03.05.2008, 18:49
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

О доказательствах кому бы то ни было чего бы то ни было...

Изображение solium.ru

Очень часто, если человек не может во что-то поверить, он просит:

ДОКАЖИТЕ МНЕ

Далее возникает несколько вполне адекватных вопросов ему:

1. КТО ТЫ ЕСТЬ?
2. ДОКАЗАТЬ ЧТОБЫ ЧТО?

Ответы, как правило такие:

1. Да я, да я, да Я, я, Я, Я... - Результаты программы "самомнения, а в совокупности с высокомерием и властолюбием - началом ГОРДЫНИ"

2. Докажите мне, чтобы я поверил и тогда:

(запрос-претензия на отождествление / агрессивный аспект)

а) Я не буду Вас считать тем-то и тем-то(вруном, идиотом, придурком и т.д.);

(запрос-претензия на познание / мирный аспект)

б) Докажите, чтобы я развивался дальше;
в) Докажите, чтобы я вам помог;
г) Докажите, чтобы другие знали;
д) Докажите, чтобы мир стал лучше;
е) Докажите, чтобы...

Далее в "запросе-претензии на познание", различаются мотивы:

1. Собственнические;
2. Собственнические под прикрытием общественных, под прикрытием "общего блага";

То есть, в любом случае, мотивация изначально эгоцентрична и эгоистична - исходит из собственнических мотивов, т.е. персональной - самостоятельно неразрешимой проблемы.

(ну типа: человек привык, что его всегда учат(родители, школа, институт, начальник и т.д.), да так, что осознание этого вылилось в то, что ему это ДОЛЖНЫ, и как маленький ребенок требует любимую игрушку,которую ему ДОЛЖНЫ купить, а почему, зачем и ЗАСЛУЖИЛ ли - не важно...)

В чём состоит "персональная проблема" такого человека? Это просто:

1. В Принятии (верю, хочу и буду);
2. В Непринятии(не верю, но хочу);

Противоречие - находится между этими двумя крайностями одного "ХОЧУ".

Способы выхода из программы: "хочу и мне должны":

- Абсолютное интуитивное принятие всего("в мире всё возможно"); - В этом случае, информация, не находящая подтверждения в жизни - отпадает сама собою, оставляя только подтверждённые факты. Человек информационно насыщается - расширяя кругозор, поднимая свое Сознание.

- Отслеживание и нейтрализация всего САМО(мнения, величия, значимости ит.д.), если оно безосновательно и инертно выскакивает наружу(т.е. неуправляемо).

- Доброжелательность, открытость ко всему, искренность, инициативность, любознательность;

- Создание системности собственного мировоззрения(которое сформировано "с нуля" собою, а не общепринятым мнением).

- Открытость на Мир;

- Просвещение (научился сам - помоги другому);


На основе вышеприведенных факторов - естественное и гармоничное познание, достижение запроса на доказательство самому себе чего бы то ни было - ВОЗМОЖНО.

В ином случае, при не соблюдении этих факторов - естественное познание практически невозможно, оно изначально эгоистично, деструктивно и аморально.

При учете всего вышесказанного - следует учитывать что:

1. Никто никому ничего не должен, но МОЖЕТ и даже вполне ЦЕЛЕСООБРАЗНО, если соблюдён правильный подход/запрос на получение информации( соблюдена этика в подходе к получению необходимого опыта/информации от человека/людей).

2. Все жизненные действия ВСЕГДА притянуты нами самими и зависят они ТОЛЬКО ОТ НАС, а не от внешних факторов.

3. Ничто не происходит просто так, ничто не случайно.

4. Необходимо стремиться отказаться, наконец, от "философии потребительства" как доминирующей функции во всём.
Ramjes вне форума  
03.05.2008, 19:10   #2
Аватар для KanerBlackRaven
KanerBlackRaven
Помощник
 
Рег: 24.03.2007
Сообщения: 254
Благодарности: 327
Сказали спасибо 211 раз в 91 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
KanerBlackRaven
Помощник

Аватар для KanerBlackRaven
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik Посмотреть сообщение
2. Все жизненные действия ВСЕГДА притянуты нами самими и зависят они ТОЛЬКО ОТ НАС, а не от внешних факторов.
Как говорится:Стремления притягивают события,это один из основных законов магии.
KanerBlackRaven вне форума  
04.05.2008, 01:16   #3
Аватар для geka111
geka111
Дорогой Гость
 
Рег: 09.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Стрелец
geka111
Дорогой Гость

Аватар для geka111
Seid Maradik,
Если моя запись в разделе "Переход в 4-е измерение" навеяла создание этой темы,то хочу извениться...это было не требование,не каприз...это была просто просьба о помощи(наверное не совсем правильно сформулированная)...и на то есть причины,а не просто праздный интерес....
geka111 вне форума  
04.05.2008, 01:21   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
geka111, нет, я давно хотел написать этот текст, просто ты мне напомнил об этом. Этот текст не конкретно к тебе относится, а просто в общем к людям, которые не обладают пока еще достаточным уровнем культуры, чтобы различать все свои внутренние программы и мотивы.

А вообще, не стесняйся спрашивать, задавать вопросы, на то он и форум, чтобы делиться своим мировоззрением и мировосприятием. Так гляди и получишь ответы на свои вопросы, возможно!
Ramjes вне форума  
27.06.2008, 02:56
  #5
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik Посмотреть сообщение
2. Все жизненные действия ВСЕГДА притянуты нами самими и зависят они ТОЛЬКО ОТ НАС, а не от внешних факторов.
попробую по памяти процитировать классику...))

"...бывает только соберется человек поехать в Кисловодск, а тут его раз - и трамваем переехало! это он сам так собой распорядился? или логичнее предположить, что распорядился им кто-то другой?.."
(беседа Берлиоза с Воландом. "Мастер и Маргарита")

прав, ох прав классик!)))
на каждого умника найдется свой трамвай! переедет - и фамилии не спросит!))
Агриппина вне форума  

О доказательствах кому бы то ни было чего бы то ни было... О доказательствах кому бы то ни было чего бы то ни было... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
агрессивность, атеизм, вера, высокомерие, гордыня, доброжелательность, доказательство, мнительность, неадекватность, неверие, недоверие, программа, программы, самомнение, системность, скептицизм, случайность, ханжество, эгоизм
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность