17.09.2014, 03:50
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Скульптуры из ножей и вилок

<center>Изображение solium.ru

Дракон, созданный из столовых приборов.
</center>
Американский скульптор создает реалистичные фигуры животных, используя при этом совершенно необычный материал – старые столовые приборы!

<center>Изображение solium.ru

Слон из ложек.
</center>
Художник Гэри Хови (Gary Hovey) для того, чтобы создавать свои скульптуры, использует посуду из нержавеющей стали практически не меняя ее форму. Он оставляет первоначальные «естественные» изгибы ложек, острые зубцы вилок и плоскость ножей, отрезая те элементы, которые ему не нужны.

<center>Изображение solium.ru

Яростный медведь с шерстью из зубчиков вилок.
</center>
Ни одна составляющая скульптур Хови не поддается сильному видоизменению или плавке, ведь любой узор на них – уникален.

<center>Изображение solium.ru

Барсук от Генри Хови.
</center>
Чтобы статуя не разваливалась от легкого дуновения ветра, скульптор тщательно приваривает все ее элементы.

<center>Изображение solium.ru

Суровый взгляд орла из ручек от столовых приборов из нержавеющей стали.
</center>
Больше всего в искусстве Гэри Хови поражает то, что художник страдает от болезни Паркинсона еще с 1994 года. Изготовлением скульптур Хови начал заниматься в 2004 году. После стольких лет кропотливой работы над сваркой мелких деталей, художник заметил великолепный терапевтический эффект от своего творчества.

<center>Изображение solium.ru

Генри Хови со своим творением.
</center>
«Я работаю только тогда, когда у меня есть возможность двигаться. Несмотря на то, что мои родственники и друзья помогают мне добираться до скульптур и переносить их, я все еще могу творить» - говорит Хови.

<center>Изображение solium.ru

Поросенок из ложек.
</center>
«Я не думаю, что болезнь может повлиять на качество моих работ, но с каждым днем творчество занимает у меня все больше времени. Кроме того, скульптуры не только помогают мне в лечении, но и являются небольшой финансовой поддержкой для моей семьи, которую я, увы, уже не в силах содержать другим образом».

<center>Изображение solium.ru

На создание одной скульптуры у художника уходит от нескольких часов до месяца, в зависимости от размера и количества деталей работы.
</center>
Если бы подобные животные могли ожить, то работы Генри Хови могли бы чудесно сосуществовать в диких условиях из вторсырья вместе с масштабными скульптурами из покрышек Йонга Хо Джи.

Источник
Ramjes вне форума  

Скульптуры из ножей и вилок Скульптуры из ножей и вилок - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
арт, вилка, нож, прибор, скульптура, творчество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность