05.12.2010, 13:46
  #1
Аватар для Leopardo
Leopardo
Благодетель
 
Рег: 10.10.2010
Адрес: Оренбург.
Сообщения: 151
Благодарности: 205
Сказали спасибо 296 раз в 96 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Leopardo
Благодетель

Аватар для Leopardo

Утренняя йога

Изображение solium.ru

Доброго Вам времени.
Сегодня проснувшись с утра решил заняться йогой. Но вскоре понял, что фактически не одно из моих упражнения не подходит под УТРЕННЮЮ йогу. Оно скорее всего было похоже на обычную банальную зарядку.
Поискав в интернете, я нашёл только упражнения и осанны. Но всё это касалось только физики и никакой духовности.
Может, кто-нибудь поделиться своей утренней йогой, чтобы в ней были совмещены полезные утренние упражнения и такие тонкости как разминка для чакр.
Заранее благодарю.
Leopardo вне форума  
05.12.2010, 14:02   #2
Аватар для kink
kink
Благодетель
 
Рег: 26.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 167
Благодарности: 123
Сказали спасибо 295 раз в 97 сообщениях
Знак зодиака: Овен
kink
Благодетель

Аватар для kink
делай сурья намаскар ( приветствие солнцу) 12 кругов- пробуждает ото сна капитально и включает все железы в работу)
kink вне форума  
05.12.2010, 14:08   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Leopardo, у тебя изначально мотивация к йоге, имхо, не верная.

Йога, зачастую, это комплекс упражнений не для мышц, а для урегулирования движения энергий в теле. И предназначено учение для людей, которые развивают свой потенциал.

Я бы сказал, йога - это скорее вынужденное занятие, чем целенаправленное. Потому что, когда человек за счет развития собственного сознания(путем чтения литературы, совершения правильных поступков), начинает увеличивать свой энергетический потенциал, то неизбежно начинаются "сбои" в организме, связанные с неправильным энергораспределением. Чтобы разрулить всё это, требуется йога.

Обычно, основная работа заключается в том, чтобы перевести энергию по позвоночному столбу из "нижних чакр" в "верхние", к макушке головы.

Достигается за счет дыхательных упражнений.

Физические упражнения необходимы, чтобы нейтрализовать "блоки" в теле, это могут быть различные "мышечные зажимы", не ровный позвоночник, ожирение и пр.

Можно поделать упражнения на "пресс" живота, и все те асаны, которые влияют на брюшную область.

Можно поделать позу Змеи

Изображение solium.ru

После этих поз, считаю целесообразным делать асаны на балансировку "правого" и "левого" потока энергии. Они влияют на доступ энергии к мозговым полушариям. От того, насколько энергия проходит к правому и левому полушарию - зависит наше ощущение целостности.

Через дыхание и с помощью асаны "Поза Дерева" можно достичь:
Изображение solium.ru

В целом, если не чувствуешь энергию в теле, то незачем себя насиловать этими асанами формально. Йога всегда должна совершаться по ощущению необходимости.

В ином случае, думаю, возможно освоение с инструктором, но данный путь мне неведом, я не знаю, какие он даёт результаты. Может, есть кто-то кто поделится и кто начинал с нуля?

Тема перенесена в раздел "Йога"
Ramjes вне форума  
05.12.2010, 14:09   #4
Аватар для Leopardo
Leopardo
Благодетель
 
Рег: 10.10.2010
Адрес: Оренбург.
Сообщения: 151
Благодарности: 205
Сказали спасибо 296 раз в 96 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Leopardo
Благодетель

Аватар для Leopardo
Ребятушки пожалуйста если пишите, что делать добавляйте пожалуйста и как оно выполняется.

Ramjes Спасибо.
Leopardo вне форума  
05.12.2010, 14:18
  #5
Аватар для Leopardo
Leopardo
Благодетель
 
Рег: 10.10.2010
Адрес: Оренбург.
Сообщения: 151
Благодарности: 205
Сказали спасибо 296 раз в 96 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Leopardo
Благодетель

Аватар для Leopardo
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Йога, зачастую, это комплекс упражнений не для мышц, а для урегулирования движения энергий в теле. И предназначено учение для людей, которые развивают свой потенциал.
Узнаю себя. В последние время вообще ощущение, что башка переполнена, иногда не могу вспомнить простейшие вещи.
Leopardo вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность