24.04.2010, 18:15
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ира, ну смотри, когда ты написала свое сообщение, сама перешла в "третье лицо", хотя сама же намекаешь на то, что в третьем лице писать не следует )) Кто этот самый "ты"?
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Ты не ждешь простят тебя или нет
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Ты тоже никого не должен прощать
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Ты осознал, ты освободился
)

Я всегда говорю: "Я прощу прощения", "прости пожалуйста"... Как раз-таки "не из ума".
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Лишь куча оценок самоуничижительных и новый круг сожалений и ожиданий вместо прямого осознания своего опыта.
Нету ничего этого. Себя отзеркалила Попробуй сама говорить "я прошу прощения", "прости меня"...А?))
Ramjes вне форума  
24.04.2010, 18:16   #7
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

katarin, я не совсем понимаю почему ты так привязалась к этой фразе растиражированной про должников. кто кому что должен-то по большому счету? Все сюда приходят души чтобы опыт получить зачем-то им необходимый. Эти же высказывания все из ума, вернее из умствования с целью вовлечь в чувство вины, а значит сделать людей марионетками, легко поддающимися влиянию чьему-то и явно не в бескорыстных целях.
Почему ты вовлекаешься в эти разрушительные программы насчет должников и прощения? Это же прямой путь к тому чтобы быть вечной страдалицей-жертвой внешних обстоятельств и полное недоверие к своей светлой Душе.
Зная вне форума  
24.04.2010, 18:35   #8
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Ramjes, Андрей, что будешь придираться к словам, когда по существу сказать нечего?
Почему тебе так трудно хотя бы на минуту остановиться и попробовать прочувствовать почему миллионы людей в мире используют именно такой способ завершить трудные для них ситуации? Что тебе не позволяет? Знание, что твое "прости" это единственно верное решение? Где твое приятие? Я, прежде чем пришла к "Мне жаль", много лет работала именно с прощением. Но как бы искренне это ни делалось как мною, так и другими людьми, проку было маловато. И не говори мне о искренности и прочем.Все было максимально искренне. Только вот ощущение, что кто-то, непонятно кто, должен с высот своих решить, простил он меня или нет, непонятно с какой это стати кто-то берет на себя в таком деликатном деле роль судьи, а другой роль жертвы(хотя полно желающих побыть в этих ролях))) В каждом из нас искра Бога. Значи мы все изначально равны.
Есть вещи которые работают эффективнее при минимальном вовлечении своей гордыни и псевдосмирения - я же простил, я же лучше-умнее и тп того, кто не прощает(причем мало кто это осознает, теряясь в этих играх и в потребности хоть чуточку, но быть важнее, и правильнее других) Это же ловушки эго и ума. Неужели ты их не видишь?
Зачем тебе в принципе необходим внешний субъект для разрешения твоей проблемы, которую ты же сам и притянул в целях прохождения опыта? В случае с формулой прощения , без кого-то вне себя не обойтись в любом случае. И где тогда ответственность за свои действия? Ответственность в первую очередь перед самим собой? Такая, знаешь ли не показушная отвественность, искренняя, без тайной подпитки своего чсв?

Насчет "Ты", тут у тебя друг мой ошибочка. Поторопился ты с выводами. Я не о себе говорила, здесь это реально просто оборот речи, сознательно выбранный для более прямого и непосредственного обращения к читателю.
То, о чем ты напоминаешь в упрек мне, работает лишь в том случае, когда человек лично о себе что-то рассказывает и, не принимая в себе какую-то свою часть, отгораживается от нее, говоря о себе "ты". Видимо эту тонкость ты не уловил.
Потому что для себя этот вопрос с форумлировкой "Мне жаль" я давно уже решила. Мне не у кого просить прощения и некому меня прощать. Все РАВНО и все ЕДИНО. Как бы ни кощунственно это для особо впечатлительных натур ни прозвучало
Зная вне форума  
24.04.2010, 18:38   #9
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Как скажешь )
Ramjes вне форума  
24.04.2010, 18:42
  #10
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Ramjes, уходишь потому что сказать нечего. И принять не можешь и возразить нечем. Гордыня. Зеркалю так же как и ты мне. Ничего личного
Зная вне форума  

И остави нам дОлги наши, якоже мы оставляем должником нашим И остави нам дОлги наши, якоже мы оставляем должником нашим - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
бог, душа, как простить, мне жаль, не прощение, обида, прости меня, простить, прощение, сожаление, умение прощать
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность