26.05.2010, 19:16
  #11
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Никак не могу "отловить" предпосылки, как возникает насмешка. Пока что оформляется, что это где-то в области не принятия мною другого человека (а это идёт откуда-то из неискренности с самим собой), а также откуда-то из зависти идёт. Насмешкой(по-сути демонстративным унижением) гасится собственное чувство некомфортности от того, что кого-то больше любят, кто-то более предпочтителен.
Я согласна , у меня это тоже так как-то проявляется.
волшебница вне форума  
26.05.2010, 19:33   #12
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
непонимание и неприятие самого себя..
И\или мира.
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Издевательство один из способов самоутверждения.
Временного и ненастоящего.
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
А ещё может просто какая-нибудь отрицательная энергия в человеке выходит таким образом.
энергетический гной из душевной раны? Или энерго щупальцы, хоботки комариные?
Насмешка, снимает напряжение, излишнюю серьёзность.(или наоборот бесит чсв)
издевательство, проверка на самоконтроль, плюс часто провокация для смены ракурса. Антизалипон.
сарказм, ироничный выход депресняка(стресса)
цинизм картина мироописанья без любви.

Для того и щука чтоб карась недремал. А ещё для ухи.
В каждом и рыбак живёт и щука и карась(пескарь)...
Энди вне форума  
26.05.2010, 20:42   #13
Аватар для Chip
Chip
Благодетель
 
Рег: 16.03.2010
Адрес: Белгород
Сообщения: 168
Благодарности: 731
Сказали спасибо 326 раз в 119 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Chip
Благодетель

Аватар для Chip
Издевательство - разновидность садизма. Моральный садизм. Без комментариев, тут всё ясно.
Насмешка - высмеивание недостатков, которые насмешник видит (всегда со своей собственной точки зрения) в объекте насмешки.
Сарказм - язвительная насмешка.
Но без этих качеств не существовало бы сатиры, - и Салтыков-Щедрин не написал бы своих блестящих произведений, которые злободневны и сейчас, и М.Задорнов не освещал бы так чётко - для всех! - самые нелепые пороки общества, ну, и Жванецкий - исключительно саркастичен. Да и А. Райкин был отнюдь не увеселителем. А Вольтер?!..Радищев?...Чаадаев?.. дапьше не буду вспоминать.
В жизни общества без сарказма некоторых жанров литературы и искусства попросту бы не существовало. И была бы тишь и гладь?.. Думаю, болото.
Сатира уничтожает пороки вернее, чем любое другое оружие - не помню, кто сказал.
То есть моё мнение о сарказме - ему есть установленное место, где ничто иное его не может заменить.
Цинизм. Мной воспринимается как свойство человека видеть окружающий мир в неприглядном виде, без иллюзий, может быть, близко к разочарованию; следование своим собственным нормам поведения, пренебрежение установленным нормам благопристойности. Есть выражение "медики - все циники". Может быть, оттого, что они видят человека всякого...как снаружи, так и изнутри? А может быть, они цинизм сознательно в себе вырабатывают, как самозащиту, чтобы не вовлекаться? Думаю, жить циником трудно...А! яркий пример - доктор Хаус. Думаю,все смотрели?
.................................................. .......
Я читала Агни-йогу. Не один раз, а регулярно читаю. Очень люблю и все принимаю.
Но - не Община же у нас пока! К сожалению.
Chip вне форума  
26.05.2010, 20:53   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
Издевательство - разновидность садизма. Моральный садизм. Без комментариев, тут всё ясно.
Ничегошеньки не ясно, как раз. Откуда берется то? Какая разница, как назвать.

Цитата:
Но - не Община же у нас пока!
У меня община!
Ramjes вне форума  
26.05.2010, 21:17
  #15
Аватар для Chip
Chip
Благодетель
 
Рег: 16.03.2010
Адрес: Белгород
Сообщения: 168
Благодарности: 731
Сказали спасибо 326 раз в 119 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Chip
Благодетель

Аватар для Chip
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Откуда берется то? Какая разница, как назвать.
Как откуда берётся? а откуда берутся всякие маньяки, просто садисты - так сказать, натуральные, которые испытывают наслаждение от мучений своих жертв?
Оттуда же и берутся. Рождаются дети как дети, потом котят мучают, потом находят жертву среди одноклассников и над ней измываются, потом им хочется всё больше и больше наслаждения... или внезапно проявляется такое качество, тоже бывает. Показывали недавно по тв одного ребёночка. Ему лет 8, он уже убил с особой жестокостью несколько детей разного возраста. Его вся деревня боится. Не видели?
Со стороны материалистической - возможно, дефект психики, врождённый или приобретённый. Со стороны эзотерической - думаю, пришли они с этим. Зачем? знает только тот, кто послал.
Хотя здесь, на форуме, думаю, найдутся люди, которые скажут лучше, чем я.

Об Общине. Да, возле компа - на форуме - Община. Для меня.
А в социуме бывает всякое. Надо уметь за себя постоять. Именно это я и имела в виду.
Chip вне форума  

Насмешка, издевательство, сарказм, цинизм Насмешка, издевательство, сарказм, цинизм - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вред, издевательство


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность