07.12.2010, 12:46   #1
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy

Москва в ритмах народов мира

В воскресенье посетили очень хорошее по своей идее мероприятие, нацеленное на установление дружеских отношений между молодежью разных народностей России и не только, гости, представляющие культуру других стран также присутствовали. Несмотря на то, что было весьма многолюдно и мало что видно, впечатления остались очень хорошие, и даже получились фотки)))

Проходил фестиваль в клубе Discoteque на м. Курская, вот внутренняя обстановка: Изображение solium.ru

Шайтан-ведущий
Изображение solium.ru Изображение solium.ru

Что-то вроде бразильских барабанщиков, и бразильской танцовщицы в перьях. Они очень здорово разогрели зал, в совокупности с прекрасным звуком, создали такое бодрое настроение, что даже я "воскресла", хотя еле стояла на ногах)
Изображение solium.ru Изображение solium.ru Изображение solium.ru

Затем выступал коллектив с еврейской песней:
Изображение solium.ru Изображение solium.ru Изображение solium.ru

Потом были московские греки, но с греческой музыкой)
Изображение solium.ru Изображение solium.ru

Девочки из Якутии играли на варганах под видеоряд из мандал на огромном экране:
Изображение solium.ru Изображение solium.ru Изображение solium.ru

Грузиночка пела что-то о своем, о женском:
Изображение solium.ru Изображение solium.ru

Русский ансамбль "Измайловская слобода" с казацкими песнями:
Изображение solium.ru Изображение solium.ru Изображение solium.ru Изображение solium.ru

Был и индийский танец:
Изображение solium.ru Изображение solium.ru Изображение solium.ru Изображение solium.ru

Ребята играли что-то просто умопомрачительное на армянском дудуке, сердце кровью обливалось:
Изображение solium.ru Изображение solium.ru

Далее был лезгинский танец, а после этого бравый парень танцевал с кинжалами. Самый смак мне, к сожалению, заснять не удалось, как он держал шесть или семь кинжалов во рту:
Изображение solium.ru

Ну и напоследок, наши светящиеся зайцы
Изображение solium.ru
Daisy вне форума  
07.12.2010, 12:58   #2
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Да, совсем забыла... Еще в одном зале народ просто отрывался на дискотеке)))

Изображение solium.ru Изображение solium.ru Изображение solium.ru Изображение solium.ru
Daisy вне форума  
07.12.2010, 13:59   #3
Аватар для Фея
Фея
Гость
 
Рег: 07.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 19
Благодарности: 12
Сказали спасибо 48 раз в 11 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Фея
Гость

Аватар для Фея
Daisy, здорово!

Целый фото - репортаж успела запечатлить!!

Индийский танец кстати мне не очень понравился.... т к я немного занималась раньше индийским танцем, и могу сказать что то, что показывалось на сцене к индийскому народному танцу мало относится... это скорее стиллизация под сцену Болливуда и эстрадного танца Индии...


Армянский дудук это и правда умопомрачительно было и волшебно!! Заслушаешься..... хотелось медитировать на эту музыку.... очень ресурсная и сильная !
Фея вне форума  
07.12.2010, 15:11
  #4
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Фея, ага,я все хочу скачать (дудук) и забываю, теперь уже не забуду наверное)))
Daisy вне форума  

Москва в ритмах народов мира Москва в ритмах народов мира - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
2010, впечатление, клуб, концерт, культура, мир, москва, народ, национальность, песня, праздник, ритм, танец, фестиваль, фотки, фотографии, этника, этно
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность