12.02.2011, 23:53
  #6
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Волхв Посмотреть сообщение
У меня есть мнение
Так ты, безбожник, сам, без Его ведома, поимел своё мнение? )))))))))))))
Игорь вне форума  
13.02.2011, 00:49   #7
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Тут прикол был с одним тестом на шизофрению. Мне предложили пройти. Да как-то не до этого было. Я была слишком занята и даже не улыбнулась, ответив, не поворачиваясь: "не, может потом". В ответ получила с ухмылкой: "ну вот ты одна только не прошла ..". "Потом" таки настало. Через несколько дней я вспомнила и сказала: "давайте ваш тест". Дошла до вопроса: "слышите ли вы голоса". Я поставила флажок на "да" и слышу смех. Улыбаюсь. Не хотелось комментировать ответ, слишком долго. Ведь голосов немеренно. Другое дело, что идентифицируются не все. А если учесть, что человек мысли не творит, а лишь собирает ... Но тут же оказалось, что я немного заблуждалась по поводу причины смеха, так как мне этот человек пояснил: "вот сколько человек прошло, на этот вопрос все отвечают одинаково". Вот она причина смеха то.
И еще вспомнилось. Один человек рассказывал, как на раскопках ему упал кирпич на голову. Каска не оч помогла. Говорит, что наблюдал свое тело. Что бог ему сказал: "ещё не время" и он вернулся. Спрашиваю: "а с чего взял, что это Бог?" В ответ: "ну а кто?" ))) Дед Пихто
Светлана вне форума  
13.02.2011, 02:11   #8
Аватар для Волхв
Волхв
Помощник
 
Рег: 25.01.2011
Адрес: Кимры, Тверская
Сообщения: 232
Благодарности: 8
Сказали спасибо 80 раз в 51 сообщениях
Волхв
Помощник

Аватар для Волхв
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Так ты, безбожник, сам, без Его
А Бог всем служит, хотя никому и не слуга...

У льва есть мнение сожрать что-нибудь на обед, и ведь сожрёт, проказник, и Господь ему не указ.
Волхв вне форума  
13.02.2011, 02:23   #9
Аватар для Волхв
Волхв
Помощник
 
Рег: 25.01.2011
Адрес: Кимры, Тверская
Сообщения: 232
Благодарности: 8
Сказали спасибо 80 раз в 51 сообщениях
Волхв
Помощник

Аватар для Волхв
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
наблюдал свое тело. Что бог ему сказал: "ещё не время" и он вернулся. Спрашиваю: "а с чего взял, что это Бог?" В ответ: "ну а кто?"
Не всем так везёт, пообщаться с Богом.
Но ведь если Он со мной не общается, это не означает, что Он мне не нужен или я ему. Воздушный змей перестаёт парить, если обрывается нить. Ему также сложно парить, если нет ветра. И уж точно он не будет парить, если не будет того, кто хочет это видеть. Это лишь некая модель, для желающих понять для чего Бог создал человека, который также несмотря ни на что, пришёл к осознанию Творца.
Волхв вне форума  
13.02.2011, 02:31
  #10
Аватар для практик
практик
Созерцатель
 
Рег: 12.02.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 612
Благодарности: 12
Сказали спасибо 223 раз в 133 сообщениях
практик
Созерцатель

Аватар для практик
А вообще, кто или что есть Бог?
Человек может быть Богом. и при каких условиях или параметрах?
практик вне форума  

Для чего Богу человек и для чего человеку Бог Для чего Богу человек и для чего человеку Бог - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
бог, вера, вечное, любовь, мысли, надежда, размышления, философия, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность