27.06.2011, 02:19
  #1
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest

Поддержка, похвала и благодарность - зачем они нужны?

3 зачем, на которые я была бы рада услышать разные мнения:

1- Зачем людям нужна поддержка, особенно меня интересует в плане слов?

2- Зачем многие ищут/ждут похвалы в свой адрес за зделанную работу...и т.д.?

3- Зачем многие ждут "спасибо" в ответ за то что они делают ?

***

Вопросы не зря возникли, не смотрите поверхностно, не думайте " это глупо", хотя в принципе ваше дело/выбор что вы думаете, просто если можно изложите разные мнения - За ранее - Спасибо
Изображение solium.ru
 
27.06.2011, 02:38   #2
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
3 зачем, на которые я была бы рада услышать разные мнения:
все три пункта помогают человеку самоутвердится, "нащупать" свой "правильный" путь в жизни.
Ощущение "нужности" в мире - это одно из главных развивающих человека "быть на своём месте" в жизни.
Лелька вне форума  
27.06.2011, 14:21   #3
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
а вот интересно зачем человеку нужны другие чтобы ощутить себя нужным, разве так он "не нужен или не достаточно нужен" ?

***
Вот такой аспект хочется расмотреть - если говорят:"где ваша инициатива и т.д." , а когда инициатива поивляется и реакции никакой нет на эту инициативу, типо нормально, хорошо, не пойдет, продолжай в том же духе, или не согласен/на...не важно, то постепенно человек утрачивает желание проивлять свою инициативу - вот скажите, это нормальная реакция на нереакцию или нет?
 
27.06.2011, 14:47   #4
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ZeedeX, позволила себе стащить ваши слова в эту тему, вопрос - Зачем ожидалась потдержка?

Цитата:
Сообщение от ZeedeX Посмотреть сообщение
Придя на форум ожидалась поддержка себе подобных...
***

А теперь я попытаюсь ответить самой себе - Зачем мне важна потдержка?
- Чтобы легче двигалось, чтобы увереннее...это стимул для движения вперед, для действий - выходит что нет достаточного внутреннего стимула и еще выходит что нет достаточной твердости в своих собственных умений/знаний.....выходит так?
***
А зачем некоторым людям нравятся чтобы им говорил "Ах, какой ты молодец за хорошо сделанную работу" - ? ; Ведь если это твоя работа которая тебе дорога, то ты и так не будеш делать ее плохо независимо ...скажут тебе молодец или нет(ведь допустим когда мы помогаем к примеру детскому дому вещами, игрушками то делаем это просто потому что нам этого хочется, душе приятно...както так, и не ждем спасибо в ответ)....или это подпитка эго?
 
27.06.2011, 14:53
  #5
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Размышляю дальше:
А есть такие кто в потдержке не нуждаются никогда? Я что то сомневаюсь

***
Еще вопрос - Как реагировать на похвалу чтобы гордыню не кормить?

- спасибо
- промолчять
- да ну что ты какой я...или какая..., да все не совсем...
- ну если так считаеш, то наверно так..
какие еще варианты?

Или не парится и не забывать что все что приходит в твоей жизни, все от Бога и за все нужно благодорить, принимать?
 

Поддержка, похвала и благодарность - зачем они нужны? Поддержка, похвала и благодарность - зачем они нужны? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
благодарность, вечное, мысли, потдержка, похвала, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность