04.04.2011, 19:00
  #6
Аватар для Чукча
Чукча
Благодетель
 
Рег: 27.02.2010
Сообщения: 148
Благодарности: 104
Сказали спасибо 241 раз в 99 сообщениях
Чукча
Благодетель

Аватар для Чукча
Любить себя можно только вырывая себя из мира, противопоставляя себя миру.
Стремясь к единству как можно любить себя и не любить мир или наоборот? Принимая себя как часть мира автоматически начинаешь относится к себе точно так же как к миру.
Как же можно "любить себя"?

Цитата:
Известно, что у индийского святого Рамакришны при наблюдении за тем, как погонщик вола до крови избивал плетью усталое животное, у самого образовались болезненные кровяные полосы на спине. Это высшая степень сострадания и любви ко всему живому, выраженная даже физической реакцией.
Думаю, что это также высшая степень единения со всем живым. Разве мог Рамакришна в таком состоянии говорить о "любви к себе"?
Однако.
________________________________




Номер тринадцатый! Так кого должен любить чёрт?
Чукча вне форума  
04.04.2011, 19:06   #7
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
olga: В смехе вы истинный. В печали вы закрываете ваше настоящее лицо фальшивой личностью, которую общество ожидает от вас. Никто не хочет, чтобы вы были счастливы так, что начали танцевать на улицах. Никто не хочет, чтобы вы смеялись от всего сердца; иначе соседи начнут стучать в ваши стены «Прекратите. Страдания – в порядке вещей; смех - это беспокойство. Страдающие люди не терпят тех, кто не страдает.
olga: прикольно...
Ramjes: это откуда?)
Лелька:
Цитата:
<<< Страдающие люди не терпят тех, кто не страдает.
не совсем согласна )
Ramjes: зачастую это так
Лелька: а я как раз тоже про страдания в теме о любви к себе описала
Ramjes: а сейчас период такой
Ramjes: на смену покаянию, приходит страдание
Ramjes: сейчас все страдать будут
Лелька: ааа...ну а когда я страдаю - болею или что-то переживаю, я же не думаю о тех кто не страдает?
Лелька: или как?
Ramjes: когда ты на них смотришь, возникает зависть, что-то вроде:"вот лыбится, урод, мне так плохо, а он лыбится"
Лелька: к тем, кто относится как-то к моим страдания.
Лелька: да, возможно
Лелька: а почему страдания период? мне наоброт именно сейчас больше каится период покаяния. Страдания были с нового года до середины марта где-то...или ты в глобальном смысле говоришь?
Ramjes: но через страдание прорабатывается вся шелуха личности, страдание это путь к внутреннему просветлению
Ramjes: в страдании душа как бы высвобождается
Лелька: ))) добавь это в тему про любовь к себе )
Лелька: я согласна с тобой)
Ramjes вне форума  
04.04.2011, 20:21   #8
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
...И через страдание и боль тоже приходит любовь к себе. Поэтому если тебе "сделали больно" (хотя больно делает сам себе человек) и ты страдаешь, "болеешь", это только тебе во благо.
Чем сильнее боль и переживания, которые ты переживёшь, - тем сильнее и глубже открывается твоё сердце, - познаёшь себя.
ИМХО.
Вот интересно....как раз на этой же фазе я
Все время книга в доме...той же Лиз Бурбо...все время смотрела на отдельные болезни...если смотрела...а тут взяла и прочитала Введение книги...хи...оказывается любая болезнь ..болячка...эт признак нелюбви к себе однако...

Вот пары фрагментов:

"Любить себя - значит давать себе право жить полной жизнью, а любить других людей - значит давать им право жить полной жизнью.
Жить полной жизнью - значит дать себе право быть человеком, то есть переживать опыты, иметь страхи, убеждения, заблуждения, недостатки, желания и надежды, быть, наконец, ТАКИМ, КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ ТЕПЕРЬ. Ты не должен судить себя, не должен думать о том, что хорошо и что плохо, что правильно и что неправильно. Просто живи настоящим и знай, что любое твое решение будет иметь последствия, приятные или не очень."


".....самое ВАЖНОЕ - ПРИНЯТЬ СЕБЯ, ТО ЕСТЬ ПРОСТИТЬ СЕБЯ"
 
04.04.2011, 20:30   #9
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
человек не может выздороветь, не простив самого себя. Этот принципиальный этап открывает возможность преображения не только нашей любви к себе, но и самого сердца и крови в нашем физическом теле.
Эта новая кровь, наполненная энергией обретенной любви, омоет все тело, подобно чудодейственному бальзаму, и оздоровит все клетки на своем пути. Даже если твой здравый смысл не позволяет тебе в это поверить - попробуй все же, ведь ты ничего не теряешь.

Вот этапы истинного прощения, уже пройденные тысячами людей и вознагражденные чудесными результатами:
1. Определи свои эмоции (часто их бывает несколько). Осознай, в чем ты обвиняешь себя или другого человека, и определи, какие переживания это у тебя вызывает.
2. Возьми на себя ответственность. Проявить ответственность - значит осознать, что у тебя всегда есть выбор - реагировать с любовью или со страхом. Чего ты боишься? Теперь осознай, что ты, возможно, боишься быть обвиненным в том же, в чем винишь другого человека.
3. Пойми другого человека и сними напряжение. Для того, чтобы снять напряжение и понять другого человека, поставь себя на его место и почувствуй его намерения. Подумай о том, что и он, возможно, винит и себя, и тебя - в том же, в чем ты винишь его. Он боится, так же как и ты.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ ПРИЧИНУ ФИЗИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ, ЗАДАЙ СЕБЕ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

Физическая блокировка
«Какими эпитетами лучше всего охарактеризовать то, что я ощущаю в своем теле в данный момент?» Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали проблему.

Эмоциональная блокировка
«Чего мне не позволяет делать эта болезнь?» Ответ на этот вопрос позволит тебе определить, какие желания заблокированы.
«К чему меня вынуждает эта болезнь?» Начни каждый ответ на этот вопрос с отрицательной частицы «не», и узнаешь, какие желания заблокированы.

Духовная блокировка
«Если бы я позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы моя жизнь?» (Имеются в виду желания, которые ты определил, отвечая на предыдущие вопросы.) Ответ на этот вопрос определяет глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.

Ментальная блокировка
«Если бы я позволил себе быть... (вставь сюда ответ на предыдущий вопрос), что страшного или неприемлемого произошло бы в моей жизни?» Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует тебя, твои желания и твою потребность в самореализации, создавая таким образом физическую проблему.
 
04.04.2011, 20:35
  #10
Аватар для Чукча
Чукча
Благодетель
 
Рег: 27.02.2010
Сообщения: 148
Благодарности: 104
Сказали спасибо 241 раз в 99 сообщениях
Чукча
Благодетель

Аватар для Чукча
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
Жить полной жизнью - значит дать себе право быть человеком, то есть переживать опыты, иметь страхи, убеждения, заблуждения, недостатки, желания и надежды, быть, наконец, ТАКИМ, КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ ТЕПЕРЬ. Ты не должен судить себя, не должен думать о том, что хорошо и что плохо, что правильно и что неправильно. Просто живи настоящим и знай, что любое твое решение будет иметь последствия, приятные или не очень
Но это не значит любить себя! Это значит БЫТЬ СОБОЙ!
Однако.
Чукча вне форума  

Как полюбить себя? Как полюбить себя? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вечное, любить себя, мысли, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность