30.06.2008, 17:23
  #6
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Купавлена, возникли вопросы:
1. если не предусматривается использование электричества и т.д., то есть благ цивилизации, то как вообще будут работать отделы, например, аудио-видео отдел(я бы тут с удовольствием работала ), ведь вся техника работает от электричества... Как же будет решаться эта задача?
2. зачем обосабливаться в что-то, когда можно и в обществе работать и что-то создавать? Место, конечно, сказочное, но думается мне, что через некоторое время люди начнут завидовать и приезжать толпами подЫвится на такое чудо, вам не кажется?
3. есть уже что-то подобное и давно, называют они себя староверами, конечно, это отличается от вашей идеи, но сама идея - отречение от общества, создание своего маленьго государства... - схожесть есть!


Мне идея безумно понравилась, но я вижу, что в ней ещё много вопросов без ответов(мне так кажется)!

Развейте мои сомнения!
Murzik вне форума  
30.06.2008, 19:25   #7
Аватар для Купавлена
Купавлена
Наблюдатель
 
Рег: 07.05.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Купавлена
Наблюдатель

Аватар для Купавлена
С удовольствием!

Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
если не предусматривается использование электричества и т.д.
Откуда такие мысли? Мы, конечно, экономно относимся к электричеству и всем ресурсам добываемым из природы, но использовать мы их будем, в той мере, в какой это будет помогать достичь наших целей (напомню, стабилизировать экологическую ситуацию).


Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
зачем обосабливаться в что-то, когда можно и в обществе работать
Так и есть, мы работаем в обществе и с обществом. Цель создания экодеревни - продемонстрировать другой образ жизни. Лучший образ лучшей жизни.


Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
думается мне, что через некоторое время люди начнут завидовать и приезжать толпами подЫвится на такое чудо
Точно! И это входит в наши планы. Только нужно сделать так, чтобы зависть была доброй. Для этого мы готовы помочь завидующим создать что-то подобное. Помочь опытом информацией и даже собственным участием, работой.
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
есть уже что-то подобное и давно, называют они себя староверами, конечно, это отличается от вашей идеи, но сама идея - отречение от общества, создание своего маленьго государства... - схожесть есть!
Безусловно, схожесть есть. И не только со староверами. Вы видите в этом что-то плохое? Схожесть есть с людьми, которые думают о самосовершенствовании о естественном образе жизни, о здоровье и долголетии, о воспитании детей без казарменных ограничений и т.д.
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Мне идея безумно понравилась, но я вижу, что в ней ещё много вопросов без ответов
[
Для этого мы и создали раздел на форуме www.permaculture.kz. Ну и здесь спрашивайте - с удовольствием ответим.
Купавлена вне форума  
30.06.2008, 22:15   #8
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Купавлена, так чем ваша экодеревня от обычной деревушки будет отличаться? Тем, что население обустройством этой деревни занято?

Недавно в "Фантастических историях" был сюжет о паре, которая в лесу около дольменов живет. В любой момент кто-нибудь может приехать и никто их не защитит. Бежать от мира бесполезно, он все равно нагонит. Государство хоть людей от самих себя защищает. Не всегда, но, хотя бы, пытается.

"Дом, не требующий печного и электрического отопления" - интересно))) это как? такое возможно разве?
Эванеска вне форума  
01.07.2008, 11:50   #9
Аватар для Купавлена
Купавлена
Наблюдатель
 
Рег: 07.05.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Купавлена
Наблюдатель

Аватар для Купавлена
Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Купавлена, так чем ваша экодеревня от обычной деревушки будет отличаться?
Чем отличается экодеревня, в которой живут творческие люди, занимающиеся самосовершенствованием от обычной деревни? А сколько отличий нужно найти?


Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
В любой момент кто-нибудь может приехать и никто их не защитит.
Ваши страхи ясны. И они не беспочвенны, опасности есть у всех и у горожан в особенности. Защитить мы себя в состоянии и будем эту тему развивать. Впрочем, репутация наша среди местных жителей все улучшается и защищаться нам вряд ли придется.


Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
"Дом, не требующий печного и электрического отопления" - интересно))) это как? такое возможно разве?

Вот здесь http://zkr.kz/saman.pdf лежит хорошая книга в которой описаны некоторые технологии строительства "солнечных" домов. Есть и еще материалы в Интернете. Скоро на www.permaculture.kz выложим наш проект и ссылки на материалы.
Купавлена вне форума  
01.07.2008, 14:39
  #10
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Великолепные планы экодеревни!

Молодцы организаторы и уверена, что проект будет развиваться.
О некоторых подобных уже реализованных проектах читала я на форуме Анастасии. Люди делают большое и важное для молодежи и наших детей дело.
Бог в помощь!

*******

Решила в эту же тему дать информацию, поступившую в адрес
проекта Галактический Ковчег.
Вчера пришло письмо - предложение от партнеров,
опубликовала его у себя и тут:

*******
В Подмосковье есть санаторий "Сосновая роща"
www.sosnovaya-roscha.ru

Он совершенно пустой, в нем благоустроены корпуса, работает столовая,
есть кинотеатр, спортивные залы, множество небольших залов, территория 15
га, интернет.

Директор - Мансуров Рагим - преданный Кришны. Он будет рад
сотрудничеству с духовными искателями разных школ.

Идея директора - создание чистого пространства - здоровый образ жизни,
вегетарианское питание, отсутствие курения и спиртного, аюрведа, йога,
оздоровительные практики, проведение различных семинаров, объединение
хороших людей. За год работы ему удалось подготовить для работы помещения,
но создать коллектив и начать полное функционирование санатория пока не
удалось.

Приглашение к сотрудничеству выглядит так: давайте, создадим чистое
пространство, приглашайте людей, проводите свои семинары, открывайте школу,
делайте лагерь, вобщем, делайте, что хотите. Можно делать оранжерею, дизайн
территории, столярную мастерскую, налаживать производство мебели, разводить
павлинов и слонов, можно строить новые дома на территории и все, что еще
можно придумать. Уже сейчас можно приезжать и начинать строить свой бизнес.

Идея такая: рассмотреть эту возможность как один из вариантов начала
объединения в один проект.

--
С уважением,
Ольга Бологова

*****

Я там сама не была и с директором не знакома, но, может быть, кто-нибудь заинтересуется этим предложением, тем более, что рядом со столицей.

Всем желаю замечательного Лета!
Феано вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность