Пример мастер-классов

 
24.01.2009, 04:42
  #1
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула

Фильм Властелин колец (The Lord of the Rings) 2001

Изображение solium.ru

"Властелин колец", все три части. Обожаю творчество Дж. Толкиена. Хорошая экранизация, хотя много отступлений от сюжета книги. Очень хорошие актеры. Некоторые сцены настолько мне близки и цепляют что-то внутри, что плакала, и плачу сейчас, если пересматриваю. Для меня заплакать во время просмотра фильма - редкость. Ценю)
Кинопоиск

Торрент
***
Любимые фильмы... "Герой", "Траса 60" - о них уже писали...

"Эквилибриум". Показан мир без чувств и эмоций.

"Список Шиндлера". Вторая мировая война, тяжелый фильм, основанный на реальных событиях. Великолепный фильм. То, что в конце показали могилу настоящего Шиндлера и актеры, с теми из его списка, кто еще был жив на момент съемки, клали ему на могилу камни - сильно. Хорошее завершение. Хорошая иллюстрация к словам "время собирать камни")
Урсула вне форума  
24.01.2009, 19:38   #2
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Урсула, да, очень удачная экранизация Толкиена получилась,я тоже много раз пересматривала...мне там Барлог понравился, просто лапочка!!!!

а я вот недавно посмотрела классный фильм, правда, особо впечатлительным лучше не смотреть, называется фильм : НОВАЯ ЗЕМЛЯ, там про наше ближайшее будущее, как в результате катастрофы(?) на Земле нет ресурсов содержать в тюрьмах заключенных, и их отправляют на остров, в северных широтах, и они там живут. причем, фильм русский!!! я была в восторге, что у нас смогли снять и зрелищно, и со смыслом!!!

всем советую посмотреть, у кого крепкие нервы))))
келпи вне форума  
24.01.2009, 19:56   #3
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Келпи, мне особо нравятся эпизоды: падение Гэндальфа (их общее с Барлогом падение, не мочилово на мечах, а именно падение), прорыв плотины Изена (и вообще вступление энтов в войну, вот уж действительно - пока беда не постучится в дом, так не дойдет, что не "моя хата скраю",а хата общая), взгляд ребенка из видения Арвен (это же надо было ТАК посмотреть, до костей пробирает), как пришли эльфийские лучники на помощь людям (хотя их никто не звал и они знали, что погибнут) и как зажглись огни Минас Тирита и по цепочке этот огонь пошел к Рохану (близко, очень-очень близко)... То, как уходил Фродо лучше описано в книге... И вообще конец в книге настоящий, так обычно и бывает, посмотрите на наших ветеранов, для многих война до сих пор не закончилась и им фактически нет места в спасенной ими стране... И сама тема Власти, ведь Кольцо - это Власть, как хорошо показано (особенно в книге) отношение к Власти, как разные люди и нелюди на нее реагируют, как она их делает невидимыми для других, их не воспринимают, как ломает и переделывает и какие мотивы у них при этом, и т. д... В фильме этого мало, а в книгах много пищи для размышлений. Единственным, кто вообще не поддался Кольцу был Сэм... И почему именно он... Ой, да я Толкиена с детства люблю, могу очень долго о нем говорить, он создал такое богатое символическое пространство, ходить по нему - не исходить))
Урсула вне форума  
24.01.2009, 21:06   #4
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
их общее с Барлогом падение, не мочилово на мечах, а именно падение
тоже мой любимейший момент,
а еще здорово показано, как Арвен увозит Фродо раненого, от назгулов, и там лошадки из воды появляются, и смывают нафиг все на своем пути...а как Арвен посмотрела, когда ей колечко предложили...помнишь?

а там где Баромир умирает, защищая Фродо, у реки, я всегда плачу...вот сколько раз смотрела-всегда слезы на глазах...для меня самый сильный момент-способность смертью искупить предательство...

и еще, ты читала у Толкиена книгу "Сильмариллион?"
келпи вне форума  
24.01.2009, 23:04
  #5
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Келпи, "Сильмариллион" читала, и "Хоббит" тоже, но на меня "Властелин колец" произвел большее впечатление
Урсула вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность