Результаты опроса: мечты - "личное" или "общественное"?
да, я стараюсь делиться своими целями с другими 6 33.33%
да, я стараюсь делиться своими целями с другими
6 33.33%
нет, стараюсь держать их при себе 6 33.33%
нет, стараюсь держать их при себе
6 33.33%
ещё не определился 6 33.33%
ещё не определился
6 33.33%
Голосовавшие: 18. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
23.06.2010, 00:18
  #11
Аватар для Glory
Glory
Помощник
 
Рег: 06.06.2010
Адрес: д. Гадюкино
Сообщения: 256
Благодарности: 65
Сказали спасибо 243 раз в 117 сообщениях
Glory
Помощник

Аватар для Glory
Цитата:
мне, например, было бы крайне неприятно начинать совместный бизнес или спонсировать человека, который изначально ставит свою мечту в положение "как всё плохо" - это говорит лишь о том, что персонаж не настроен на "победу"
Вот чудак-человек! Кто ж тебя заставляет ставить мечту в положение "плохо" ? Положение "плохо" (якобы) - должно быть не для тебя, а для окружающих, ну ты должен сохранять светлый образ мечты для себя, а от окружающих собирать помощь. А кто тебе бросится помогать, если у тебя и так всё будет хорошо, только завидовать начнут и палки в колёса вставлять. Эх блин... на голом оптимизме ничего не построешь , тут ещё и хитрость нужна. И если ты считаешь что это вампиризм, то придётся вампирить, потому как если рассуждать с этой точки зрения, то все работодатели - вампиры. Весь бизнес есть вампиризм, начиная с рекламы и заканчивая общением с налоговой инспекцией. Поскольку ты не задаром всё делаешь, а за деньги. Раз ты ищешь выгоду,ты - вампир
Или подожди когда коммунизм настанет, вот тогда и осуществишь свою светлую мечту
Glory вне форума  
23.06.2010, 00:56   #12
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Размышлял. Пришло на ум, что сейчас очень много людей, которые выполняют локальные задачи, через глобальные. Это когда под эгидой общественной работы, изыскивается лишь собственная выгода.

И очень мало людей, которые выполняют глобальные задачи, через локальные. Т.е. выстраивают жизнь свою таким образом, что она сама начинает влиять на общие процессы в обществе...

Так к чему я это? К тому, что это фактически 2 типа мечтания, один "в свою копилку" второй "альтруистический"...
Ramjes вне форума  
23.06.2010, 01:22   #13
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Ramjes, а я вот думаю, главное чтоб люди менялись. А построить что-то всегда успеем. Внешнее не важно, все процессы внутри.
Эванеска вне форума  
23.06.2010, 01:41   #14
Аватар для Александр Щекатуров
Александр Щекатуров
Дорогой Гость
 
Рег: 21.06.2010
Адрес: Земля, Электросталь
Сообщения: 33
Благодарности: 27
Сказали спасибо 34 раз в 18 сообщениях
Александр Щекатуров
Дорогой Гость

Аватар для Александр Щекатуров
Цитата:
Сообщение от Эванеска Посмотреть сообщение
Внешнее не важно, все процессы внутри.
Я раньше тоже так думал, а сейчас всё больше склоняюсь к тому, что как внутренние процессы, так и внешние - важны.

Зачем нужны одни внутренние процессы если не делиться ими и их плодами с внешним миром, с другими людьми? :-)

И у меня вопрос к автору темы, и ко всем тоже: неужели личное благо и стремление к хорошей жизни хуже стремления к общественному благополучию? Если к себе и другим людям относиться одинаково, ровно, то можно совсем не париться по поводу того для кого я делаю то или иное дело - для себя любимого или для дяди Васи из третьего подъезда. И чьи мечты реализую.

Это я к тому что можно уйти от дуального восприятия личного (эгоизм) и общественного (альтруизм). Одно стоит другого - и то и это одинаковая бяка

Можете забрасывать помидорами! Желательно свежими :-)
Александр Щекатуров вне форума  
23.06.2010, 01:46
  #15
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Александр,там интересно происходит, прямо по пирамиде Маслоу. Как только человек удовлетворяет все свои базовые потребности, у него появляется желание сделать что-то для других.

А есть люди, которые живут ради других людей, служат человечеству, так сказать. Вроде бы тоже самое делают что и первые, только у них ничего нет в плане материального богатства.

Спрашивается, почему они находясь в разных "весовых категориях" занимаются одним "спортом"???
Ramjes вне форума  

Мечты. Можно ли ими делиться? Мечты. Можно ли ими делиться? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
вечное, грёзы, мечта, мечтания, мечты, мысли, планы, размышления, счастье, успех, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность