12.05.2008, 01:42
  #1
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула

Магия для обормотов

Изображение solium.ru


Иногда залажу в проект ответы.мэйл.ру, как правило, ненадолго и "так, чисто для себя, поржать". Но то, что выдал один "маг" в разделе гороскопы/гадания/магия, меня поразило. Очень много задают вопросов типа "как определить, есть ли на мне порча/сглаз/проклятие и т. п.", как правило, сидят там подростки. Знаете, что этот человек им предлагает? Поместить раскрытую ладонь в нескольких сантиметрах над макушкой, закрыть глаза, сосредоточится и посидеть так некоторое время. Если ладонь почувствует холодок, движение - значит, на вас проклятие. Если движение сильное - все, венец безбрачия. МЛЯТЬ, да там же воронка! Там же любой более-менее чувствительный человек движение почувствует, тем более с закрытыми глазами и сосредоточившись, да просто руку подвести, даже без этого! Какое нах проклятье!!.. И внизу, под сообщением - его реклама, типа "сниму, нагадаю, продиагностирую".

Гениальный коммерческий ход, не правда ли? Вы сами диагностируете у себя, по такой методике, проклятье, и тут же кидаетесь к мудрому советчику за помощью... Гениально, епрст!
Урсула вне форума  
12.05.2008, 02:10   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Урсула, а те, кто чувствуют воронку - это уже не порча или сглаз, а клиническая шизофрения!
Вообще, я периодически замечаю в обществе как разные люди кидают невзначай что-то вроде:"Ой, наверное у меня сегодня биоритмы на нуле" или "Ой, какая-то не такая тут энергетика" или "Кажется у меня биополе замусорилось"...

При том, по этим людям видно, что они НИХРЕНА не понимают в том, что говорят, так - просто для красного словца, ведь сейчас это так МОДНО! )))
Ramjes вне форума  
12.05.2008, 02:30   #3
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Сейд, я в порядке эксперимента опросила нескольких знакомых (самых обычных людей) - холодок, если сосредоточиться, почувствовали все, ну а если предупредить, что может быть холодок - так вообще через две секунды: "Да! Ух ты! А что это?" Все равно что сказать "ни в коем случае не думайте о большом черном драконе" - как ты думаешь, о чем все сразу подумают? ((( На них всех этот человек мог бы деньги сделать! Невежество - это нехорошо, не спорю, но имхо "не ставь преграду на пути слепца" было и есть актуально...
Урсула вне форума  
12.05.2008, 02:39   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я когда ощущаю, что человек очень хочет от меня услышать то, что ему хочется - начинаю раздражаться иногда и откровенно посылаю.
Ramjes вне форума  
12.05.2008, 02:47
  #5
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Seid Maradik, посылаешь, но не лжешь же?..

Я в этой теме хотела обсудить, какие еще "примочки" используют, чтобы дурить людей. Конечно, любое можно вывернуть - с чем реально сталкивались?
Урсула вне форума  

Магия для обормотов Магия для обормотов - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
магия, мошенник, мошенничество, обман, хитрость, шарлатан, юмор
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность