22.08.2010, 00:31
  #1
Аватар для Авинарис
Авинарис
Наблюдатель
 
Рег: 21.06.2010
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 23 раз в 6 сообщениях
Авинарис
Наблюдатель

Аватар для Авинарис

Смерть цивилизации. Трансформация реальности

Изображение solium.ru

Это сообщение определенно и несомненно не вписывается в привычный порядок вещей, а содержащаяся в нем информация не соответствует общепринятой картине реальности. Поэтому, если вы уверены в том, что окружающий нас мир — единственно возможный для нашей жизни мир, а наше общество представляет собой объективную силу, с которой нужно мириться, не стоит читать написанное ниже. Если вы считаете невозможным то, что простые люди, не обладающие властью и большими материальными ресурсами, могут кардинально изменить не только социум, но и само физическое пространство, изменить физические характеристики жизни на Земле, изменить собственные тела и т.д., то опять же не стоит читать написанное ниже.

Изображение solium.ru

В данный момент развития человечество подошло к некой критической точке своего развития. Развиваться дальше в рамках общества потребления, в рамках технократического общества, отчужденного от природы невозможно. Это неизбежно приведет к гибели или катастрофически быстрой массовой деградации. Но человечество не может развиваться также и в рамках любой другой модели общества, известной на данный момент времени, потому что все известные модели организации общественной жизни исчерпали свой ресурс. Они уже не функциональны, и попытки их воплощения не приведут к созданию даже минимально стабильной системы, способной функционировать на хорошем уровне на протяжении какого-то значимого времени.

Изображение solium.ru

Мы сейчас находимся в точке неизвестности, в точке нестабильности и в точке выбора. Мы находимся в точке предсказанного конца света. Известная всем нам цивилизация выработала свой ресурс и уже почти нежизнеспособна. Она почти мертва. Но она боится смерти, она не хочет умирать, как и многие люди. Поэтому она до конца будет цепляться за жизнь и создавать видимость собственной силы и жизнеспособности. Момент смерти может наступить в любой момент, и этот же момент — это момент окончательного и бесповоротного выбора людьми своей дальнейшей перспективы, всей своей дальнейшей жизни. Но не стоит ждать этого, последнего, момента для того, чтобы сделать выбор. Необходимо сделать выбор заранее, так как в момент смерти цивилизации сделать какой-то осознанный выбор будет очень сложно. Необходимо заранее подготовить себя к действию в момент смерти цивилизации, необходимо понимать, чего ты хочешь и к чему ты хочешь двигаться в своем дальнейшем развитии после смерти цивилизации. Хочешь ли ты дальше жить в многочисленных ограничениях, в несвободе, в зависимости, в подчинении; хочешь ли ты жить среди боли, насилия, грубости, стяжательства, корысти, эгоизма; хочешь ли ты жить в разделенности, в дисгармонии, в постоянной неудовлетворенности, когда твое тело и сознание чуть ли не каждый момент разрывают многочисленные потребности и желания? Или ты хочешь жить в мире гармонии и любви, в мире радости и света, в мире, где с любовью и уважением относятся к неповторимой уникальности каждого живого существа; в мире, где правят с помощью творчества; в мире, где объединены дух и тело, где твоя жизненная форма свободна от груза желаний и потребностей? Если вы не способны поверить в возможность такого мира, прекратите чтение, не тратьте время зря. Если же вы способны поверить в возможность такого мира и не считать себя при этом каким-то больным идиотом; если вы способны поверить в такой мир полностью и до конца открыто, без всякой ложной стыдливости и малодушных компромиссов с общепринятой моделью реальности, которая принадлежит умирающей цивилизации и умирает вместе с ней — то ПОВЕРЬТЕ, настолько чисто, сильно и открыто, насколько сможете, ПОВЕРЬТЕ и сделайте выбор в пользу такого мира здесь и сейчас.

Изображение solium.ru

Если вас пугают или настораживают слова "Всевышний", "Создатель",
"Единый"; если вы не верите в Великий Дух, творящий Вселенные — не читайте дальше. Потому что дальше я буду писать о Всевышнем. И я не хочу, чтобы кто-то подумал, что я призываю людей под какие-то знамена, что мне нужно, чтобы ко мне прислушались. Вовсе нет. Просто, чувствуя то, что я чувствую, понимая то, что я понимаю, я не могу молчать; я должен поделиться этим. Если вы воспринимаете это как бред, то посмейтесь надо мной и забудьте. Я буду писать о Всевышнем, потому что я верю в него, верю в его абсолютное совершенство и его абсолютную мудрость. И мне не нужно, чтобы кто-то разделял мою веру или присоединялся ко мне. Все, что я пишу, представляет для меня лишь материал, который я предлагаю другим — материал, открытый для изменений, для различного понимания, для его различного осмысления или же для его отрицания. Я предлагаю его в надежде, что он может пригодиться кому-то в его уникальном индивидуальном жизнетворчестве.

Изображение solium.ru

Мы можем уже сейчас сделать выбор не только в пользу новой реальности, но и создавать ее коллективными усилиями. Уже сейчас мы можем делать первые шаги в новый мир. Через создание в одно время единого волеизъявления, единого посыла мы можем изменять физическое пространство и создавать новую реальность. Но как мы можем создать новую реальность, если все, что мы до сих пор видели и с чем непосредственно взаимодействовали, принадлежит умирающей цивилизации, а, следовательно, не может быть использовано нами для ее конструирования ? Как спроецировать, как волеизъявить в окружающее пространство любовь, свободу, гармонию, радость и на их материале построить новую реальность? Как вообще может выглядеть, как вообще может переживаться этот материал, как вообще могут выглядеть, переживаться конструкции, созданные из любви, света, свободы, гармонии, радости? Возможно ли себе это представить, возможно ли создать такие конструкции, чтобы уже дальше из них строить новый мир? И потом, как создавать новый мир на основе таких конструкций, как с ними работать, даже если мы их создадим или нам их дадут? Можно задать множество подобных вопросов. Но не один из них не имеет удовлетворительного ответа. И мы не можем получить такие ответы, потому что сами вопросы сформированы мышлением, принадлежащим умирающей цивилизации. Необходимо отбросить сомнения и страх, необходимо осознать, что цивилизация умирает и ты, как ее часть, умираешь вместе с ней. Вместе с ней умирают все знакомые инструменты создания реальности, и все знакомые способы понимания реальности, и все знакомые способы взаимодействия сознания с реальностью.

Изображение solium.ru

Мы стоим на пороге глобальной неизвестности — пугающей, возможно очень сильно пугающей, но при этом бесконечно чарующей и вдохновляющей. Это неизвестность новизны, абсолютной новизны, которую мы уже сейчас через себя, через творческую активность собственного духа, собственной воли можем создавать. Как? Только полностью открывшись неизвестности, полностью открывшись смерти той части себя, что принадлежит умирающей цивилизации, полностью открывшись обновлению, и, конечно, полностью открывшись Всевышнему, Единому, Создателю, Великому Духу, превосходящему все и всех, и в то же время пребывающему в каждой части творения. Он пребывает в каждой части творения во всем своем совершенстве, во всей своей беспредельности, ведь все создано им и из себя самого. Всевышний знает все, а так как он находится в каждом из нас, все знание уже содержится в нас. Но нам необходимо его активировать. Ведь мы находимся в рамках определенной концепции реальности, определенных схем взаимодействия с реальностью, принадлежащих умирающей цивилизации. И эти концепции, эти схемы предполагают лишь частичное использование заложенных в нас знаний — только тех знаний, которые им соответствуют и которые их поддерживают. Вот почему необходимо отказаться от привычных знаний, от привычного понимания, от привычного взаимодействия с реальностью и открыться Всевышнему в нас самих.

Изображение solium.ru

Как утверждает священная для потомков индейцев Майя книга "Пополь Вух" все мы, люди, представляем собой в эту эпоху жизни человечества раздробленные фрагменты Бога, забывшего себя. И по их представлениям эта эпоха заканчивается около 21 Декабря 2012 года тем, что Бог вспоминает себя, т.е. мы-Бог вспоминаем себя и заново обретаем собственную полноту. А далее начинается эра Богов-людей, эра Творцов, творящих на Космическом уровне.

Изображение solium.ru

Так давайте сейчас откроемся Всевышнему, сейчас откроемся бесконечному потенциалу, заложенному в нас, сейчас начнем творить новый мир. Давайте сейчас творить новую реальность — через полное открывание себя Всевышнему в себе, через полное доверие себя Ему, через полное растворение, полную трансценденцию себя в Нем. Да, этот процесс может происходить трудно и со скрипом. Но, как уже было сказано, умирающая цивилизация не хочет умирать и цепляется за жизнь. А вместе с ней не хотят умирать и привычные модели взаимодействия с реальностью, не хотят умирать те части нас, что непосредственно связаны с уходящей цивилизацией. Поэтому не нужно разочаровываться, не видя и не чувствуя быстрых, а тем более немедленных результатов. Однако, мы можем предельно ускорить и собственною трансформацию, и трансформацию всего жизненного пространства человечества. Для этого необходимо духовно объединиться, создать единый духовный посыл, единое волеизъявление. И мы можем это сделать, в одно и то же время обратившись ко Всевышнему, открывшись Ему полностью и призвав Его в наше жизненное пространство, призвав Его преобразить наше жизненное пространство, трансформировать наше жизненное пространство и нас самих из непросветленного состояния в высшее просветленное состояние, в состояние красоты, гармонии, света, чистоты, любви, мудрости, свободы, и бесконечного творчества в гармонии с Единым.

Изображение solium.ru

Так давайте объединимся духовно 26 Августа в 11.00 по Московскому времени и откроемся Всевышнему, и призовем Его в нашу жизнь, и призовем Его трансформировать наш мир, наполнить его любовью, красотой и светом. Давайте призовем Его наполнить своей мощью наш коллективный дух и осуществить через всех нас преобразование, просветление нас и нашего жизненного пространства. Давайте призовем Всевышнего во всей его мощи, чтобы осуществить восхождение в бесконечную свободу, бесконечное творчество, бесконечную любовь, бесконечную мудрость, бесконечную красоту и бесконечную гармонию.

Изображение solium.ru
Авинарис вне форума  
23.08.2010, 17:23   #2
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Авинарис Посмотреть сообщение
Так давайте объединимся духовно 26 Августа в 11.00 по Московскому времени и откроемся Всевышнему, и призовем Его в нашу жизнь, и призовем Его трансформировать наш мир, наполнить его любовью, красотой и светом.
да легко, да только это не поможет, а оттянет "агонию"....
Feuma вне форума  
23.08.2010, 22:43   #3
Аватар для Авинарис
Авинарис
Наблюдатель
 
Рег: 21.06.2010
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 23 раз в 6 сообщениях
Авинарис
Наблюдатель

Аватар для Авинарис
Если ты веришь в агонию, то для тебя она и произойдёт. Всевышний видит даже самую ничтожную мелочь, которую люди пренебрежительно обходят своим вниманием (как нечто несущественное), в бесконечном числе ракурсов. Твой ракурс видения происходящего сейчас в человеческом обществе говорит тебе, что человечество неотвратимо приближается к концу, оно агонизирует, и это не остановить. Если тебе близок этот ракурс и ты хочешь жить в пространстве, созданном соответствующим ему видением - хорошо. Если из множества возможностей ты хочешь выбирать мрак - выбирай. Этот выбор тоже хорош. Но только не претендуй на то, что этот выбор и видение, порождающее его, единственно возможные и единственно правильные. Ведь делая так, ты отдаешь себя во власть заблуждений, а твое восприятие становится жестким и неподвижным.
Авинарис вне форума  
23.08.2010, 23:58   #4
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
да легко, да только это не поможет, а оттянет "агонию"....
Каждый день, усилиями молящихся то, что ты называешь агония, оттягивается.. Это верно.. Вместе с тем увеличивается поле возможностей (ти) для многих. У нас нет вариантов.. Пока нет. А есть то, что есть.
Olgen вне форума  
24.08.2010, 00:23
  #5
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Авинарис, заблуждение... не всегда человек заблуждается, опять-таки это он незнания... знать всё возможно, но что бы мозг не сгорел - это надо слушать, а тебе что бы рассказывали саму суть... тогда ты будешь знать все и останешься в светлой памяти и здравом уме. Только не поможет твой призыв
За руки возьмемся, встанем в круг,
Каждый человек человеку - друг!
За руки возьмемся, пусть пойдет
По земле огромный хоровод!

Поздно! Всему свое время. Твой призыв - это трусость, перед будущем. Вечного ничего нет, само слово вечность - это болото, застой. А прогресс? А новое? Не уже ли вечности, нет оно в бесконечности....
Heiur вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность