижу Тьму, и говорит она о Мудрости своей. И борются они, и спорят. Но оба не имеют свободы от предрассудков своих. Оба идут в неизвестное и верят в неиспробованное. И потому стремятся привлечь множества на сторону свою. Ибо за словами своими ищут они Власти и утешения страхам своим. Нет Любви там, где есть страх. Нет Мудрости там, где живет страх. Я же свободен сердцем и Духом своим. Знаю я, что ни Свет, ни Тьма не имеют власти над человеком. Ибо природа людей – свобода Духа. И есть слабые, и есть сильные, и есть мудрые, и есть глупые, но каждый свободен. И каждый сам выбирает, что делать с мудростью и силой, глупостью и слабостью своими. Тьма же и Свет подчиняют обманом и страхами своими. Они говорят о судьбах и законах, но каждый не знает, что стоит за этим. Тот подвержен закону, кто принимает его, тот подчинен судьбе, кто сам себя пленил. Свободный же выше всякого закона, сам творит судьбу свою и не делает из слуг господ. Не делает себя ниже Тьмы и Света, но стоит над ними. Пленен собственным страхом тот, кто говорит, что знает, как вершить судьбы людей. Чужой свободы никто не в силах постичь. Есть только твоя свобода. И только она – единственный закон. Не говори о судьбах других и не смотри на судьбы других, ибо это ложь. Ложь убивает свободу. Никто не знает того, что будет. И лжет тот, кто говорит будто знает. Ни Свет, ни Тьма не знают. Так к чему вести людей куда-то самому, если единственный закон – свобода? Я разобью всякие оковы, будь они Светом или Тьмой, и люди наследуют свою свободу. Ибо люди – творцы миров. Право свободного выбора свято. Каждый сам решает за свою свободу. Делай, что делаешь, и будь, что будет.

И Светлый назвал себя Любящим.
И Темный назвал себя Мудрым.
И Свободный назвал себя Воином.

И наполнилась чаша Боли Мира. И явил Он себя Трем, и говорил им:
Вот, вы Дети мои, но нет меж вами союза. Вот, вы Трое Сильных той Силой, что Я дал вам, и не видите союза. Так возьму я от вас Силу вашу, и обреку вас на скитания, и людей оставлю жить без вашей Воли. И низвергну вас в толпы толп, и там будете находить вы по заслугам своим. До тех пор обрекаю вас изгнанием от Лица Моего, пока не найдете вы союза меж собой. И прокляну вас – не отойдет один из вас от двух других дальше вытянутой руки. И дам вам жизнь вечную и лишу покоя разум ваш. И завещаю вам искать союза вашего в роду людском.

Так были свержены трое Сильных. За спор свой, за желание определить судьбу Мира. В странствии своем провели они множество бесед. И не было согласия меж ними. И тогда решили они последовать совету Мира. Они приходили к людям из поколения в поколение, и рассказывали им о себе. Люди слушали и учились. И по разумению своему и по силам своим из уроков слагали они сказки и легенды. И не было так, чтобы приходил только один из Трех. И если порой и было видно в сказании лишь одного из них, то достаточно было посмотреть на расстояние вытянутой руки от него, чтобы найти двух других. Каждая новая сказка рассказывала о Трех что-то новое, каждая легенда хранила частичку их Духа. Дети людей учились на этих сказках, вырастали и сказками этими растили своих детей. И так длилось очень долго. И в каждом новом колене искали Трое ответа и союза, но не находили. И каждая новая попытка найти оставляла в их сердцах все меньше и меньше надежды. Ибо не верили они в силы и мудрость рода людского, и по-старому вместо того, чтобы слушать старались поучать и наставлять, создавая все больше и больше сказок . И настало время, когда сказок стало настолько много, что не только люди , но сама Троица запуталась во всех противоречиях. Тогда еще жарче стали спорить они, и стали шептать людям. Надеялись они, что в тайне от соперников своих, привлекут людей каждый на свою сторону, и тем самым выиграет спор. И шептали они. И был в том шепоте обман. И стал раздор меж людьми, ибо стал обман вместо правды разделенной.
И так стало, что род людской разделился на трое. Одни верили шепоту Любящего, другие – шепоту Мудрого, а третьи верили Воину. И стали люди выбирать Путь Одного из Троих. И стали забывать сказки двух других. И были войны. Войны О Сказках. Многие из рода людского умирали в этих войнах . И у каждой стороны были свои герои. И стало так, что, забыв правду, люди стали выбирать себе владык из героев. И герои возгордились. И была свержена Троица второй раз, в мире людском. И в позоре своем поняли они, чтО свершили. И еще больший грех лег на сердца их, ибо развращенное пламя их умов стало пожаром гибельным рода людского. Ибо шли герои против героев , владыки против владык, и вели за собой народы свои, и каждый прикрывал гордыню и алчность свои сказкой, которую он выбрал. И сказки стали умирать. Медленной и ужасной была их смерть, ибо не тело убивали в них люди, но само существо. Крупица за крупицей теряли они свои Мудрость и Дух, и оставалась в конце лишь пустая оболочка , мертвое тело, падаль, которой владыки кормили народы свои.

И устрашились Трое. Не было в них былой Силы. И в знании своем усомнились они. Смирили сердца свои и просили Мир показать им, как исправить ошибку свою, как понять союз свой, просили о мудреце, который объяснил бы им в знании своем единство Путей Силы.

Мир услышал их зов, сосредоточил Себя в осознанности своей и из глубин Своих явил Троим существо человеческое и нарек его Сказочником. И сказал Трем:
Вот вы Трое – позор на челе вашем, обман на устах ваших, прах Мудрости Моей осквернил руки ваши – идите же к ребенку, что Я явил вам в утешение. И звездой укажу Я вам Путь – за ней следуйте, и придете, и найдете. И каждому из вас дам Я по дару, что принесете к ногам рожденного Сказочника. Тебе, Любящий, дам Чашу, чтобы было в чем нести Ему Любовь Свою. Тебе, Мудрый, дам Книгу – и будет в ней написана Мудрость Моя, чтобы никогда не сомневался Он. Тебе, Воин, дам Меч, и будет тот Меч смертью всякому обману и злу. И будет Чаша в одной руке Его, и Книга в другой. Меч же пусть не берет Он в руки, но оставит рядом с собой и верит ему – и Меч сам защитит Его, и покарает врагов Его, и поразит зло вокруг Него. Меч же пусть не берет в руки, ибо взяв – усомнится. И вот – найдете Сказочника, и даст Он вам, чего ищете. И каждому даст и скажет по нуждам его.

Умылись Трое, взяли Дары и последовали за звездой. И пришли к Рождению Его, и открылось им: матерью Его была Дева чистой Тьмы, Света не знавшая, и не было дел на нитях пальцев ее. Отцом Его был Муж чистого Света, Тьмы не знавший, и не было власти на ободах головы его. И не знали друг друга, ибо Мир родил, а они не знали. И не знают, ибо Не Знают. И было то Дитя без Света неизреченного, и не было в Нем мощи тьмы неисчерпаемой. Но помнил Он все сказки, что рассказывала Тройка людям. И более тех – помнил Он те сказки. Что рассказывал Мир самой Троице. И знал сказки и думал ими, и не разделял их, одну из другой рождал словом из слова.

И положили Трое Дары к ногам его. И излилась Любовь Его, и преобразилось Сознание Его, и покорилось всякое Ему. И стал Сказочник. И говорил к Трем.

И первого спросил он Светлого:
Скажи, чего бы ты хотел, чтобы Я дал тебе, и чего бы ты хотел знать от Меня?

И отвечал Светлый:
Я бы хотел, чтобы вернул Ты мне Силу мою. И чтобы Силой этой творил я добро меж людьми и Любовью врачевал души их.
Я бы хотел, чтобы вернул Ты мне Свет глаз моих, чтобы видел я помыслы людские и сердца людские, и пути разума людского. Дабы врачевать и направлять их.
Чтобы вернул Ты мне власть Поводыря, чтобы направлял я род людской и правил Тьмой непокорной, и вразумлял неразумных.
И объясни мне Сказочник, что злого я принес Миру, что так наказал он меня за служение Ему?

Изрек Сказочник:
Не верну Я тебе Силы твоей, ибо порочен пастырь, ведущий стало Силой, но не Мудростью своей. Ибо не Сила творит добро, но само добро себя и порождает. Что говоришь ты о Любви врачующей, когда добра во зле не видишь? От чего врачевать души людские, как не от гордыни врачевателей?
Не верну тебе Света глаз твоих, ибо что тебе помыслы, сердца, да пути людские, когда своего сердца не видишь и не слышишь? Ибо гордыня устлала разум твой, нитями обмана прошла путями твоими и светом себя назвала. Кого и как направишь ты, если гордыня твоя ведет тебя?
Не верну тебе власти Поводыря, ибо самому тебе поводырь требуется. Себе поводыря ищешь, но горд сам есть, от того и других вести хочешь. И что тебе Тьма непокорная, когда свое сердце в обиде смирить не можешь? Кого и как вразумишь ты, если вразумлениям рода людского сам ты не внемлешь?
Вот – войной пошли роды людские, и смерть, и разрушение. Так где Любовь твоя, Светлый? Где раны, что ты уврачевал? Где умы, что ты к смирению направил?
Любовь твоя – гордость. Истина твоя – обман. Путь твой – обида.
И потому Мир покарал тебя, что за собственной гордыней не слушал ты Любви Мира, что и Свету и Тьме начало. И свою гордость Его Любовью посмел наречь. Не слышал, и от того Мудрость Тьмы ушла от тебя, и Пути твои Обида сковала, а Свобода ушла.

И плакал Светлый, и было в нем раскаянье. И отразилась Чаша Чистая в раскаянии том.

И второго спросил Он Темного:
Скажи, чего бы ты хотел, чтобы Я дал тебе, и чего бы ты хотел знать от Меня?

И отвечал Темный:
Хочу чтобы вернул Ты мне Силу мою. Чтобы Силой этой обрел я власть войти в Дом Тьмы, Дом Мудрости. И чтобы Мудростью вещал я, и Сильных и достойный привел к Дому.
Хочу чтобы вернул Ты мне Тьму разума моего, чтобы видел я Пути Силы Мира и имел Власть над всяким, Власть достойного возвысить, слабого изгнать. Чтобы вечно пребывали мысли мои в утробе Мудрости и не делал я разделения глупого.
Хочу чтобы вернул ты мне Власть Мудрого, чтобы мог я наставлять страждущих Мудрости и вразумить и покорить глупость Света.
И объясни мне, Сказочник, где ошибся я, что наказан так?

Молвил Сказочник:
Не верну Я тебе Силы твоей, ибо бесполезен от мудрец, что Силой открывает путь к Мудрости, но не сердцем своим. Ибо не Сила открывает врата Дома Мудрости, но Любовь к Мудрости. Что ты говоришь о знании и Мудрости, когда Любви в Мудрости и Мудрости в Свете уразуметь не можешь, но только кичишься Тьмой Древней, подобно жрецу полоумному? Не людей вести следует, но мудрецов бессердечных.
Не верну тебе Тьмы разума твоего, ибо недостоин тот Силы и Власти, кто делит род людской на достойных и слабых. И что ты ищешь утробы для Мудрости твоей, когда неи ей иной утробы, кроме сердца твоего? И что за мудрец, что ищет Мудрость, но не сам есть Мудрость? И вот – хочешь не разделять, а разделяешь. Так где основа твоя? Не род людской на достойных и недостойных делить следует, но делящему достоинство и уважение открыть.
Не верну тебе Власти Мудрого, ибо Любовь приведет страждущего к Мудрости, и не будет ему иного верного наставника. И что ты ищешь вразумить и покорить Свет. Если ни Мудрости, ни Любви в себе не имеешь, но только глупость? Глуп ты есть и по глупости своей иного от помышлений своих признать не можешь и знать не желаешь. Где истина. Если не в союзе и сочетании? Так что ты ищешь отдельного от тебя, а отдельное ниже себя считаешь, когда все одно есть, и есть различное, но нет отдельного?
Вот – развратом пошли роды людские, и грех, и неразумение. Так где Мудрость твоя, Темный? Где умы, что ты просветил? Где души, что ты направил?
Мудрость твоя – глупость. Истина твоя – мозаика бессмыслиц. Путь твой – разделение.
И потому Мир покарал тебя, что за собственной глупостью не слышал ты Мудрости Мира, что не знает Свет и Тьму иначе, как Руки Свои. И свою глупость Его Мудростью посмел наречь. Не слышал, и от того Любовь Света ушла от тебя, и Пути твои разделяли неделимое, а Свобода властью упала.

И плакал Темный, и было в нем понимание. И отразилась Книга Открытая в понимании том.

И третьим спросил Он Свободного:
Скажи, чего бы ты хотел, чтобы Я дал тебе, и чего бы ты хотел знать от Меня?

И отвечал Свободный:
Хочу, чтобы вернул Ты мне Силу мою, чтобы Силой этой не было во мне ни страха, ни сомнения, дабы не идти мне ни Светлым, ни Темным путями, но выбирать свой свободно. И не путаться в предрассудках Любви и Мудрости, но быть чистым от них.
Хочу, чтобы вернул Ты мне Свободу сердца моего, дабы дал я людям свободу от законов и обмана, и дал освобождение от оков судьбы . Оставят Мудрость, оставят Любовь и будут свободны. Ибо способен человек на Любовь, способен на Мудрость, но кроме них способен на много большее. Свобода – единый закон возможностям человека.
Хочу чтобы вернул Ты мне Крылья мои, что Ветра Свободы несут во взмахе своем, и пламенем сердца вольного моего опаляют страх, людей сковавший, чтобы вознесся я над судьбами оков, не знал нитей страха в думах своих и не лгал во имя слабости своей. И левым крылом зажгу я знаки Пути Нового Времени, и правым крылом разбужу Ветры Зова. И всяких слышавших Зов коснется Дух крыл моих, и обретут себя, и иного им не потребуется, и знаки раскроют им мастерство.
И объясни мне, Сказочник, почему низверг меня Мир из Полета моего в нечистоты обмана?

Говорил Сказочник:
Не верну тебе Силы твоей, ибо нет такой свободы, что Силой имела основу свою, но не саму себя. Ты говоришь о чистоте и путях тебе ненавистных. Но истинно чистый всегда чист. Истинно свободный свободен от ненависти. Ты говоришь о предрассудках, но чему следовать тебе еще, если нет в тебе иного, кроме мыслей о пленении? Свобода не имеет противоположности, она одна и нет ей противника.
Не верну Я тебе Свободы сердца твоего, ибо не было ее у тебя, но лишь глубочайший из врагов человеческих живет в сердце твоем, и «страх» имя ему. И от того презираешь ты пути выбранные, пусть Светом или Тьмой названы они, что боишься ты и тех и других. И страх твой сковал душу твою – оставил ты Любовь; объял он разум твой подобно хмельной блуднице – оставил ты Мудрость. И распят ты на нитях страха своего, и их дрожь за ветра свободы принимаешь. Истинно, нет предела человеческому и Свобода – единый закон возможностям, но ни Любви, ни Мудрости вкусить ты не смеешь в серости своей. Не смеешь, боишься, зажат подобно щенку забитому, и нет в тебе храбрости, честности и искренности взглянуть на Мудрость и Любовь не предвзято, ибо боишься ты ослепнуть в сиянии Света и боишься потеряться в покое Тьмы вечной. Отваги лишен ты, потому и грезишь о Свободе, сам в себя закованный.
Не верну тебе Крыл твоих, ибо недостоин крыл тот, кто и ползти боится, и ближнего своего врагом наречет или предрассудком скованным, лишь бы не мешал тот агонии вечного самоосвобождения. Ибо не Ветра свободы несешь ты, но дыхание Смерти ледяное, и не пламенем воли своей страх чужой ты опаляешь, но жаром злобы своей силу чужую выжигаешь, дабы в слабости посеять страх в них от страха своего, называя шепот его Зовом, а дела его знаками Нового Пути. И нет вознесения тебе над судьбами Мира, ибо недостоин этого тот, кто своей судьбы изменить не в силах. Изменение в приятии и смирении, и нет доблести и смелости высшей, чем та, что способна искренне смириться и принять целиком. Потому ты хочешь крыл и воспарения, что руки твои слабы и неумелы, а ноги твои не слушаются разума твоего. Посеял страх в тебе лень и Неучастием назвал ты ее. И боишься ты начать, ибо закончить не веришь. И не Силой или Знанием жива Свобода, но Верой.
Вот – пленили друг друга роды людские, и один мнит себя над другим, и боязнь и непонимание. Так где Свобода твоя, Воин? Где оковы, что ты разрушил? Где страх, что ты рассеял?
Любовь твоя – к самому себе. Мудрость твоя – одиночества предрассудки. Путь твой – боязнь за себя.
И потому Мир покарал тебя, что за собственным страхом презирал ты Мудрость Мира и отвергал воспитывающую Любовь Его. И свой страх – Свободой посмел наречь. И посмел в сердца людские сеять. Презирал и левое крыло твое гнилью опало. Отвергал и правое крыло твое прахом рассеялось. И потому путь твой – падение.

И плакал Свободный, и было в нем отваги рождение. И отразился Меч Пылающий в отваге той.

Это был конец Троицы.

И возрадовался Сказочник. И в радости изрек благословление роду людскому:
Вот, Трое Сильных очистились от вражды своей и целое вновь едино. Так помни же, род человеческий, что нет Любви, Мудрости и Свободы разделенных. Нет и никогда не было. И проклят Миром тот, кто разделить их пытается. Едины они и все порождают. Принявший завет этот счастлив и вечен будет.

Но род людской был поглощен иллюзией Трех и не слышал благословления Сказочника.

И печаль пришла к Сказочнику. И в печали изрек Он проклятие рода людского:
Вот Трое Сильных во вражде своей разделили целое. Так помни же, род человеческий, что проклятие твое в том, что там, где благословление становится разделенным, проклятие становится целым; и нет Гордости, Глупости и Страха отдельных друг от друга. Едины они и все рождают. Отвергнувший завет благословления, принимает завет проклятия, краток будет и несчастен в краткости своей.

И к справедливости Мира взывал Сказочник, чтобы подарил тот ему Сказку Новую, отличную от тех, что слышал Он ранее, ибо не было в них ответа, как разбить проклятие и утвердить благословление. И стало, как должно было быть. И возродил Мир Троих преображенных, и было в Них слово к Сказочнику.

И нашептал Сказочник Новую Сказку, и была в ней Надежда, что имела в себе уравновесить Печаль и Радость:
Вот, Преобразились Трое и в пробуждении своем несут слово Надежды. Истинен тот, кто в раздоре и проклятии стремится к Завету Благословенному. Отныне имеет он ключи к обретению потерянного. Нет силы, способной отнять их, ибо Сказкой Моей отныне и вовеки ключи эти в сердце человеческом, подобно Чаше, Книге и Мечу. Имена им: раскаянье, понимание и отвага. Краткое они сделают вечным, несчастное счастливым. На всех Путях и во всяком роду завещаю шепотом своим, что Трое Преображенных будут стражами всякому ищущему и наставниками всякому нашедшему. Сказка началась…

И стало так. И было то начало Новой Сказки о Надежде. Судьба и начертание которой лишь Миру известна.
Мир это бесконечно Любящий, Мудрый и Свободный ребенок, играющий в сказки, свои собственные сказки. В этих сказках Он играет в Сказочников. Отражает строчку в строчке, слово в слове. Ребенок, страстно желающий, чтобы даже в Печальной сказке у Него было надежда на Радость, Он придумал себе Трех.
Трое здесь и сейчас. Каждый раз они приходят на появление новой звезды. И каждому новому Сказочнику они дарят три заветных ключа к Радости.
«Для чего?» - спросишь ты… Для того, чтобы ты писал сказку дальше.

(С)Nameless Child.

Изображение solium.ru
Nu Artum вне форума  
14.04.2006, 16:00   #2
Аватар для skwo
skwo
Благодетель
 
Рег: 03.02.2006
Сообщения: 168
Благодарности: 0
Сказали спасибо 53 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
skwo
Благодетель

Аватар для skwo
Большое Вам спасибо за эту историю......
skwo вне форума  
14.04.2006, 16:18   #3
Аватар для Nu Artum
Nu Artum
Гость
 
Рег: 12.04.2006
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Nu Artum
Гость

Аватар для Nu Artum
да не за что
ко мне на ты лучше.
Nu Artum вне форума  
15.04.2006, 01:16   #4
Аватар для Nu Artum
Nu Artum
Гость
 
Рег: 12.04.2006
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Nu Artum
Гость

Аватар для Nu Artum
Изображение solium.ru
Nu Artum вне форума  
15.04.2006, 14:12
  #5
Аватар для BlackCat
BlackCat
Помощник
 
Рег: 03.02.2006
Сообщения: 220
Благодарности: 3
Сказали спасибо 31 раз в 21 сообщениях
Знак зодиака: Овен
BlackCat
Помощник

Аватар для BlackCat
ведьма с котом общаются
BlackCat вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность