25.09.2009, 20:38
  #6
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Мне кажется, что мы сейчас в ментальном плане осваиваемся примерно так, как раньше люди осваивали автомобиль. Тогда тоже боялись, что автомобиль со скоростью 20 км в час смертельно опасен для всего живого, что он влияет на асихику и сводит с ума. Примерно так и получилось, но только примерно. Кого-то с ума сводят-таки эти авто.
Так вот получается, что люди, опустившись в материю, потеряли способность к левитации, к телепортации и т.д. и т.п. Заменили все это техническими приспособлениями, как костылями. Интернет сейчас позволяет механистически расширить кругозор и круг общения. Люди выходят из изоляции, но кто куда выходит. Кто не может найти равновесие, тот "уходит", вроде как "слетает с рельсов". Даже яд в разумных колличествах - лекарство, а уж виртуально-ментальное общеземное пространство только поможет выйти из Кали-Юги и вернуть и способность левитировать и общаться без костылей, составив одно целое сознание. Мне кажется все к этому ведет.
Olgen вне форума  
26.09.2009, 00:11   #7
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
способность левитировать ...
Как Здорово, что я больше не умею летать...мне бы это помешало оценить жизнь во всей её "низшей красоте"...иначе бы я улетела ...не узнав столько нужной информации....
Feuma вне форума  
26.09.2009, 00:42   #8
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
"...иначе бы я улетела ...не узнав столько нужной информации....
прилетела бы за ней и лично за чайком поимела бы всю во всей полноте. Да грибочков бы захватила.
Olgen вне форума  
26.09.2009, 00:53   #9
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
прилетела бы за ней и лично за чайком поимела бы всю во всей полноте. Да грибочков бы захватила.
пошла собираться, грибы зажму, у "кержака" и снега зимой не выпросить)))))), а вот варенье сливовое уже положила в сетку дырявую, заодно и сожжем...сетку...
___________________________
на самом деле интернет тоже болезнь на последнем месте и сравнима как алкоголизм, наркомания, токсикомания и проституция...и даже создали тему для психологов про эту зависимость. Родители страдают очень. У моей знакомой эта проблема, парень круглыми сутками сидит в инете, бледный такой худенький, сгорбленный и какая-то у него апатия к жизни....,а парню лет-то...фиг да не фига....
Feuma вне форума  
27.09.2009, 22:13
  #10
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
бледный такой худенький
Ой, а я тоже заметила такую разновидность худинетных хлопцев.

А от сливого варенья мы через пару минут на белом камне общаться будем. "Особенность" у меня такая на него.
Olgen вне форума  

"Мозг" интернета действует на сознание "Мозг" интернета действует на сознание - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
влияние, действие, интернет, исследования, мозг, мозг человека, мозги, мысли, мышление, наука, нейроны, нейрофизиология, полушария мозга, разум, разумность, сознание, ученые
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность