08.06.2015, 18:56
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Умерла Джуна

Изображение solium.ru

Сегодня 8 июня 2015 года ушла из жизни "женщина-легенда" Джуна Давиташвилли (Евгения Ювашевна Давиташвилли). Люди, жившие в Советском Союзе, знают эту женщину как известную целительницу.

В советские времена "ничего такого не было", но эта женщина стала первопроходцем в "невидимый мир энергий". Ее способности были признаны многими известными людьми, в том числе и политиками, например, Джуна помогала со здоровьем Брежневу.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Ее исследовали, таскали по лабораториям, проводили эксперименты, на что целительница охотно шла и ничего не боялась. В последние времена ее слава поутихла, в первую очередь, это было связано со смертью сына Вахо в 2001 году.

Задолго до этого случая, по словам самой Джуны, Ванга предсказала ей это событие, правда не конкретизировала. Ванга сказала: "Тебе будет очень плохо, так, как не было никогда". И когда сын Джуны попал в автомобильную аварию, стало понятно о каком жизненном моменте шла речь.

Я видел Джуну всего один раз в жизни, тогда я работал в Москве, недалеко от Арбата, где и находился офис Джуны. Я позвонил ей в офис, она взяла трубку и спросила, кто я и что мне нужно. Я не нашел ответить ничего более, чем "Хочу у вас учиться, помогать". На что она с юмором ответила:"Да, у меня учатся люди, но к сожалению, не остаются". Потом она на мгновение замолчала и произнесла:"Ой, а где вы сейчас?", словно почувствовала, что я где-то рядом. Я, естественно, сказал, как есть.

Это был, кажется 2002 или 2003 год, теплый летний вечер. Я прошел по оживленному Арбату и зашел во двор, где находится офис Джуны. Там на крыльце одного дома висела вывеска, на ней было написано "Исследовательский центр Джуны". Я подергал ручку, но дверь была заперта, да и за дверью "признаков жизни не было". Какой-то парень на костылях окликнул меня и сказал: "Там никого нет" и указал в сторону жилого дома, куда надо идти.

Я зашел в сумеречное помещение первого этажа, слева стояли непонятные мне кресла, как потом выяснилось - изобретения Джуны "биокорректоры", а справа в зале была сама Джуна, она проводила сеанс какой-то пожилой женщине. Я, естественно, не стал ее отвлекать, тем более очередь там была приличная.

Ко мне навстречу вышел администратор Джуны, что он говорил уже не помню, но делал он это крайне высокомерно. Потом вышел какой-то полный мужчина в черном и стал отговаривать от встречи с Джуной, мотивируя это тем, что: "Сейчас она сына будет вспоминать, глядя на тебя, зачем тебе это?". В общем, встреча так и не сложилась.

Зато я познакомился с интересным человеком, Александром, который рассказал мне много интересного. Например, как он ездил с Джуной по разным симпозиумам, где залы были полностью заполнены обычными людьми. Потом он вздохнул и произнес:"Мне кажется, ты будешь разочарован". Я: "В смысле?" - Ну, сенсация про Джуну слишком преувеличена, да и на симпозиумах этих люди "не очень". Александр намекал, что в этой "экстрасенсорной теме" много проходимцев. Предложил потом познакомить меня с Джуной, но если честно, мне уже было не настолько интересно, потому что и так все было понятно. В общем, это знакомство так очно и не состоялось.

Интересное совпадение произошло в тот день. Дело в том, что днем ранее в Москву из Днепропетровска приезжал наш Игорь и рассказал мне об интегральной йоге. До этого про интегральную йогу Шри Ауробиндо я ничего не слышал. И получилось так, что судьба свела меня с Александром, жена которого по счастливому стечению обстоятельств возглавляла центр "Савитри" в Москве, который изучает наследие Шри Ауробиндо. Татьяна переводила дневники Ауробиндо и на основе их даже составила схему планов Сознания человека. Потом мы встретились, но это уже другая история.

Я слышал про Джуну много хорошего, но слышал также много и плохого. Плохое нет смысла упоминать, потому что человек уже ушел из жизни. А в плане хорошего, я считаю, что этой женщине удалось пробить брешь невежества в современном мире и за это она достойна уважения. Во что ее превратили - это уже вина тех, кто был рядом, возможно и вина тех, кто пользовался ее возможностями в корыстных целях. Очень жаль эту женщину, ее Душу, истерзанную человеческими нелегкими судьбами, смертью любимого сына, деньгами, славой.

Джуна никогда не унывала, даже замыкаясь, посвящала себя творчеству, писала стихи, рассказы, картины. Это Личность с большой буквы. И эта личность поселила в людях надежду и веру во что-то лучшее и удивительное. Ведь Джуна, как Прометей принесла людям веру в то, что "человек может исцелить себя сам". И ведь он это действительно может, было бы желание.

Светлая Память Джуне!

Ramjes вне форума  

Умерла Джуна Умерла Джуна - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
джуна, джуна давиташвилли, умерла джуна, целитель джуна, целительница джуна
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность